Как я в гости к сербу ходил.

топ 100 блогов olegdo10.02.2013

Меняю Ритку на сербку. Шутка. Блядь, но в каждой шутке есть доля шутки.
То есть всё внешне так пускай и остаётся, но характер своей бабы надо срочно менять.
В общем, всё по порядку. В честь завершения спального отсека, мастер Павло пригласил нас к себе на фазенду. Дословно не помню, но что-то приблизительно так;
Олег, Маргарита, Игорь, приходи. Будем мало есть, мало выпивать стомаклии, дома будеть жЕна и чирка, дочка то есть. Сутра в четыре по я пришел и мы идём до кучи. (завтра в полпятого, я зайду за вами, и мы пойдём ко мне домой).

Я тут же отвалил Павле премиальных 40 евро, но он упёрся рогом как баран, неть и всё. Я столько не радил, не сделал то есть. С боём засунул ему в карман двадцатку, он даже залупился слегка, типа я чё, не мужик?, сам себе сколько надо заработаю. Спрашиваю, чё взять с собой, ну это, избитое - бабе шампанское, чирке конфет, сам думаю; если жрать будем мало, а чё за хуйня эта стомаклия и как она торкает не знаю, надобно бы и колбасы с собой прихватить, ну и ещё там чего.
Он опять в бутылку лезет, у нас так не принято, если я приглашаю, то я и накрываю, ничего не бери, будем мало пить, мало есть. Ладно, не рычи, ничё брать не буду, уговорил.  
С утра встал, пока туда – сюда прошарахался, время к четырём приближается. У меня дилемма бля, нажраться щас дома или упиться с голода в гостях.
Хочется конечно колбасы, но этот противный индюк сказал с собой не брать нихера, короче я бегом в супермаркет, набрал тирамису, чизкейков, бутылку вина, чтоб приличным казаться, думаю хер он от сладкого откажется, чешу к дому, Павла уже дверь подпирает.
Блядь, досадую слегонца, не успел в топку ничего закинуть, придётся видимо натощак кирогазить.
Выходим, я с пакетами, Павло ноет; так неможно, у нас обычаи, я думаю пошёл-ка ты со своими обычаями, у нас свои говорю, хоть пирожным эту стомаклию отшлифую, пусть мне хуже станет, но всё лучше, чем просто водой запивать.
Идём.
Живёт он совсем рядом, в двух минутах ходьбы, дом такой ничего с виду, заходим. Чистота, порядок, хрен скажешь что здесь маляр-штукатур обитает, чирка из комнаты вылазает, да хорошая такая, я аж засмотрелся. Жена в спину толкает, проходи кобель старый, я шепчу; я не для себя, для сына присматриваю.
Злата девку зовут. Жену Елена, Ленка короче, наша. Пирожное схватили и на кухню уволокли. А стол пустой полностью, дааааа, думаю, капец. Есть не то что мало, а совсем нет, ещё и сладкое спиздили. 
Сели, познакомились, спрашивают чё будете; воды, кофе или чаю?
Глядь, у моих рожи вытянулись, жена между водой и водой с чаем выбирает, а сын сразу сдался-дайте хоть чё-нибудь.
Но  я бля тоже не лыком шит, давайте-ка мне сюда говорю, стомаклию вашу, мне Павло лично обещал что нальёт.
Выпили, по одной, по второй, мои воду цедят, а мне уже заебись стало, но жрать так хочется, аж невмоготу. Желудок почувствовал кураж и требует банкета.
И тут Павлуша как гаркнет, чё расселись, а ну бырзо на стол собрали, Олежа есть хочет, по глазам вижу. Доча с мамой наперегонки к плите, на кухню, в холодильник, через минуту полный стол закуски, приборы расставлены, я дар речи потерял.
Смотрю внимательно и осуждающе на жену, та мне глазами отвечает, даже не думай, так у тебя в жизни никогда не будет.
Не, ну вы поняли??? Предлагаю всех тёщ разъебать оптом и отправить на стажировку в Сербию.
Молодцы сербы, не только язык сохранили, но и традиции. И это при том, что Павло со своей бабой уже 12 лет как в разводе, и живут на разных этажах.
