Как я попала в ЖЖ и зачем мне блог

топ 100 блогов yachtweek15.12.2014 Переписываюсь сейчас в личке с молодым человеком. Случайно заглянул в мой блог и заинтересовался, хотя, наверное, правильнее будет сказать, что его заинтересовала я. В общем, слово за слово, и мы перешли к обсуждению самого блога, зачем он нужен и не литературный ли это проект. Об этом, кстати, мне уже писали несколько человек, и в личку, и в комментариях в других блогах.

Думаю, что любой блог в какой-то мере можно назвать литературным проектом. Он служит для выражения своих мыслей в письменной форме. А уж те блоги, которые в топе, однозначно можно назвать удачными проектами, хотя за ними стоят реальные люди.

Про ЖЖ я узнала случайно: на форуме дали ссылку на блог одной топовой блоггерши. Я стала ее читать, сначала мне казалось, что она пишет гениально, я зачитывалась ею, хотя часто была с ней совершенно не согласна. Через пару месяцев мне захотелось написать комментарий у нее в блоге, и я зарегистрировалась в ЖЖ, это было 27 июня. Самое интересное, что после регистрации я потеряла интерес к ее блогу, потому что оказалось, что у нее все очень однотипно и предсказуемо, читать стало неинтересно. Я пошла читать другие блоги.

Через месяц мне захотелось написать что-нибудь в свой блог, и 23 сентября я сделала свою первую запись. К тому времени у меня было уже несколько друзей, которых я читала, двое из них даже прокомментировали мой первый пост. Но мне хотелось большего. Я не из тех людей, которые пишут только для себя, мне нужны читатели. Сначала я не знала, как это сделать, но понимала, что как бы интересно ты не писал, если ты на двадцатитысячном месте в рейтинге, тебя просто никто не увидит. Про СК и какое значение он имеет, я тогда не думала.

Я не знала, буду ли писать еще. Но уже на следующий день увидев в топе одну запись, вызвавшую у меня бурю чувств, написала вот этот пост: http://yachtweek.livejournal.com/2014/09/24/ Мне хотелось показать, что такие отношения, как у нас – необычные, потому что не вписываются в шаблон и непонятны для многих, но при этом мы обычные люди, такие же как все. Такие люди могут вполне оказаться вашими соседями, коллегами по работе, друзьями, просто вы об этом не знаете.

Мне нравится писать, раньше не подозревала, что у меня будет потребность в этом. У меня много постов, написанных наперед, но я не хочу выкладывать по нескольку в день, все написанные – сразу. Мне нужно, чтобы они вылежались, я их перечитываю, что-то правлю. 

Из переписки в личке:
Ты мне интересна тем, что, читая тебя, например, я читаю твои мысли, то есть мысли человека, который смотрит на жизнь не так как я, и я пытаюсь осмыслить, что все люди разные, и фиг знает, что там думает человек, которого ты знаешь даже годы.

Кстати желание быть в топе, это даже хорошо думаю, это стимулирует блоггера на качественный материал, который заинтересует многих, в основном задеть за живое!)
Согласна.

Но если уж и судить, то контента у тебя в блоге нереально много с момента открытия, а это всего пару месяцев... Какая у тебя посещаемость блога? Вижу народ у тебя есть, интересуется!)
Не знаю, потому что у меня бесплатный аккаунт, а покупать платный – не вижу смысла.

Ты с Яной (Мореной) взаимно в друзьях, а она в топе жж, что подозрительно.
Мне тоже это интересно. Яна, может ответишь, зачем ты меня зафрендила?)))

Еще хочу спросить вас, мои дорогие друзья, чем я вам интересна? Мои читатели настолько разносторонни, среди вас есть как «коллеги по извращениям», так и очень скромные люди, что я порой испытываю неловкость, когда пишу слишком интимное, мне кажется, не всем это приятно читать. В таких случаях муж говорит: «Ну ты же хотела писать свои мысли, а так получается, что ты хочешь поставить себя в рамки в угоду кому-то. Сначала ты предполагала, что твой блог будет очень личным, теперь ты уже думаешь, что кому-то это может не понравиться».

В общем, сегодня я готова выслушать критику, а также комплименты (а кто их не любит?)) Как вы относитесь к слишком интимным постам? Также хочу узнать, для чего вы ведете свой блог, что вам это дает? Как вы относитесь к рейтингу и СК, вас это волнует? Давайте просто поговорим по душам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В ходе прений в Тимирязевском суде Москвы прокурор запросила семь лет лишения свободы 62-летнему пенсионеру Михаилу Симонову, сообщила 29 марта "Медиазона"*. Житель столицы обвиняется в распространении фейков о Вооруженных силах по мотивам политической ненависти (п. "д" ч. 2 ст. 207.3 УК ...
 Особенно рекомендую зачем-то смотрящему голубые огоньки и удивляющемуся отсутствию молодых русских лиц дядьке   krajn , вот вам и молодая ...
Taken on January 27, 2022 Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/4.2 24.0 mm 1/80 1600 Centrs, Rīga, Latvia https://www.flickr.com/photos/andrey_salikov/albums/72157628565278451 Riga at ...
Давно поглядываю на MBA программу. Если бы это было бесплатно, то я бы уже давно грызла землю, чтобы поступить. Но необходимость оплатить 50 000 евро остужают мой пыл. Я, конечно, попробую податься на стипендию, но смотрю комментарии жюри к одобренным кандидатам и понимаю, что мне до ...
Есть такие люди в России, которых хлебом не корми, дай только покритиковать. И то им не так, и это не эдак. У таких экспертов, что ни год, так обязательно должен прийти Армагеддон в России и, разумеется, в любой непонятной ситуации для них виноват несомненно Путин и администрация презид ...