Как заткнуть человека-радио?

топ 100 блогов miumau29.01.2018
Как заткнуть человека-радио?


Здравствуйте, Яна. Спасибо за Ваш блог, интересные и полезные статьи, жизненные истории и оптимизм.
Давно Вас читаю, но в рубрику "Вопрос-ответ" решилась написать только сейчас.
Держаться больше нету сил ) Вернее, ещё есть, но боюсь, что они могут внезапно закончиться.
Есть у меня на работе коллега. Милая, добрая и общительная девушка. СЛИШКОМ Общительная. И ОЧЕНЬ ГРОМКАЯ. У человека просто отсутствует понятие личных границ. Вот несколько типичных фраз и ситуаций:
- О, ты сегодня в той же самой кофточке, что и вчера. Не дома ночевала, да.



- Нам срочно нужно выдать Викусю замуж. /И полдня обсуждений на эту тему/
- О, как мне жалко котят / щенят / бездомных / всех пострадавших из новостных сюжетов. /Человек реально переживает, не спит ночами и пьёт успокоительное. И рассказывает о своих переживания, а мы должны все это слушать.
А еще постоянно рассказывает о своём сыне, других своих родственниках, кошке, котёнке, больном щенке. И не замолкает весь день. Переговорить её нереально, человек твёрдо уверен, что правильное только её мнение.
Да, это не самый худший вариант коллеги, но:
- Её болтовня очень отвлекает от работы. Наушники уже не помогают. Зато когда её нет в кабинете, общая работоспособность резко увеличивается.
- Очень раздражает чересчур активная озабоченость личной жизнью, внешним видом (когда она подходит и начинает трогать мои волосы, подол платья).
Пытаюсь игнорировать, но тогда получаю массу вопросов "Почему ты такая злая и с нами не разговариваешь?".
Если прямым текстом прошу не лезть, или не говорить так громко, или не обсуждать при всех по телефону со своей подругой что щенок снова ест кошачьи какашки и что на сковородки снова скидка, она просто искренне не понимает, что не так.
Перебраться в другое помещение нет возможности. Боюсь, что однажды я просто не выдержу и выскажу, но тогда крайней буду я. Других она так не раздражает - одни просто к ней привыкли, а другим просто пофиг.
На курсах по психологии мы разбирали разные типы людей, и этот в том числе. Человек-радио, выключить нереально, переговорить или переубедить невозможно. Преподы-психологи развели руками и сказали, что или игнорировать, или каждый раз жёстко ставить на место. Но там такая тонкая душевная организация...
Буду очень благодарна, если Вы и Ваши читатели что-то посоветуете.

***

Здравствуйте!
Вот всегда так: читаешь, читаешь, такой текст вроде разумный. А на последней фразе все резко обрывается.
Какая там, блин, тонкая душевная организация, вы чего? :-)
По-моему вы как раз описали грубого, бесчувственного, полностью лишенного слуха и эмпатии человека. Ничего тонкого.

Или вы думаете, то у нее тонкая душа, потому что она котиков из каких-то передач жалеет? Это сродни "урковской сентиментальности". Жить всю жизнь, будучи бандитом и преступником, но все время разводить пафосно-сентиментальные речи о высоких ценностях (из серии "не забуду мать родную).

Из письма опять звучит страх кого-то обидеть и пойти на открытую конфронтацию. При этом вас обидели уже сто раз, и взламывают ваши границы со всех сторон. И по идее вам себя должно быть больше жалко, чем ее?

Для начала я бы пресекла самое тяжелое из нарушений ваших границ - вот это все трогание вас! Причем я в таких случаях безжалостна, чего и вам желаю. Как видите, что человек к вам тянет руки, смотрите на него зверем, и таким же зверем говорите: "НЕ ТРОГАЙ МЕНЯ!" Не надо меня трогать! И делайте это выразительно и убедительно, пока не поможет!

И не беспокойтесь: это - очень серьезная вещь, ее можно и нужно отвергать очень агрессивно, если вас трогают против вашего желания! И вообще-то я тут нескольким людям показала это письмо, большинство сразу написали "убиииить! Я бы убил(а)".

Про все остальное - что до меня, то я и тут бы посоветовала не беспокоиться слишком сильно о том, как она воспримет отпор, а думала бы только о том, как бы ее наиболее эффективно "отбомбить". Ну т.е. запросто можно сказать: "Не надо мне это рассказывать" или "Извини, я занята!" и так посмотреть, чтобы человек замолчал и ушел.
Про такие фразы как "ну чего ты такая зла с нами не разговариваешь" - мне вообще смешно. Вы на работе! Тут самый лучший ответ: "Я сюда работать пришла! Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОРАБОТАТЬ! Дай мне поработать!"
Это же прямо святое желание на работе - кто бы вам в нем отказал? И коллеги и начальство должны быть только за, ни один человек вам за такой аргумент злого слова не скажет. (И если она попытается на вас пожаловаться, что вы, злая-нехорошая, ее гоняете, потому что вам видите ли работать хочется - пусть!

И интересно, что на курсах психологии учат, что есть такие типы людей, с которыми прямо ничего поделать нельзя? Что-то я не верю! Со всеми можно что-то поделать. Не считая, наверное, совсем уж психопатов - эти по-настоящему неуправляемы. Но я не думаю, что это - тот случай.

А это - какой-то пятилетний ребенок. Ходит, несет что-то, достает всех своей фигней. А когда пытаются отшить, становится в позу маленькой лялечки, и жалуется: "За что ты меня не любишь, я же только хотела поиграть". Дорогие читатели, в том числе и психологи, или кто-то, кто разбирал такой тип на каких-нибудь сеансах. Неужели тут все рецепты сводятся к "забить"?

Как бы вы заткнули такой фонтан?

ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Как заткнуть человека-радио?


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

Как заткнуть человека-радио?





Как заткнуть человека-радио?


Смотрите так же:

Как заткнуть человека-радио? Магазин Белолапик
Как заткнуть человека-радио? Все новости в Телеграме
Как заткнуть человека-радио? Недетские картинки в Телеграме
Как заткнуть человека-радио? Уютный чат в Телеграме
Как заткнуть человека-радио? Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Как заткнуть человека-радио? http://paypal.me/mammamiu

Как заткнуть человека-радио?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да ничего подобного! Хотелось бы успокоить пропагандистов «суверенно-интегрированных», которые за эти сутки разошлись в своей слюнявой реакции на народные гуляния на Лубянки. Дескать, все, выдохлись «агенты госдепа». Я не знаю и знать не ...
Первая мысль: зря я вчера порадовался, что Март почти закончился  и, вроде бы, ...
«В 2020 году не будет транзита через Украину. Я сейчас не вижу оптимизма или почвы ожидать, что будет разумная договоренность и что будет транзит через Украину», – заявил Юрий Витренко. Витренко По его мнению отсутствие транзитного контракта после 2020 года представляется наиболее ...
У меня волосы встали дыбом от этой цифры. И теперь все СМИ радостно кинулись критиковать законодательство о защите персональных данных. Типа, школы не получают из поликлиник достаточно полной информации о заболеваниях детей, вот поэтому и умирают дети прямо на уроках. На волне этой ...
к рассылке икру кеты, от одного немецкого, как я понимаю, производителя - Lemberg у шведов левая стоит в евро примерно 23, а правая 30   На сайте в 2 раза дешевле, это да. Но у них доставка только UPS Standard € 50.63 или UPS Saver € 151.71, если учесть, что я ...