Как зарабатывать, занимаясь любимым делом

топ 100 блогов wal_king_alone07.07.2014
 Как зарабатывать, занимаясь любимым делом -


В молодости, как правило, мы выбираем профессию под влиянием родителей или руководствуясь меркантильными интересами.
С годами это приводит к тому, что мы начинаем ненавидеть офис, а пятница становится самым желанным днем рабочей недели.

Из многих моих знакомых, лишь единицы решились посвятить себя любимому делу и со временем достигли в нем значительных успехов.
Их можно понять, ведь бросить опостылевшую работу психологически сложно, особенно когда нет финансовой подушки, способной помочь продержаться на плаву, пока новое дело начнет приносить стабильный доход.

Однако, если ничего не менять, нереализованность собственного потенциала в итоге может привести к разочарованию в жизни и, как следствие, к болезням.

 Как зарабатывать, занимаясь любимым делом На тему бизнеса на хобби написано множество книг и недавно мне попала в руки еще одна, написанная Алексис Ирвин и Ч. Хайден с интригующим названием:

"Поймай мечту за хвост. Как зарабатывать, занимаясь любимым делом".

Несколько лет назад авторы книги совместно отправились из Вашингтона в большое путешествие к Великим Озерам, на Средний Запад, к пляжам Калифорнии, мотелям Техаса и клубам Южного Орлеана.

В пути они встречали и снимали на видео предпринимателей и художников, писателей и продюсеров, спортсменов и политиков, добившихся успеха в деле, о котором мечтали и которому посвятили всю свою жизнь.

Итогом этого трехмесячного странствия стал документальный фильм "The Dream Share Project" и упомянутая выше книга.



Мне она понравилась прежде всего своей практической направленностью: в ней множество письменных заданий, призванных выкристаллизовать у читателя понимание того, чем он действительно хочет заниматься в жизни.

Также там приводятся примеры профессий, их функциональность и стратегии построения карьеры в конкретной области знаний.

Книга безусловно будет полезна выпускникам школ и студентам, которым еще только предстоит достигнуть высот в своей карьере.

И неважно, что иногда на пути к мечте приходится временно где-то подрабатывать, но через это прошли многие знаменитости: Мадонна когда-то работала в Dunkin' Donuts, а Брэд Питт в костюме цыпленка зазывал посетителей в дешевый ресторан.

Главное, как говорил Конфуций, найти себе дело по душе и тогда не придется работать ни дня в своей жизни.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Жарящаяся горбуша пахнет волшебно. Давно рыбу не жарили. Рис, капуста, огурчик, горошек. Вечером - фасолевый суп. А что у вас сегодня на обед, ...
4 декабря 1892 года, в г. Эль-Ферроле (Испания), родился выдающийся государственный и военный деятель, каудильо Испании, генералиссимус Франсиско Франко (1892-1975). " Наша война – это война религиозная. Мы все, кто боремся, христиане или мусульмане, мы солдаты Бога, и мы воюем не ...
Мы только что вернулись из Лас-Вегаса, вернее, из Долины Огня. 500 миллионов лет назад тут было море, но оно пересохло, и на его месте возникли умопомрачительные красные скалы. Снято все на телефон, никакого Фотошопа. А это я: ...
Морена Баккарин - коренная бразильяночка, которую в детстве родители увезли в Америку и там и остались. Девочка выросла и пошла по стопам родителей: оглушительной славы не добилась, но в парочке культовых фильмов навроде "Чужой среди своих", сериал "V", "Звездные врата" - была замечена. ...
После доклада с критикой Украины, Международная Амнистия подверглась шквалу критики и решила пересмотреть доклад! Вопрос: они с самого начала врали или их позиция вовсе не принципиальна и колеблется с установками западных политиков? Защитники "правового государства", которое якобы ...