Как воспитать своего ребенка не попкорновой скотиной?

топ 100 блогов 000zzz17.09.2014 Когда ты смотришь на поколение «Дома 2», которое в своей дегеративности превзошло даже поколение Пепси, то непременно начинаешь размышлять над вопросом, а как воспитать своего ребенка не попкорновой скотиной?

Сразу же вспоминается дурацкая присказка любящих поумничать психологов. Дескать, приходит мамаша к какому-то известному педагогу и говорит: «Моему ребенку уже три года, когда уже надо начинаться его воспитывать и обучать?» А тот отвечает ей, что вы, мамаша, мол, опоздали. Воспитывать и учить надо было еще тогда, когда ребенок у вас в утробе сидел.

Хотя я лично придерживаюсь мысли, что дело не в том, когда ты начнешь «воспитывать и учить» ребенка и к каким репетиторам его записываешь, а в том, как ведешь себя сам. Ребенок – это копия своих родителей. Трудно требовать от детей что-либо (читать книжки, слушать классическую музыку, не ругаться матом), если ты сам этого не делаешь.

Конечно, воспитание зависит и от уровня образования, от уровня жизни. Это тоже немаловажные факторы. Странно ждать хороших манер от провинциала, который выживает на 10 тысяч в месяц. Тут надо думать, как детей прокормить, а не как в автобусе ногу кому-то не отдавить, а потом расшаркивающе извиняться. Москвичи же, чей уровень жизни выше, да и приближенность к культуре очевидней, априори должны отличаться бОльшим воспитанием.

Кстати, московские полицейские в 99% случаев с легкостью вычисляют из толпы приезжих. Причем, я говорю не о приезжих с характерными азиатскими или кавказскими чертами лица, а про привычных жителей среднерусской равнины. Воспитание дает о себе знать визуально. В походе, разговоре, жестах, одежде. И чем богаче приезжий, тем чаще он «кричит» во всем о своей невоспитанности.

Вот интересный факт: Собянин рассказал в интервью «Вести.ФМ», что жители, которые приезжают в Москву из других регионов на авто, практически вообще не пользуются общественным транспортом. Раз уж в Москву – так с ветерком на авто. И на Красную площадь. И на Чистые пруды. И к тетке в Мытищи.

Забавно, когда такие фрукты показно паркуются на тротуаре, например, Тверской. Парковка там давно запрещена, тротуары пусты – не считая красавца на малиновой девятке. Любите и жалуйте его. Ни в чем масковским водителям не уступает. Поборзее еще будет. Хотя такие персонажи быстро оседают, как только их Жигуль отвозят на штрафстоянку и выписывают 8 тыр.

При этом что интересно, до 80% москвичей в часы пик пользуются общественным транспортом. Очевидно же, что если в центр въедет 4 миллиона машин со столичной пропиской и 3 миллиона подмосковных, а еще пару миллионов из ближних городов - никакая инфраструктура, никакие дороги этого не выдержат.

Москва в этом свете логично развивает общественный транспорт. В первую очередь метро. При этом треть всей подземной стройки, 50 км линий из 150, - это третий транспортный пересадочный контур или третье метро-кольцо, которое как раз позволит разгрузить центральную часть города.

Но приезжему пацану на все это плевать. Заехал в столицу – бросай пыль в глаза. Никакого метро. Пацаны не ездят в метро.

Мы можем смеяться над этими персонажами, но ведь мы аналогично ведем себя в Европах. Поколение «Дома 2» и их родители. Так, что стыдно становится.

Так как воспитать своего ребенка не таким? Ну, во-первых, хотя бы не парковать машину как свинья и не смотреть канал ТНТ.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
o/ Там в песке выкатили большую карту, небольшой видосик-облет: Камера летела на максимальной скорости, на деталях не останавливался. А еще таки смогли: эта карта при первом запуске крашит клиент, потому стабильно по половине игроков в бою не может поиграть с первого раза. Оценка - ...
...
Мне прислали карту бонусов и привилегий, а вот зачем она мне нужна и нужна ли она вообще будем разбираться. Вот сама карта: Помните, я летал в Турцию и сделал даже обзор про турецкий бизнес-класс . Так вот именно после этого полёта мне и ...
Несколько снимков сегодняшнего вечернего Красноярска, готовящегося к Новому году. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 В общем как то так. Готовимся к НГ-2014. До встречи! ...
Велосипедный маршрут «Александров - Переславль» принадлежит к числу напрашивающихся, но логистика его достаточно сложна. Как известно, с Переславлем нет железнодорожного сообщения; ближайшая к нему станция – Берендеево (в двадцати с лишним километрах), где останавливаются три электрички ...