рейтинг блогов

Как я работала секретуткой.

топ 100 блогов miliatania08.04.2016 После школы я мечтала поступить в институт, да не в какой-нибудь, а в институт кинематографии. Да, в наше время тоже девочки хотели стать артистками, тем более внешность у меня была (простите за нескромность!) всем на зависть: идеальная фигура, чистая кожа, огромные серые глаза, русые волосы. Не буду ничего говорить, посмотрите сами:

Как я работала секретуткой. 20698_900.jpg

На этой фотографии мне 16.Никакого макияжа и никакого фотошопа.И я вот такая вся изящная поехала в Москву, чтобы стать артисткой. Интернета тогда не было, позвонить я не догадалась. Взяв аттестат с отличием и выучив прозу, стихи и басни, в конце июня 1974 года полетела я в Москву, но приём во ВГИК был уже окончен. Вахтёрша посочувствовала мне и проводила с сожалением из дверей института.

На другой день я улетела домой, твёрдо решив поступать на следующий год. И вскоре вышла на работу в качестве секретаря директора большого совхоза.

Директором был мужчина лет 40, высокий, стройный, отец троих детей.Это сейчас я понимаю, что Николай Иванович был молодым и успешным мужчиной, но мне он тогда казался чуть ли не стариком.

Я довольно быстро усвоила свои обязанности, бойко печатала на машинке, все специалисты ко мне были внимательны, потому что секретарь в то время - это любая напечатанная бумажка, которая была нужна каждому. Например, секретарь парткома за то, что я печатала протоколы его собраний, мне лично доплачивал за работу.

Но я отвлеклась. Итак, прошло месяца 2 моей трудовой деятельности, и однажды, занеся на подпись документы директору и переворачивая листы, я почувствовала его руку на моей руке и вопросительный взгляд, направленный на меня.

Отведя взгляд и осторожно освободив свою руку, я вышла из кабинета, услышав вслед:"Прости".
Больше никаких намёков со стороны Николая Ивановича не было никогда, хотя я проработала с ним целый год.

Сейчас я думаю о том случае всякий раз, когда читаю , что секретарши современные исполняют не только свои рабочие обязанности, но и обязанности интимного характера в обязательном порядке.
Это ж до какой степени изменилась мораль за каких-то 40 лет, чтобы в открытую нанимать секретаря с оказанием интимных услуг. Тьфу!

И ещё: в наше время даже слова "секретутка " не было. Вот так.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В Пермском крае матерей-одиночек лишили пособий из-за «случайных» детей Автор поправок заявил, что такие дети появляются на свет «после корпоративчиков и междусобойчиков», и потому не имеют права на поддержку из бюджета. Поправки к закону Пермского края «Об охране семьи, ...
Взял у -- ...
Вот только вчера посвятил утренний пост статистике ДТП с участием славной киевской полиции (и количеству разгроханных машин) и тут же нате вам тему для продолжения беседы: новые приключения этих новоявленных «электроников». Пятница. Киев. На перекрестке улицы Симферопольской ...
Феминизм (от лат. femina — женщина) — термин, поясняющий движение за равенство полов во всех сферах общества. В узком смысле слова — это женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин. Данное движение возникло в XVIII веке, но активизировалось с конца 1960-х ...