рейтинг блогов

Как вообще познакомиться с понравившимся кем-то, не прослыв маньяком?

топ 100 блогов miumau21.06.2015 Пока писала про тайные записочки и любовные письма, вспомнила историю. Один мой друг детства переехал в Сан Франциско, и со временем взял е себе свою маму. мама у него была из тех женщин, которые лет в 35 как-то так консервируются, и потом так же выглядят всю оставшуюся жизнь: вся такая гладкая, с таким жизнерадостным румянцем. А главное, я всю жизнь любовалась тем, как она двигалась. Потом со временем я поняла, на что это похоже: на гавайских девушек "Hoola Girl. Она вот прямо так и двигалась, и, кстати, по форме такая же была (и осталась). Так всегда плавно... больше плыла, чем шла.

Так вот - когда сын ее забрал к себе жить, он, как водится, убегал на работу, а она сидела дома (она к тому моменту была инвалидом и ей работать уже было не нужно и невозможно). И она спокойненько так жила: в магазин выходила, в парке гуляла. И, когда никого нет, спокойно искупается, потом ходит по квартире, обернувшись полотенцем, отдыхает. ну или иногда - совсем без полотенца. Никого же нет.

Как вообще познакомиться с понравившимся кем-то, не прослыв маньяком?



И тут приходит ей вдруг записка (в почтовый ящик положили). Мол, дорогая соседка. Я тут вижу вас из окошка, когда вы там ходите, с полотенцем и без, и хочу вам сказать, что прелестнейшее это зрелище! Ходите так пожалуйста еще!" Ну и всякие там добрые слова-комплименты. Она прочитала и рассмеялась. Ей было смешно и немножко приятно. Все же... получила комплименты от незнакомого мужчины, он написал, что так прямо любуется. Она, ничего себе такого не думая, рассказывает это вечером сыну. Мол, забавно же. А сын - современный человек, пришел в ужас, и воскликнул: "Мама, да ты что! Это же маньяк! Сталкер! Он за тобой наблюдает - не известно откуда. И уже заинтересовался. И у него уже хватило любопытства сообразить, в какой именно квартире ты живешь, и ящик он вычислил, и соотвественно имя уже знает. Это псих какой-то!!! Вот завтра он у тебя на пороге появится, и что ты делать будешь? Он тебя преследует же! Жавай в полицию заявим! И вообще - не ходи тут больше перед открытыми окнами голая!"

В общем, разволновался страшно за маму. И пришлось маме занавесить все окна, и больше в них с полотенцем не показываться. Полицию не вызвали, и видимо человек понял, по занавешенным окнам и резкой смене поведения, что его письмо не понравилось, и отстал. Но ведь бывает и иначе. По крайней мере в фильмах бывает. Да и в жизни - могу себе представить, что, получив такую записку, кому-то станет любопытно. Начнешь выглядывать в окно, уже с любопытством, выискивая окно, из которого тебя видно, ну и так далее.

А вот правда, нынче и не поймешь - опасно ли это. Столько психов развелось. И столько у них техники. Отовсюду нас можно увидеть, везде за нами можно последить. Узнаешь имя - через пять минут всю нашу жизнь нагуглишь. и у многих из-за этого случается задвиг такой, им кажется, что они с человеком уже познакомились, уже с ним сблизились, и между ними уже что-то происходит. А в реальной жизни они может еще никак вообще не контачили. Не считая того, что один за другим как-то где-то следит.

А какие у вас мысли и чувства, если вы узнаете, что кто-то вас где-то увидел, и вы понравились. И он нашел способ увидеть еще. И ждал, и следил. И потом обратился и признался, что он давно вас где-то вычислил, и ждал где-то момента, когда вы опять появитесь. А еще может расскажет, что вычислил как-то (ну, пусть даже это легко было) как вас зовут, погуглил, нашел. И вот - обращается и хочет познакомиться. Потому что чем-то вы ему издалека понравились, и очень хочется познакомиться ближе. Испугаетесь? Согласитесь знакомиться? Или ну его - как-то неуютно все это? А вдруг он хороший человек, и правда никогда такого не делал, и правда вы ему понравились - это разве обязательно страшно и плохо? Но про такое поведение сейчас принято говорить, что нет, все же это - преследование, нехорошо, нездорово. Нормальный человек живет своей жизнью и не ищет себе, в кого влюбиться из далека на улице, или через соседнее окошко.

А сами вы так кого-то замечали? А решили обратиться? Или тоже решили не лезть, понимая, что вас только лишний раз в психи засчитают?

Вопросы, кстати, касаются мужчин и женщин в равной степени. т.к. психи бывают на обеих сторонах, и маньячащие девушки тоже способны на ужасы ужасные. :-) И есть мужчины, которые таких боятся.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Насрать в руки тому, кто сохраняет файлы README на русском языке в ...
Ⓩ https://vk.com/rus.inger ...
1923. Альбом флагов и вымпелов Российской Социалистической Федеративной Советской Республики, союзных советских республик и иностранных государств ...
Мамочки из Москвы и МО, только что вернулись с прогулки.....мой сын (1,9) единственный был без шапки. Мы такие одни? пыСы: все! смотрели на меня с укором, а 3!!! мамочки спросили : "не мерзнет ли сын?", и покачивание головой..... ППСЫ: носик всю прогулку был теплый, шея ...
Художник и автор идеи tannku не решается выложить эти просветительские рисунки от своего лица. Поэтому это приходится делать мне, в рамках народного просвещения. Темная магия в лицах пласта хтоники Фанатам шоггота и некроромантики ...