Ну тут мне совсем похорошело, и мы сразу по три пропустили. Закачался наш мастер, а хуль, не жрёт ни черта, в общем взял я его тарелку в своё шефство, навалил всего что только можно, сказал если жрать не будешь, я тебе нахер за шиворот всё запихаю, чай не бабы твои.
У Павлы аж слёзы проступили, блять говорит, как я тебя уважаю, пичку матери. Я не до конца понимаю смысл этого ругательства, но судя по всему это общее от всех матерных производных и любимое выражение сербиян.
Девки евойные на меня с умилением пялятся, заставил вождя хоть раз послушаться, а Павло рубает, только треск за ушами стоит, хоть и зубов нема.
Накормили короче нас до отвала, разговоры пиздякаем, всё с полпинка понимаем, я уже мастера уговорил и чирке начислить красного, хорошая такая, вижу косится на моего остолопа.
Спрашивает, Игорь, а давно ты здесь?
Семь месяцев отвечает он.
А кто тебе стирает, гладит?
Сам.
Сам??? Вижу ей плохо стало. А готовит??? Тоже сам???
Всё блядь, девка в ауте, этого в природе быть просто не может. Давай говорит, я приду помогу тебе убраться. Я тут чуть сдуру не ебанул приходи конечно, у него как раз щас спальня пустует, жена нежным взглядом удержала от непристойности, короче весело было. А маманя всё чай ему предлагает, помните, я вам рассказывал, кто здесь чай пьёт. Похоже сербы думают что это от всего панацея.
Потом смотрели коллекцию медалей и денежных купюр, я увидел одну в пятьсот миллиардов, представляете себе сколько там нулей? Наш Павло оказался и коллекционер, и немного полиглот, я конечно не ожидал от него. Дальше он показывал этаж где дочка проживает, своими руками сделанный, с лепниной и колоннами, в общем, я в полной прострации. Не вяжется картинка, не складывается в голове.
Дочка таможенный институт закончила, работала на границе с Румынией, но мать её не хочет, чтоб она вдали от дома была, вот она и сидит под боком без работы.
Я всё семейство в ресторан пригласил, но они отказались, сказали ты сначала ремонт закончи, а потом, если деньги останутся и тебе их будет не жалко, тогда пойдём.
Хорошо в итоге посидели, надеюсь не в последний раз. Сыну бы такую чирку, бля как бы я рад был.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одна из самых печальных и скорбных дат... "ДО, СВИДАНИЯ, МАЛЬЧИКИ!" Булат Окуджава Ах война, что ж ты сделала подлая: Стали тихими наши дворы, Наши мальчики головы подняли, Повзрослели они до поры. На пороге едва помаячили И ушли за солдатом – солдат… До свидания мальчики! ...
31 октября 1943 года поступила в обращение марка, синего цвета, посвященная 50–летию со дня рождения советского поэта Владимира Маяковского (1893–1930).  Автор сюжета – Иван Дубасов. Марка СССР 1943, ...
У каждой медали две стороны. Про одну сторону победы над сборной Испанией все СМИ уши прожужжали. Народное ликование, счастье, доходящее до безумия, торжество сбывшегося величия и прочая и прочая. Про вторую сторону сегодня маленько журнал блогера gala_gala15 заикнулся. Живой отклик ...
http://www.natibaby.com/en/konkursy/ankieta/index.php5 как вам рисуночки? мне почему-то очень нравятся шестеренки... ;) PS. А сакуру-то им Дидики перебили, ...
Я рассказывала, что ввязалась в серию литературных марафонов? В эти мероприятия легко нырнуть и сложно вынырнуть, так что сейчас прохожу четвёртый и записалась на пятый. Текущий по нонфикшну, так что буду выкладывать тренировочные тексты сюда. Не ругайтесь, если увидите повторы или смену ...