1. Оболочка
andeadd — 22.09.2017
О чём думает молодёжь - понятно: музыка, сериалы,
сиськи-письки, "хочу быть брокером или рэкетиром", "мечтаю свалить
жить в Канаду", "почему у меня так мало лайков в фб" и т.д.А вот о чём думают люди за 40? Среди моих френдов их становится всё больше.
И думают они (то есть мы) уже не о Тимати и фейсбуке, а о совершенно других вещах.
С точки зрения молодёжи, в голове у нас НЕВМЕНЯЕМАЯ, непонятная хрень.
И вот мы с моими ровесниками -
mage_pro,
glukoff и
radugaw - решили эту хрень
позаписывать. Маленький постик раз в день на протяжении двух
недель. Чтобы понять общий информационный фон СТАРШЕГО поколения.
Потому что общий информационный фон младшего и так известен - он из
каждого утюга прёт.* * *
В моем субъективном восприятии начиная как раз с сорокета происходит некое ОТСЛОЕНИЕ вещей от их сути.
Вот, например, женщины.
Гляжу на девку и чётко вижу отдельно ОБОЛОЧКУ, а отдельно - сам женский архетип.
Оболочка, несмотря на то, что состоит из крови, мышц, ливера и т.д. - тонкая, мёртвая, СЕРАЯ, неживая. Как карнавальный костюм из школьного спектакля.
А могучий, ослепительно ЯРКИЙ архетип ИЗНУТРИ этой оболочки смотрит на окружающий мир внимательным, цепким, инфернальным взглядом.

Наверное, человек проникается верой в то, что наш мир есть манифестация некоего высшего существа, когда
а) начинает видеть архетип КАЖДОГО предмета.
б) в итоге понимает, что он у всех предметов ОДИН - и у девки, и у мужика, и у собаки, и у дерева, и у кучи говна.
Т.е. на нас своими миллиардами глаз смотрит из-под оболочек предметов одна-единственная тотальная всеобъемлющая титаническая хуйня.
|
|
</> |
Основные требования к устройствам отвода поверхностных вод
Приличные анекдоты и шутки. Часть 231.
Перец сладкий: рассада своими руками
Здесь либеральный проект находит своё предельное воплощение
Как "добрый дедушка Ленин" со снежными заносами боролся
Подвиг Кузьмича 
