детское

топ 100 блогов samara_ru23.03.2016 Доброго дня, друзья!
Дубовая роща, рядом с которой стоит мой дом, носит гордое название "парковая зона отдыха Дубки". Роща правда классная, там хорошо гулять, сидеть на лавочке и даже петь патриотические песни, что любит делать местное сообщество бодрых пенсионеров. В последние месяцы территорию вроде как даже взялись благоустраиваить, по крайней мере, поспиливали все признанные "аварийными" деревья (правда, пеньки и спиленные части пока не убрали, но, думаю, это вопрос времени - местные жители потихоньку растаскивают остатки). Это я начала с хорошего, сейчас перейду к плохому.


Во-первых, в роще поселилась стая бродячих собак. На портале samadm.ru по этому поводу оставлено аж две заявки, и даже вроде как принято в работу с месяц назад, но воз и ныне там, бегает и пугает и пенсионеров, и всех, кто тут гуляет и сидит на лавочке. Причем повезло так только нам - все соседние обращения уже давно обработаны.

детское

Во-вторых, в прошлом году в одном из близлежащих домов открылся частный детский сад "Водолейчик", а сразу после его открытия в парке появилась вот такая интересная огороженная детская площадка.

детское

детское

детское

ну то есть чо бы и нет, взяли и отгородили себе кусок парка для прогулок. Не, забота о безопасности детей - это хорошо. Но что-то мне подсказывает, что это не совсем законно. Иначе бы бодрые пенсионеры тоже давно бы занялись огораживанием и рассадили тут на всех полянах картошку. Кстати, это была самая солнечная полянка, на которой классно было устраивать пикники. В общем, каждый раз, как иду мимо, негодую на этот самозахват территории.

Собственно, вопрос - кто виноват и что делать? Про собак понятно, что это старинная самарская традиция и все такое, но, боюсь, весной, которая все-таки когда-нибудь наступит, они откроют тут свадебный сезон и мало никому не покажется. Можно ли как-то ускорить рассмотрение вопроса на муниципальном портале? А про площадку - просто хотелось бы узнать, на каком основании такое огораживание возможно вообще?

Хотела еще про парковки во дворе (инициативные жильцы, засыпавшие газон щебенкой и поставившие столбики - спойлер!), но выдохлась и яд кончился :)

Спасибо!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
23.03.2016 Дороги
Архив записей в блогах:
Для тех коллег, у которых финансовые показатели были в норме, раскрою один небольшой секрет. Цены на морепродукты на Сахалине примерно такие же как в центре России, но на порядок лучше качество. Поэтому, чтобы соорентироваться в цене на красную икру надо понимать, что рыночная фасовка ...
Грузинский телеканал "Имеди" принес извинения зрителям за сюжет о "российском ...
Обещанный дождь переносят каждый час, как вылет самолёта. Собираю остатки куриной грудки и иду кормить котиков на променаде. Должно же и во мне быть что-то человеческое Тепло, приходится снять ветровку и тащить за собой. Котики исчезли напрочь, наверное, услышали про куриную ...
https://www.makorrishon.co.il/news/384781/ נתונים מדאיגים על עמידות החסינות של ילדים מחלימים מקורונה. במחקר ראשון מסוגו שנערך במרכז הרפואי שערי צדק נמצאה ירידה מובהקת ומפתיעה ברמת הנוגדנים אצל ילדים ארבעה חודשים לאחר ההידבקות בנגיף הקורונה. במחקר שנערך בשיתוף משרד הבריאות נבדקה ...
Была посещена встреча «Success Stories. Создание успешных приложений для iPhone/iPad» ( http://radug.timepad.ru/event/3597 ) Что показательно — все те кто ушел со второй части пропустили самое вкусное -) Было интересно, познавательно и ..весело. Очень понравилась ...