рейтинг блогов

Как я съездил в Италию часть 5

топ 100 блогов voorhis8824.12.2015 Доехал ебенамать! Вот правда!!!)))

1. Первая часть http://voorhis88.livejournal.com/793018.html
2. Вторая http://voorhis88.livejournal.com/798041.html
3. Третья http://voorhis88.livejournal.com/815496.html
4. Четвертая http://voorhis88.livejournal.com/819407.html
5. Пятая http://voorhis88.livejournal.com/827752.html

Как я съездил в Италию часть 5 P1030114


Последний этап нашего путешествия, был самым протяженным, благо движение было не плотным, да и количество дальнобоев уменьшилось. Однако усталость брала своё, да к тому же пошёл дождь. А надо сказать, что дождь ночью, в горах, это то ещё удовольствие!  Плюс, появилось огромное количество туннелей, что дополнительно усложняло вождение. Мы же помним, что света на дорогах с гулькин нос, а тут темно,темно, дождь, хуяк светло и сухо и т.д.
Как я съездил в Италию часть 5 DSC_0562

В общем, к границе с Италией, мы практически спали и уже думали об очередном поиске ночлега. Тем более, что до Венеции рукой подать. Но судьба решила иначе и послала нам на помощь итальянских служителей закона, пообщавшись с которыми, я окончательно убедился, что мент, это не работа, а призвание и все менты, в мире одинаковые. Кароче асав! В общем, прямо на границе, нашу ласточку безжалостно остановили и тут же взяли в кольцо, как минимум 8 вооруженных человек. Забегая вперёд, скажу. Пока мы весело, общались с господами карабинерами, мимо нас проследовало с десяток фур, пяток домов на колёсах и ещё куча разнообразных транспортных средств, при чем с номерами всех стран мира, но бравых служителей закона заинтересовала только старенькая ауди, с итальянскими номерами. Ну не суть, пока сестра общалась, я решил не терять времени и тоже вылез размяться и покурить. То ли выскочил я быстро, то ли борода моя их напугала, но затворы на оружии, они передернули лихо! Тут уже пришла моя очередь, обосраццо!  Уладив все вопросы мы уже почти сели в машину, но тут один полицейских решил таки проявить бдительность, а заодно и свой могучий интеллект и попросил ещё раз мой паспорт. Покрутил его в руках, он отошёл, хитро посмотрел на меня и задал вопрос, от которого у меня застыла кровь в жилах, а у сестры в глазах промелькнул ужас!  Весьма довольный нашей реакцией, капитан Коломбо повторил свой вопрос " What is your name!?? " Видит бог, какое же у меня тогда было огромное желание ответить, что-то типа " Махмуд!  Ты раскусил меня, о коварный страж закона! ", но мой богатый опыт общения с этими ребятами подсказывал мне, что шутки сейчас не уместны, тем более когда задан такой вопрос и сдержав свой порыв, я ответил, честно, как учили еще в школе, с прекрасным французским акцентом "my name is Alexei" . Вздохнув, мне вернули паспорт и мы двинулись дальше. Но кстати вот интересно, что бы они делали, сломай я им мозг ответами типа "Леша, Леха, Алеша"!?
     Надо сказать, эта задержка весьма нас взбодрила и мы наконец-то прибыли в конечный пункт назначения. Пунктом этим был, курортный городишка монтесильвано, который плавно переходил в город Пескара. Ну или наоборот, хуй их разберет, это как наши Мытищи и Королев, епт. Миленький городишко, небольшой и уютный. Высотных зданий по минимуму, только отели на пляжной линии, говорят, что частенько потряхивает их, от этого и низкие постройки. Бунгало наше, расположено, чуть в дали от города, на горе. Дорога туда весьма извилиста и витиевата, что доставляло мне некоторые неудобства, в связи с не прокаченным вестибулярным аппаратом. Да далековато до моря, но тишина и спокойствие, а главное вид. С одной стороны море, с другой стороны горы! Никогда я еще в жизни не получал столько эстетического удовольствия, сидя в туалете и любуясь горами.
Вид
Как я съездил в Италию часть 5 P1030124

