"Какие десять вещей помогают выжить, когда жить тяжело. Не

топ 100 блогов but_special13.10.2011 "Какие десять вещей помогают выжить, когда жить тяжело. Не "выжить" в буквальном смысле - это слишком пафосно; поднять настроение, вернуть жизненные силы."

1. Тёпло-горячее питьё. Обычно чай. Редко - кофе. Главное пить и много, и чтобы в руке было тёплое и круглое, стекло или картон. Это чтобы повысить настроение.
А из жопы-жопы вынимает вода. В несыгранной моей роли было "пей воду, дура" - "я не хочу жить" - "не надо жить, надо пить воду!"

2. Музыка. Мне нужна громкая. Чтобы она вырубила весь другой мир. И если текст, чтобы можно было подпевать. Под музыку надо либо идти по городу, либо танцевать. Как музыка ещё работают книжки и фильмы, когда погружаешься.

3. Танцевать. С мужчинами или с людьми или просто :)

4. Качать пресс, или задницу или что там ещё бывает. Настроение с нуля в плюс не поднимает, но вынимает из минуса. Пришла в голову мысль, которой там быть не должно - на пол и фигачить. Трёхшаговый поворот тоже работает на ура.

5. Обниматься. По эффективности - это пункт номер раз.

6. В душе всегда магически хорошо, там вода льётся и шумит и тепло.

7. На работе. В зависимости от миллиона факторов дети либо сильно бесят, либо каждый ангел (как сегодня, и покормили, и наобнимались и песенок на стенку кинули, и пошутили и вообще какие чудесные))), в любом случае все остальные проблемы исчезают вмиг.

8. Лечь на пол. Или залезть на шкаф. Это тоже магические места. Даже если не рассматривать их как изменение точки зрения на мир физически и как следствие метафорически, то там просто всё по-другому.

9. Сделать кому-то подарок. Руками лучше всего. В любом случае мысль о том, что что-то порадует других, автоматом радует себя.

10. Обниматься. Много не бывает, особенно если тот-с-кем это делает хорошо.


На самом деле у меня есть список того, что радует, там пунктов 70 если не больше.

Люди, расскажите про себя )) А то осень.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
   Садовые дорожки на даче должны выполнять свою главную функцию — позволить ходить по ним без препятствий. Это способен осуществить практически всякий материал, которым можно покрыть землю на дачном участке. Он справится с такой задачей на 100%. Конечно, здесь стоит ...
Признаться, упоминать группу ВКонтакте Артура Сенько из Винницы, который часто бывает на Донбассе, страшновато. Как будто подвергаю парня опасности. С другой стороны, мне кажется, он сам хочет, чтобы как можно больше народу знало о его позиции. Она проста: будет ли мир на Украине, зависит ...
Продаю комплект фототехники - дигитальная зеркальная камера Olympus E-400 + 5 ...
Лимонный сок у меня был натуральный, вот хорошо, что пол-лимона есть! Альтернатива — уксус, но я его в шкафу не нашла. Но ничего, навыжимала столовую ложку! Зачем? А затем, что мужу нужна диета, он откопал какие-то видосы с неким доктором Шишониным, а там ещё есть пэдээфка со ста ...
Предупреждаю сразу, многим этот пост может не понравиться. Пишу его с точки зрения православного христианина. Что за праздник такой, "День святого Валентина"? Православная и католическая церкви считают его светским. Тогда почему в названии ...