Как возрождается флот Украины

топ 100 блогов masterok22.07.2019 Как возрождается флот Украины


После того, как Пентагон передал (или продал?) Украине пару списанных катеров, у которых техническое состояние настолько плачевно, что даже не позволяет доставить их в Европу у Украины появился еще один план по возорждению своего флота.

Киев задумался о приобретении у Польши больших ракетных катеров, списанных в 2013 году. Их стоимость составляет $210 тыс.

Впрочем и тут появилась проблема...

...состояние судов оставляет желать лучшего: у одного из них обнаружили уже четыре течи. Вот же беда!

Представители ВМС Украины уже осмотрели выставленные на продажу катера и теперь прикидывают как бы их дотащить до Украины.

ORP Metalowiec и ORP Rolnik вошли в состав ВМС Польши в конце 1980-х и были списаны в конце 2013 года. Ракетные катера проекта 1241 (шифр "Молния") строились на судостроительных заводах СССР в 1979-1996 годах. Они поставлялись в ВМФ СССР и на экспорт.

А еще Зеленский побывал на крейсере "Украина":


Как возрождается флот Украины

Забавный диалог публиковали в СМИ:

Цитата:
- А почему его нельзя восстановить? – поинтересовался президент.
- У нас нет таких задач в Военно-морских силах. Он океанический и предусмотрен для сопровождения и уничтожения авиаударных группировок. Второе – одна заправка крейсера 2 тысячи тонн, это 30 миллионов гривен, - объяснил Степан Полторак.
- Но мы распиливать не дадим, - подчеркнул Владимир Зеленский.
- Конечно, я считаю это нецелесообразным, но вот провести демилитаризацию и дальнейшее его использование вынести на решение правительства, - отметил министр.



Как возрождается флот Украины

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пелевин больше не актуален. Пелевин оказался слишком простым и одновременно слишком сложным для наступившей эпохи. Вернее, он не смог предсказать, что всё будет настолько запущено. Я сейчас на конкретных примерах покажу. Например, Пелевин ставил своих персонажей перед выбором – быть ...
Как настоящая хозяйка я могу приготовить из одной курицы первое, второе и компот , а еще и шкварки, и фаршированную шейку. Но щаз не об этом. Задумала сегодня приготовить котлет. Биг дил! Ну, сколько нам с Ханыком надо котлет, если учесть, что Мишка ...
Cегодня вот здесьДеревицкий снова проводит Freelink и каждый из Вас может датьприглашение в свой ...
Оригинал взят у irek_murtazin в Бизнес Варламова Варламов, оказывается, не просто талантливый фотограф, он еще и очень смышленый и предприимчивый юноша. Потому как бесталанный и несмышленый едва ли додумался бы «поднимать» вполне приличные деньги на своих фотографиях. Вот как ...
Сегодня еще не было? Ну вот и закончилась история Хамов. Теперь можно в Москве парковаться как хочу и где хочу, ездить по тротуарам, нарушать ПДД! Брависсимо товарищ Собянин, Немов одержал очередную Олимпийскую победу! Мэрия Москвы признала деятельность НКО "СТОПХАМ" незаконной... ...