как я ПЫТАЛАСЬ сдать в инвитро глюкозатолерантный тест. антиреклама

топ 100 блогов ru_perinatal10.12.2015

Привет!

Киплю так, что рвет крышу. Спойлер с первой строки: если хотите откосить от анализа - идите в инвитро.
25 недель, пришло время этой пытки.
В инвитро акция на анализы крови по гормонам щитовидки, я решила воспользоваться, заодно и глюкозотолерантный сдать. Узнавая цену до этого в Гемотесте, выяснила, что нужна справка о сроке беременности. ОК. Более того, я даже заранее звонила в инвитро и спросила, нужно ли что у них что-то особенное. Сказали, что направление на анализ с фамилией врача. Ведусь я платно, в МЕДСИ, при очередном визите взяла направление на анализ. И даже новую справку с актуальным сроком беременности.
Пошла сегодня.
Протягиваю свои листочки. Администратор: а где печать от врача? Напоминаю, Инвитро - сеть коммерческих лабораторий, сильно не государственных, берущих деньги за каждый чих.
Я говорю, справку почитайте, печать на ней есть. Ответ: тут не указано, что она дана для сдачи глюкозотолерантного теста.
Говорю, девушка, можно мне посмотреть на тех, кто будет эту дрянь сдавать за свои деньги по собственной воле?
Ответ: ничем не могу помочь, не имею права (при этом, принять общий анализ при направлении без печати и анализы на гормоны щитовидки вообще без оного она права почему-то имела. Какая избирательность)
Ок, говорю. Я сейчас дорогу перейду и сдам этот анализ у ваших конкурентов. Гемотест правда через дорогу. Но там нет и не будет глюкозы весь декабрь.
Меня это взбесило так, что я решила так не оставлять. Звоню с претензией на общий телефон.
Какого бреда я наслушалась... Пример:
- Ну у вас же такой срок!
- И какой же? Если вы не в курсе, анализ сдается с 24 по 28 неделю. В справке это указано. Причинно-следственные связи ясны.
А еще мне сказали, что мой врач, давая мне направление со своей фамилией, но не ставя печать, не взял на себя ответственность! О как! Да она просто предположить не могла, что такое случится в коммерческой конторе.
Ну, расстались на том, что больше я никогда ничего у них сдавать не буду, конкурентов хватает. И где возможно только, я оставлю отзывы об этом. К сожалению, на этом все.
Я в шоке и ярости, конечно. По сути, у меня не приняли анализ прииналичии документов, запрашивать которые и так было too much, по моему мнению.

Но и вопрос по существу имею.
Кто-нибудь не сдавал этот тест? Что вам за это было? Рожать не взяли? :) Можно ли написать отказ от него? Не сдают же некоторые даже скрининги. И живут спокойно. Дома есть глюкометр, я могу контролировать сахар при необходимости.
В одном месте от меня требуют печать, в другом нет глюкозы. Сдавать его вопреки всему я как-то желания не имею. Ехать в какую-нить жопу голодной, пить эту дрянь и сидеть два часа - сомнительная радость за свой счет.
У меня все :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Во время проведения проверки информации о мошенничестве в автоломбарде на ул. Никольской в центре Москвы полицейские обнаружили на его стоянке бронетранспортер, сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель пресс-службы главного управления МВД по столице Андрей Галиакберов... ...
Редкий случай, когда я появляюсь в кадре - на фото настояла попутчица, с которой мы гуляли вечером по Белой Церкви:) ...
Вчера послушал как Дмитрий Муратов зачитывает полный ненависти к русским и русскому текст. Якобы у нас улусная, имперская культура... ну много там чего. В конце - такая ремарка. Может, мы, русские - будем как евреи в изгнании. И сохранимся как народ. Но у евреев был Бог и язык - а у ...
За несколько недель до вторжения в Ирак в Америке разгорелась нешуточная перепалка между Начальником штаба Армии США и его гражданским боссом (в Америке министр обороны страны – гражданское лицо). В центре скандала лежало решение о ...