рейтинг блогов

Пустой эгрегор

топ 100 блогов andeadd10.09.2017 Пустой эгрегор
Ну наверное никому не надо объяснять, что такое эгрегор.
Это некая энергетическая сущность, которая образуется как результат концентрации мыслей, чувств, эмоций большого числа людей. Сначала люди создают эту сущность и накачивают её энергией, а потом она начинает накачивать энергией их. Или пендалей людям отвешивать. Или вдохновлять. Или убивать. А чаще всего, конечно, всё вместе.
Если кто смотрел "Американских богов" - там как раз про это.

* * *

Что такое СОВЕТСКИЙ эгрегор, можно было понять на прошлогоднем Дне Москвы. Его темой был СССР и всё что с ним связано, и, боже ты мой, как это было прекрасно, см. - https://andeadd.livejournal.com/1345368.html.

Советский эгрегор на том празднике развернулся во всю свою мощь, распрямился титаническим Гагариным, которому Москва-река была по щиколотку, а кремлёвские башни - по колено.
Каждого, кто был на Дне города-2016, советский эгрегор ОСЕНЯЛ своими натруженными кровавыми перстами, и люди натурально светились, блаженно улыбались и двигались и говорили как полубоги.

Ничего удивительного тут нет - хотя советский эгрегор сейчас и спит (ну вот по случаю "Крымнаша" его слегка растолкали, и он что-то там пробормотал сквозь сон, да вот еще на некоторых мероприятиях его вполне удачно будят), мощь в нём сохранилась чудовищная.

* * *

А в этом году темой московского Дня города была современная Россия.
А какой эгрегор у современной России?
Правильно, никакой.
Нет ИДЕИ - нет эгрегора.
У чиновников идея - пилить бюджетное бабло, а у всех остальных (то есть у нас с вами) вообще никакой идеи нету.

Эта отвратительнейшая пустота нашего российского бытия чувствуется на нынешнем Дне Москвы так, что кровь стынет в жилах и становится натурально СТРАШНО.

* * *

Убийственно яркий нюанс: в прошлом году посетителям праздника раздавали пионерские галстуки, за ними стояли ОЧЕРЕДИ, мужики и девки, старики и дети нацепляли на себя галстуки и немедленно воспаряли над реальностью.

А в этом году людям раздавали... короны, как в "Бургер Кинге". Картонные короны, блять.
Хотя, надо признать, те, кто это придумал, невольно выбрали правильную символику. Сегодняшний российский эгрегор действительно ПУСТ и издевательски бессмыслен, как картонная корона. Очень ТОЧНОЕ сравнение. Мы с вами - картонные короли пустоты и бессмыслицы.

* * *

Немножко портретов людей, которые корону НЕ нацепили:
Пустой эгрегор

Телеведущая. "А сейчас давайте с празднования Дня города перенесёмся в Мытищинский зоопарк, где слониха Маша родила тройню".
Пустой эгрегор


Какой-то оперный мегапевец, ведущая сказала, что на данный момент лучший в мире:
Пустой эгрегор

Танцовщица. Татуировка на шее начинается с "Ars". Надеюсь, это не имя "Арсен", а что-то про искусство:
Пустой эгрегор

Актёр Александр Пашутин. Сейчас его мало кто помнит, но в наше время он был секс-символом уровня Тихонова и Ланового.
Пустой эгрегор

Классический ЖЕНСКИЙ взгляд 80-го уровня, который никуда не девается даже в почтенном возрасте. Межполовое мастерство не профукаешь. А вот страну - вполне можно.
Пустой эгрегор

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Многие книги, прочитанные в молодые годы, при повторном прочтении в более зрелом возрасте вызывают весьма предсказуемые впечатления. Либо открываются совершенно новые, незамеченные или непонятые ранее грани, какие-то, казавшиеся ...
Подхожу сегодня днем к офисному центру, вижу - на обочине валяется девушка. Без движений, на речь не отзывается, но дышит. Вызвал скорую.Девушке на вид лет 18-20, в грязноватой одежде, босая. Вены на руках слегка вздутые и синеватые. Видимо, юная ...
Командование по обучению и доктрине армии США (United States Army Training and Doctrine Command - TRADOC) в конце декабря 2021 года выпустило видеоролик про "Многосредные операции 2028 года" (WayPoint in 2028 – Multidomain Operations), в котором, помимо прочего, впервые демонстрируются ...
О спорте Не буду уделять этому целый пост. Мне это больно говорить, но я пропускаю ПРОдвижение 2013. Я занимаюсь с тренером. Присед на 4,5 подходе 90кг, Жим на 3,4 подходе 45кг, Становая на 4,5 подходе 85кг. И до соревнований месяц с небольшим. Нет, не успею. А идти просто так, смысл? ...
К то из них на снимке? Джессика Альба Эшли Грин Майли Сайрус Мэнди Мур ...