
Как выглядел работающий завод «ПСМА Рус»

Буквально перед паузой в производстве, я съездил на завод, причем ни как рядовой блохер – мне сделали доступ, кроме прочего, в цех покраски.
Зеркальной камеры с фишаем у меня нет, так что фотооргазм не обещаю.

Начнем с секции сварки и сборки кузова
01

02

03

04

05

Вот в таком виде кузова поступают в цех покраски, где линия едина для SUV и С класса: в цех подходят две ветки конвейера, и здесь они уже соединяются в одну.
06

07
Далее 11 ванн катафореза, после чего кузов приобретает желто-зеленый оттенок. Здесь же участки шумоизоляции и герметизации

08

09

10

11
Затем грунт, базовое покрытие, лак и полировка

12
Мастер участка герметизации и шумоизоляции дает краткий инструктаж

13
А теперь и мне дают инструктаж, после того, как я уже 3 часа ошиваюсь на производстве

14
Столовая в цехе покраски своя собственная. Предприятие субсидирует сотрудникам питание, и обед для них стоит всего 40 рублей. Для меня, как для гостя, вот этот набор из первого, второго и компота обошелся в 155 рублей. Дешевле, чем в Государственной Думе, например.

15

16
А вот кузов "прилетает" из цеха покраски на окончательную сборку

17
Перед соединением с ходовой частью

18
Ой как интересно...

19
Финальная проверка качества сборки

20
И немного прекрасной Калуги

21

22

23

24

25

Отдельно хочу отметить охуенный американский отель 3* Best Western, только он занят постоянно. В Норвегии, США и Калуге жил в этой сети. У нас не хуже, а может быть и лучше.
|
</> |
