"Дорогая, хочешь шубу?"

топ 100 блогов yachtweek10.12.2014 Знакомая жалуется, что мужчины нынче скупые, подарки не дарят, предлагают самой за себя заплатить в кафе, приходят в гости с пустыми руками и говорят «Есть пожрать че?» Встречалась с обеспеченным мужчиной, который водил в кино, кафе, рестораны, продукты покупал, но за три года тот подарил всего лишь один подарок – полотенце на Новый год, которое даже не впитывает. А она вся такая романтичная, воздушная, кисейная барышня, просить не умеет, закатывая глазки и вытягивая губки со словами "ну куууупи, хочууууу". А подарков так хочется, этих милых недорогих безделушечек, ненужных приятных пустячков, охапок цветов, ведь подарки – это знаки внимания и проявление любви.

Но разве чувства выражаются в материальном? Мне и так хватает внимания мужа, я чувствую себя любимой и желанной, знаю, что для него я самая красивая и самая лучшая. И для подтверждения этого мне не нужны подарки. Хотя мы их, конечно, дарим их друг другу, только подход к подаркам у нас несколько иной – оба не любим ненужные безделушки, которые потом пылятся на полках либо лежат в коробках. По этой же причине не люблю цветы, которые через пару дней пойдут на выкид.

Знакомый сказал, что подарил жене норковую шубу. Мне вот интересно, у них раздельный бюджет? У него свои деньги, которые он тратит на себя или, может быть, копит, а тут вдруг отщепил кусок и купил жене шубу? Или он специально заработал жене на шубу, разгружая вагоны после работы или подрабатывая в такси? Просто я как-то представить себе не могу, чтобы мой муж сказал: «Дорогая, хочешь шубу? Давай я тебе подарю ее».

Если я захочу шубу, то просто скажу об этом мужу. Мы это обсудим, но выберу ее сама и расплачусь тоже сама. У нас у каждого свои деньги на карте, но бюджет при этом общий. Муж не отдает мне зарплату, я не отдаю ему, в общую коробочку тоже не складываем. Если у одного кончились деньги, то другой просто переводит ему на карту. Поэтому, если муж решит купить мне шубу, то он скажет: «Давай купим тебе шубу». И мы пойдем вместе в магазин, или я одна пойду, но заплачу со своей карты, потому что нет никакой разницы, с какой платить. Это все равно, что вы подойдете к кассе, и вам нет разницы, с какого кармана вы достанете деньги – с правого или с левого.

Или, например, подруга моя едет с мужем в ювелирный магазин, выбирает себе колечко – муж платит. Или едут в торговый центр, покупают платье – муж платит. Я не понимаю, зачем тащить с собой мужа, чтобы он обошел со мной весь торговый центр, в котором я перемерю 20 платьев, потом вернусь и снова померю первое, третье и восьмое, потом снова померю первое и куплю его. Или вообще ничего не куплю. Это все равно, что если муж потащит меня в магазин выбирать инструменты, например дисковую пилу: макиту, фестул или мафел – я все равно в этом разбираюсь, как свинья в апельсинах, поэтому мне нет разницы, а значит, какой смысл тащить меня с собой. В итоге он выберет то, что он выберет сам. А если я ему выберу какой-нибудь блэк энд деккер, то он скажет: «А нафига оно мне нужно?»

Любите подарочки? А бюджет у вас раздельный или совместный?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
У-у-у! Ветер заносил улицы снегом, солнышко ярко светило, растапливая снег в лед, и птички если и не пели, то звонкими заледеневшими трупиками падали с веток, изображая капель и то, что весна-таки пришла! Вот такая сугробистая весна.Ранним утром 10 ...
Очень подробное объяснение от funt про "ювенальную юстицию" и зачем эта мерзотина ...
10:43:12 DSC_6296 10:46:28 DSC_6308 Taken on October 23, 2021 Nikon ...
Нередко вспоминаются слова одного церковнослужителя (точно не помню кого, по-моему, епископа какого-то): "С женщин какой спрос....с них и на Страшном суде ничего не спросится, а за всё придётся отвечать нам, мужикам..." Настоятельно предлагаю ...
Не знаю, я раз уже 10 посмотрел ролик и еще столько же посмотрю. Учитывая, что конкретно про сюжет тут ни слова, все равно смотрится потрясающе. И отличная реконструкция того времени, и хороший подбор исполнителей и разнообразие локаций. Плюс ...