Какие русские нужны России? ...

топ 100 блогов asaratov07.12.2016 русофобы уже в ХХI веке с ужасом констатируют, в кого будут стрелять «их» русские в случае войны с Россией…

Нынешние 20-летние русские нероссияне, родившиеся на рубеже веков, для которых СССР – это только легенда, а Российская империя – предание старины глубокой, тем не менее свободно говорят по-русски (а также еще на 2х-4х языках), читают Достоевского и Прилепина, идут в первых рядах колонн бессмертного полка и гордо носят георгиевскую ленточку (Носить эту ленту в Риге, Таллинне и, например, в Питере – отнюдь не одно и то же )

Это по их поводу истерят профессиональные латыши, заявляющие, что «молодёжь, учащаяся по латвийской системе образования НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПРАЗДНОВАТЬ 9 МАЯ»

Это против них сегодня возбуждают уголовные дела и выгоняют с работы за выражение солидарности с пылающим Донбассом и сбор гуманитарной помощи для населения, пострадавшего от укрофашистов.

Их уже никто и ничего не изменит и не сделает «иванами, родства не помнящими». Они уже стали частью русской цивилизации, как бы ни было противно господину Бурбулису и его многочисленным соратникам и поклонникам. Но по отношению к ним рано или поздно придётся определиться самой России. Нужны они ей или нет? В каком качестве она хочет их видеть и хочет ли видеть вообще?

Вопросы эти ох какие непростые в первую очередь потому, что Россия пока не определилась, кто для неё – свои собственные русские граждане? Они как в СССР «те великие, кто сплотил навек» или «одни из 160»? Что она для них? Единственное место в мире, где они могут существовать и развиваться как этнос, или временное общежитие, которое в любой момент может оказаться не просто иностранной, но и откровенно враждебной территорией?

От этого непростого решения зависит как судьба всего русского мира, так и пока ещё многочисленной русской диаспоры за пределами нынешних границ РФ. Какими бы мы ни были оптимистами, надо признать – партизанские отряды без Большой земли долго не существуют. Третье поколение диаспоры обычно не знает родной язык, а четвертое – нигде и никак не ассоциирует себя с исторической родиной.


В чём уникальность нынешней ситуации?

С нынешней, постсоветской диаспорой, сложилась уникальная ситуация, когда, наверно впервые за всю историю существования, от России не требуется ни за кого платить и никого содержать. Не вкладывая средства в дошкольные учреждения, образование, медицину, пенсионную систему, инфраструктуру, Россия может получить ментально близкие, образованные и лояльные рабочие руки и головы в таком же количестве, какое имеется сейчас во всём Сибирском федеральном округе. И не только это.

Инвестиционные возможности русской диаспоры только в одной Европе сами «наши западные партнеры» оценивают не меньше, чем в 100 млрд евро (информация Crowdsourcing week EU-2016), что не так-то много «на душу» (всего по 5 000), но вполне достаточно, чтобы организовать не менее 5 млн высокотехнологичных рабочих мест. И это хорошо понимают «партнёры» на Западе, откровенно заигрывающие с лидерами русских общин и одновременно раздувающие русофобию на Востоке Европы, подгоняя таким образом сомневающихся к эмиграции на Запад. Чисто бизнес, что называется, ничего личного.

Сейчас, когда русофобская истерика «наших западных партнёров» доехала до фальцета, от желающих вложиться в Россию, жить-работать в России нет отбоя. На высшем уровне РФ, вроде бы, тоже не против, однако, как только переходишь к практике, складывается впечатление, что есть «баба Яга, которая против»…

Знаете сколько времени требуется, чтобы негражданину Прибалтики получить гражданство РФ? Я не считал, посчитал Константин Фёдорович Затулин – 7 лет 9 месяцев. (смотреть тут со второй половины)

А для русских граждан Прибалтики переход в Российское гражданство вообще невозможен, потому что для этого требуется отказаться от нынешнего гражданства, что невозможно без гарантии о последующем приёме в гражданство РФ. Нет гарантий РФ – хрен тебе, а не отказ…

То же самое и в экономике.

Если есть среди читателей предприниматели и директоры, попробуйте – примите на работу зарубежного соотечественника. Обещаю множество интересных и необычных событий, начиная со ставки НДФЛ, которая в этом случае совсем не 13, а 30%, и заканчивая незабываемыми ощущениями в ФМС, где чиновникам придется доказать, что этот работник вам действительно необходим. Впрочем, что это я голословно, можете почитать сами.

Хватает подобных ограничений и для инвесторов. Только не смейтесь, но я, например, не могу быть в России даже собственником садово-огородного участка. Бдительные законодатели, очевидно, опасаются, что я могу там что-то не то вырастить, хотя понятно, что «что-то не то» в российском климате не произрастает.

Всё это, конечно, ерунда по сравнению с мировой революцией, которая идёт по планете семимильными шагами и внимательно смотрит, кто попадёт под раздачу на этот раз, а кто, памятуя о негативном опыте прошлого столетия, проскочит мимо Сцилы потребления, как смысла жизни, и Харибды безответственности, как закономерного итога потребительской психологии.

В нынешнем водовороте катаклизмов, когда рушатся вчера казавшиеся незыблемыми авторитеты, очередной раз разваливаются империи, а средневзвешенного обывателя всё чаще посещают суицидальные настроения, надо как-то решить: мы как, вместе гребём, или каждый за себя и по-отдельности, как в 90х? Хотя… Можно на этот вопрос и не отвечать, если вас не интересует результат…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кредиты плотно вошли в нашу жизнь и для части граждан стали единственной возможностью получить желаемую жилплощадь, осуществить поездку за границу или купить новенький айфон. Но что делать, если в стране нет курсовой стабильности, потеряна работа, произошли изменения со здоровьем или д ...
По странной логике прокуратуры Краснодарского края, заявление о проверке соблюдения законодательства чиновниками управления здравоохранения Краснодара, было рассмотрено... этими же самыми чиновниками. В своих действиях они не нашли нарушений, о чём и сообщили мне на пяти листах ...
Вчера в салоне красоты работала офигительная маникюрша. Длинные ноги без намека на дряблость, загорелые, стройные. Прозрачное платье под отутюженным коротким халатиком. Прозрачное – это не преувеличение. Реально как паутинка, просвечивающая каждый изгиб. Рассказывала о муже. Всякие гадо ...
Давно поймать не могу. Все-таки в ПИД ничего так. Лучше первоначального окраса =) ...
Сегодня застрелен бывший полковник Юрий Буданов . Животное, которое задушило собственными руками девушку, которую оно якобы считало снайпером, после долгих мытарств в судах с признанием его невменяемым, отменой этого решения и прочего ...