Как выглядят девушки, которые служат с подросткового возраста в повстанческой
b_picture — 08.09.2019
Колумбийский фотограф Фернандо Вергара отправился глубоко в джунгли
Путумайо, чтобы показать истинное лицо войны и солдат в лагере
Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК) — повстанческой
леворадикальной группировки.Конфликт между правительством страны и повстанцами длится с 1964 года. Это самое долгое в истории стран Латинской Америки противостояние между официальными властями и партизанами. 25 августа правительство Колумбии и РВСК заключили соглашение, согласно которому повстанцы отказываются от вооруженной борьбы и присоединяются к правовому политическому процессу.
Фотограф сосредоточил свое внимание именно на девушках-солдатах — они показались ему естественнее, чем мужчины. Эти юные создания уже не первый год состоят в рядах вооруженных сил. Для портретов Фернандо попросил девушек отложить оружие и переодеться в повседневную женскую одежду — джинсы и кофты нежных цветов. Оказалось, многие отвыкли от такой одежды и чувствовали себя некомфортно.
За полвека военного противостояния погибли 220 тысяч человек, а 5 миллионов человек стали беженцами.
18-летняя Йисет вступила в ряды РВСК четыре года назад. После прекращения конфликта девушка хотела бы окончить школу и пойти учиться на медсестру.
18-летняя Рентерия служит четыре года. Хочет стать инженером.
Последний раз фотограф Фернандо Вергара был в подобном лагере 10 лет назад, и тогда повстанцы были суровее, настороженнее и категоричнее.
Каролина, 18 лет, служит три года. Хотела бы стать инженером.
В свой недавний визит фотограф заметил совсем другие настроения, витавшие в лагере. Молодые солдаты мечтали о жизни после демобилизации.
Йохане 19 лет, она шесть лет провела в РВСК. Мечтает стать медсестрой.
18-летняя Майерли служит уже четыре года и мечтает после демобилизации стать медсестрой.
Многим девушкам по 18 лет, некоторые выглядят даже моложе. Большинство молодых людей говорят, что присоединились к РВСК несколько лет назад, а это означает, что они были в то время подростками.
Дерли 24 года, она служит уже девять лет. Девушка хотела бы стать медсестрой.
Йеми 23 года. Практически полжизни она отдала РВСК — 10 лет. Девушка тоже хочет закончить учебу.
После потраченной на войну юности девушки жаждут наверстать упущенное время.
Марселе 28 лет, 13 из них она прослужила в РВСК. Девушка хотела бы окончить школу.
19-летняя София прослужила шесть лет и после демобилизации хотела бы изучать право.
На сегодняшний день колумбийцы все еще недолюбливают повстанцев.
Рубьела, 32 года, провела 10 лет в рядах повстанцев. Женщина мечтает стать дантистом.
Смотрите также: Красотки-военнослужащие Израиля
Источник: design your trust
Фотографии: Fernando Vergara
|
|
</> |
Жалюзийные двери или сплошные полотна: что выбрать для вашего интерьера
Порция хорошего кино 10 x 10
Про химика Бутлерова
Без названия
Русские слова идут. Зашибись.
На здоровье!
Самый счастливый день в году
Восточные залы музея истории и искусства в Нарбонне
А что Титов?