Вид с другой стороны
Как я съездил в Италию часть 5 DSC_0576

Продрыхнув до обеда, мы решили спуститься в долину и пополнить наши припасы, ну и еще сестра, хотела успеть сделать кое какие дела, но не была уверенна в успехе своих начинаний. Дело в том, что хитрожопые итальянцы, не плохо устроились. Не, в принципе, давайте признаем, что русские еще более хитрожопые и тоже умело пользуются, этим лайфхаком. Но если у нас, это наказуемо, то в Италии, это нормально. Лафа эта заключается в том, что все государственные учреждения, работают исключительно до обеда. Теоретически и после обеда они работаю, но это настолько теоретически, что все об этом знают и стараются сделать все свои дела до обеда. Соответственно, большинство развлекательных учреждений начинают работу только после обеда. Ну не прет итальянцев, пахать целый день. Отсюда кстати и маленькое количество ночных заведений, они конечно есть, но их настолько мало, что по сравнению допустим с этими курортными городками, мой район, просто таки Лас-Вегас.
Любуюсь архитектурой ога
Как я съездил в Италию часть 5 P1030123

Но для начала, меня решили привезти в божеский вид. Для чего меня привели, в какой-то модный барбершоп. Это у нас на селе, пришел в цирюльню, сел к одному единственному мастеру, она тебя вжик за пять минут под горшок и все довольны. Тут же все по серьезному! На ресепшене, нас встречал модный макаронник, правда борода у него топорщилась в разные стороны ояебу, и росла так же, клоками как у меня! Я быстро указал на данный факт, все еще лелея надежду покинуть сей храм преображения. Ну не привык я, что меня стрижет мужик, а уж тем более бреет! Но мерзкий итальяшка, что то пролепетал сестре, мол нихуя, его клоки, это модные клоки, а мои клоки вышли из моды в конце 18 века, блять и меня повели на экзекуцию.
Еще с клоками

Как я съездил в Италию часть 5 P1030143

Надо сказать, что не приятные ощущения, когда тебя обсуждают, а ты нихуя не понимаешь! А итальянцы, уж дюже любители попездеть, поэтому мой брадобрей ни на минуту не затыкался. Но я показал ему, что такое северная выдержка и ни разу не улыбнулся, тупо глядя в зеркало. Молчал я и тогда, когда , этот стильный пидорас, ловким движением, чуть не перерезал мне горло! Но результат, как говорится был на лицо, я прям залил на своё отражение, шепча о своей божественной красоте. Денег мы правда оставили столько, что дома я спокойно бы ходил минимум пол года, со своим горшком на голове.

Местные достопримечательности, божественная красота чуть позже)))

