Как я не боялась смерти.
rariva — 17.11.2009
Я не боюсь смерти. Я ехала в маршрутке с тупым пониманием этого на
переднем сидении. И не боялась смерти. Это очень странно и совсем
наоборот, чем чего-то бояться.Просто думаешь о том, что из жизни людей выходит все то, что ты привнесла. И приходят другие люди на это место и другие эмоции, и все... Ничего не меняется. Абсолютно. И становится так спокойно жить. Ведь я ничего не должна и чтобы я не сделала это ничего не значит и не изменит. Просто будут действия и люди, которые это помнят, а потом уйдут и они. Планета, да и вся вселенная, она никого не запомнит. И все те кто знают меня тоже умрут.
Пустота. Осень. Тишина за шумом двигателя и шелест шин встречки. А я еду единая со вселенной, которую я не властна изменить, и не боюсь смерти.
Просто не боюсь, дабы нельзя бояться неизбежного, потому что оно настанет и ты не успеешь уже ничего. Даже сказать «прости» тому, кто больше всего ждет от тебя этих слов. Тому, кто еще боится смерти.
А когда-то я тоже боялась ее, с замиранием сердца, и думала о том, что никогда не узнаю того, что хочу знать безумно. А потом поняла, наверное, что никакие знания не важны в этой жизни. «Тот кто думает, тот смеется в жизни, тот кто чувствует - плачет.» А тот, кто знает, он просто живет. Живет, понимая отчасти, что есть ты и вселенная, а из всего остального хоть кашу делай, хоть на ушах ходи и слоником бегай. Есть вещи, которые не изменить... Например - моя смертность.
ЗЫ. Прощу прощение за тавтологию. Но как-то по-другому слова не сложились.
|
|
</> |
Как выбрать лучшего интернет-провайдера для дома по качеству соединения в России
Как правильно есть сладкое
Про план одного молодого человека на жизнь. Надёжный, как швейцарские часы
«Фордзон-Путиловец»
Факт!
Без названия
В Москве состоялись Четвертые Осиповские Чтения
Главы 1 - 3
Каникулы нестрогого режима

