рейтинг блогов

Как я ездил в Питер.

топ 100 блогов isurok20.08.2013 ксю_кривляки

В Питер я собирался давно, еще с весны собирался. Потому, что Эрмитаж, пивная на Грибоедова и кафе "Литературное" (в просторечии "У Пушкина") начали снится мне ночами. Вот некоторых мучают эротические сны, а меня мучили сны, где я выпиваю на Грибоедова и иду закусывать в буфет Эрмитажа.
А про похмелье в кафе "Литературное" я вспоминаю до сих пор. Мы с другом Лешей, после яркого и буйного отмечания приезда в Питер, утром нашли в себе силы дойти только до "У Пушкина" и сесть там, испытывая боли в голове такой силы, что летевшая мимо муха мерещилась нам гвоздем, вбиваемым в головной мозг.
А в кафе не наливают, Ну то есть абсолютно. И сил уйти нет, потому как хочется тишины и покоя. И мы заказываем по две тарелки крепкого бульона с яйцом и ждем. Потому, что тишина, покой и крепкий бульон способны вернуть нашим изношенным организмам силы, чтобы дойти до рюмочной у Эрмитажа. И тишина стоит в кафе прекрасная и людей нет никого. И бульон прибудет с минуты на минуту, неся радость существования и  облегчение  во всех членах.
И тут в зал выходит трио скрипачей и начинают бодро и весело играть на этих своих скрипочках-виолончелях. И не останавливаются не смотря ни на какие посулы, потому, что им вечером выступать и надо акустику зала проверить. А после скрипачей приезжает автобус с итальянскими туристами, которые рассаживаются по всему залу и по своей итальянской привычке начинают перекрикиваться через весь этот зал. Бульон мы съели и быстро ушли не заплатив уже. И с тех пор каждый приезд в Питер мы ходим в "Литературное" вспомнить как нам было хорошо тогда, в молодости.
А в этот раз мы попали на курсы поварского искусства к Ксю Путан, где нас обещали накормить и напоить. А там пожрать почти и не дали, потому, что был бенефис артиста больших и малых театров Геннннннннадия  Смирнова, который рассказывал как он играл Буратину на новый год в состоянии сильной алкогольной интоксикации. Люди смеялись и не могли кушать!

смирноф_рассказ

Посмотрите на зачарованных зрителей! Что он с ними делает! Как рвет их душу драматизмом рассказанного! Кстати, девушки и мальчики, накидайте мне в комменты ваши ники, чтобы я восстановил состав участников. Всвязи с двумя днями портвейна я запомнил вас очень плохо. Что не делает мне чести. Постараюсь впредь не повторить.

ксю_общий сбор

Посмотрите на гостей. Пока Гена всматривается вовнутрь себя, они пытаются поесть. Но сейчас щелкнет тумблер озарения, Геннадий вспомнит очередную историю из пережитого и осознанного, и люди будут слушать его как зачарованные, побросав еду к чертовой матери.

смирноф_пирожки

А это пирожки, которые слепил великий артист. У остальных участников получилось гораздо более лучше и съедобнее. Но и эти пирожки не пропали.
Дорогие друзья, всех люблю, всех целую, всех был очень рад видеть в Питере! Ната, тебе с мужем, отдельный привет!
Воспоминаение участника http://lena-yarosh.livejournal.com/6949.html

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Иллюстрация к теме о "качестве народа". Пост давнего моего френда, жительницы Англии. Родины демократии и все такое. notabler в Светская беседа с интересным мужчиной Сегодня в джим я поехала на час раньше, как всегда по субботам.  По субботам там выкладывают толстенную ...
Город Казань преображается на глазах, можно сколько угодно высказывать критических замечаний, "не ошибается тот кто ничего не делает".Но нельзя не видеть, что проделана огромная работа город преобразился вывезено тонны мусора уложено многие километры асфальта. постелены гектары газонов, ...
Вспомнил, что Борис Джонсон как-то сравнил мировую демократию с Афинами, а Россию со Спартой. Глава МИД Британии Борис Джонсон сравнил Запад и США с Афинами, а Россию — со Спартой времен Пелопоннесской войны в 431 году до нашей эры. Об этом он заявил в интервью Sunday Times. «Я читал ...
На вашем участке уже пробурена скважина . Она дает воду в нужном количестве , однако, по химсоставу непригодную для питья? Что делать в этом случае? Нужно ставить фильтры для ...
Разговорилась с сотрудником на работе. Оказывается, у него назрела серьезная проблема дома. У его жены есть несколько подруг, но вот одна из них слишком уж назойливо себя ведет. Она водит ребенка на вечерние занятия трижды в неделю, а пока его ждет, торчит всё время у них в гостях. Когда ...