Как я съездил в Италию часть 5 DSC_0578

Как я съездил в Италию часть 5 DSC_0580

Дальше мы наконец-то отправились в магазин, а вот тут я остановлюсь поподробнее. Ведь я столько слышал о них! В Италии, как я уже говорил, нет здоровых центров как у нас. Они большие, но не многоэтажные. Мы даже успели в бюджетную столовую, в которой к слову было не протолкнуться и на которую печально взирали официанты из рядом стоящих кафе. Откушав я помчался в продуктовый, ведь я ни разу в жизни не видел хамон и ещё хотел посмотреть хоть одним глазом на пармезан, по которому стоит такой вой на родине. И вот оно, самое знаменательное событие в моей жизни!  Я стоял и смотрел, на огромное количество видов хамона и прочих мясных яств, от которых ломился прилавок. Стоял и плакал! Не врали, либералы оказывается!  Живут же люди, но тут я сквозь слезы, я увидел, что вместе со мной, рыдает и старый мясник. Утерев сопли я осмотрелся и понял, почему он тоже плакал. В его отделе я был один. Так же никого не было, ни в рыбном отделе, ни в том где лежали дорогие сыры. Зато народ толпился у стеллажей, где выкладывали продукцию с истекающим сроком годности, а соответственно с низкой ценой. Обычные итальянцы, так же как и мы, бродят по магазину и смотрят где скидки и т.п. Помню, как на меня удивлённо взирала итальянка, когда я брал тунец за 2,5 рубля, когда рядом стоял по 1.75.
     И такое я наблюдал повсеместно, будь то магазин одежды или развлекательный центр. Я всегда говорил, будь у тебя деньги, то неважно где ты живёшь, купить можно всё. А так, какая нахуй разница, есть хамон в магазине или нет,один хуй он тебе не по карману. Или вот еще пример. Как я говорил, дорога к дому ведет по серпантину на гору, естественно наш дом там не один, а вполне себе целый городок. И вот в начале лета, когда были дожди, один пролет дороги тупо смыло. И что, думаете починили? А вот хуй, огородили флажками и так бросили. Мол, одна то полоса осталась, объедут, а там что не то придумаем. А это не обычная дорога, там кстати реально высоко. А когда я увидел детский сад, куда ходит моя племяшка, то я вообще мрачно охуел! Какой-то гараж и территория 3х3 метра, гуляйте дети. Зато всяким приезжим папуасам, выделяют целые кварталы. Но о папуасах отдельно напишу. И это я еще молчу про налоги, электричество, газ и прочую хурму.
    И вот теперь каждый раз когда я слышу вот, это «А вот у них!!!! Я бы уехал!» мне хочется сказать только одно, пиздуй милый друг, скатертью дорога, так там тебя и ждут, епт! Одно дело сгонять по тур путевке, где ты видишь, только то что тебе показывают и другое дело пожить обычной жизнью. Во истину, правы были предки сказав, хорошо там где нас нет!  Ну да ладно, в магазине меня удивили ещё две вещи.  Первая, это какие-то не понятные, мешковатые халаты, явно детских размеров. Увидя, что я залип перед ними, сестра объяснила, что это обычная школьная форма. Для девочек халат, для мальчиков костюм как у нашего трудовика был в 92-м. Ну хуле, модно, стильно, молодежно. А вторая вещь, это кассеты VHS!!!  У них до сих пор, продаются кассеты для видеомагнитофонов! Вот это реально, респект и уважуха, видно что думают о народе.
    Итальянцы, как и белорусы, ярые любители азартных игрищ, но особенно они тащится от мгновенных лотерей, очень кстати затягивает епт, но больше всего мне понравились клубы бинго! Снаружи закрытое помещение, огромный негр охранник, но внутри...  Две зоны, для курящих и не курящих, столов 20, огромная сцена с табло и ведущим. На стенах куча, телевизоров и просто тьма дедов и бабок, которые рубятся в лото епт! А если учесть, что там ещё есть бар, рай а не место! Игра идет живенько, так, что я сначала не успевал следить за цифрами. По окончании игры между столами ходят нимфы( жаль не полуобнаженные) и ты покупаешь у них билеты. Три минуты перекура и снова в бой! Очень захватывающе. Вот только нервы нужны железные, ибо когда у тебя остаётся одна цифра, и тут ты слышишь как из другого угла, орёт какой то старый пердун "бинго!", это очень нервирует! Проиграв в пух и прах, мы поехали домой, где слегка занялись физическими нагрузками.
Как я съездил в Италию часть 5 DSC_0568

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ещё несколько дней назад  можно было не надевать на себя ничего лишнего. А теперь я снова в Москве и остаётся лишь вспоминать прекрасный закат на острове ...
Порошенко назвал российскую армию "самой сильной в мире" Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2015/01/28/1361795.html А откуда он знает про Российскую армию? Его же свои собственные повстанцы имеют как хотят... Только что говорил, что воюет с Россией. Теперь у нас оказывает ...
Любая правда, даже самая горькая, необходима, но высказанная без любви, она является ложью. Потому полное презрение к эмигрантам, и иже с ними внутренним выблядкам, хающим ...
Девочки делаю мини- пост) Только что узнала из компетентных источников (а это действительно источник которому я доверяю полностью) что Жу ходит по Шеффилду злой как чёрт. Источник который знает Жу много лет, чуть ли не первый раз видит его в ...
Сегодня возили подругу по магазинам закупаться продуктами, таблетками. Нам-то не надо, мы на всё готовое в этом году. Так вот. Торговый центр на выезде из Чалтыря заселяется новыми бутиками. В этот раз там появился вот такой. Угадайте название)) ...