Как я уже писал ранее [скоро, наверное, каждый свой пост

топ 100 блогов el_cambio04.12.2011 Как я уже писал ранее [скоро, наверное, каждый свой пост буду с этой фразы начинать]:

Однако главный секрет его популярности в том, что он возвращает сторонникам оппозиции то, что давно - и как иногда кажется, навсегда - забрали у них старые вожди: тот самый "драйв", то есть энергию, вдохновение и надежду.

Эти слова могут показаться слишком громкими, но только если вынести за скобки единственное на сегодняшний день настоящее желание всех активистов "буржуазной" оппозиции, о котором мало кто говорит, потому что считается, что такие желания для приличного человека недопустимы [ну еще бы].

А желают они только одного.

Победы.

Хотя бы маленькой, безусловно локальной, сугубо тактической, и по сути ни на что не влияющей - но победы. Они откровенно устали чувствовать себя вечными неудачниками, которым уже не первый год объясняют, что бороться за власть неправильно, что главные победы, прости Господи, "моральные", а протестная активность - не более чем способ приятно провести время.
<...>
Выиграть нам никто, разумеется, не даст. Выиграть вопреки желанию противника мы очевидно не в состоянии. Более того, карнавальные безумцы лишили нас даже шанса красиво проиграть. Но мы все еще можем рискнуть. Никто не знает чем закончится кампания "Голосуй против Партии Жуликов и Воров", но в этом ее ценность - во всех прочих кампаниях финал немного предсказуем и там уже точно не будет никакого рок-н-ролла. Если результат "Единой России" окажется ниже, чем на прошлых выборах - отпразднуем долгожданную победу. Такие праздники по-настоящему улучшают настроение, то есть укрепляют боевой и командный дух.


Открывайте шампанское, дорогие друзья, наконец-то есть возможность от души повеселиться.

Не пренебрегайте ею. Неизвестно, когда еще у нас всех будет настолько хорошее - обоснованно хорошее - настроение.

Но Бог не выдаст - свинья не съест, а сегодня вечером мы празднуем.

Сегодня вечером мы это заслужили.

Свинья, кстати, совершенно точно не съест - по отзывам компетентных людей процент бюллетеней, испорченных в пользу карнавального движения "Нах-нах" составляет около полутора процентов.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Петербург, дважды мамы и разбирающиеся в теме. Интересует вопрос с материнским капиталом. Что с ним делать, если в принципе ничего не нужно? Как лучше (полезнее и менее геморройно) им распорядиться? Какие вообще варианты, подводные камни и ограничения? Расскажите, плиз, или накидайте ...
У 2010 році держава планує виділити 484 млн. грн. на будівництво аеропорту «Львів» у рамках підготовки до Євро-2012. Про це повідомив заступник голови Львівської з питань Євро-2012 Володимир Губицький під час своєї доповіді на засіданні сесії облради. ...
Будем помнить о том, кто и что говорил. Будем помнить, кто и что поставлял. Откуда шли боеприпасы. Откуда шла техника. Кто из наших сволочей продавал оружие и броню за бабки. Кто убивал наших ребят - словом и делом. Читаем цитатник. Внимательно читаем. Наблюдаем, как меняется риторика. С ...
В этом году самые жульнические выборы проходят в Самаре. Они сравнимы с Петербургом прошлого года. Не знаю уж что такое случилось в Самаре, там губернатор весь из себя такой информационный и технологичный, в твиттере сидит, на обращения там отвечает, но вот с выборами там всё плохо. Там ...
Ёлка возле Большого Дворца ...