рейтинг блогов

Как "великий геополитик" отбросил Россию на 300 лет назад: в допетровскую эпоху

топ 100 блогов burckina_new17.05.2022 Тема очень серьезная, но начну я ее с анекдота про ёжика, который бежал по лесу со словами "Я не пукну, я не пукну... Ой! Это не я, это не я..." Так и вся внешняя политика одного великого геостратега современности укладывается в этот короткий анекдот про ёжика.

Помните, как у него начиналась стадия "я не пукну!" в конце прошлого года, когда Наше геополитическое величие предъявило ультиматум НАТО? Мол, дайте нам бумажку с подписями и печатями о том, что вы не будет расширять НАТО в нашу сторону! Броню, как у профессора Преображенского:
Как великий геополитик отбросил Россию на 300 лет назад: в допетровскую эпоху
Бумажку с печатями ему не дали и тогда Наше геополитическое всё решило превентивно остановить продвижение НАТО в одной стране, которое в НАТО попасть не имело никаких шансов. Хотя бы в силу наличия территориальных споров и одного вялотекущего горячего конфликта на тот момент.

И вот на наших с вами глазах происходит эпическое "Ой!", когда две соседние страны: Швеция, которая целых 200 лет придерживалась политики нейтралитета и Финляндия, которая 75 лет была нашим надежным торговым партнером, решают срочно вступить в НАТО. Результат смотрим на карте:
Как великий геополитик отбросил Россию на 300 лет назад: в допетровскую эпоху
В ответ на это Путин на заседании ОДКБ заявляет, что никакой угрозы это не несет:
Как великий геополитик отбросил Россию на 300 лет назад: в допетровскую эпоху
Потрясающая логика: пустые разговоры о НАТО в одной соседней стране угрозы якобы несли, а вступление в НАТО сразу двух стран,  до этого нейтрально-дружественных к нам и теперь полностью запирающих нам Балтику, оказывается не несет.

И обратите внимание, как Россия геополитически оказалась отброшена в допетровскую эпоху, когда для нас оказались заперты сразу два выхода в море: Балтика и Черное море. 300 лет беспрерывной борьбы, крови и пота наших предков оказались спущеными в унитаз истории усилиями одного человека, возомнившего себя гением геполитики.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гей-парад 2011: уроки толерантности ...
Кстати, а вы заметили как полностью исчезли любые упоминания о так называемом расследовании о российском вмешательстве? Как отрезало. То одна из 3-х заметок на yahoo была о предположениях, теориях, скором импичменте Трампа и т.п. И вдруг на тебе, абсолютно ничего. И что-то наши LJ ...
В связи с признанием горячо любимого Владимирвладимирыча в том, что его не просто крестили, а еще сию процедуру провел сам папа господина Гуняева, возник след. вопрос: а как можно доказать, что гражданин крещён? Выдаются ли какие-то бумажки-свидетельства с печатьями и подписями? Ну или ...
Как всегда фотографии с праздника вышли с перекошенным лицом. Зато было весело. Пластиковый попугай вечно сползал с плеча, голос уже через 10 минут охрип. Но кажется, 1 класс проводили весело. У нас самые крутые родители))) Больше половины класса было задействовано в спектакле, и эт ...
Сотрудники контрразведки СБУ сорвали попытку совершить теракт в центре Киева, который мог привести к массовым жертвам. В ходе спецоперации контрразведки задержали диверсантку, которая по заданию иностранной спецслужбы доставила из Луганска в Киев мощное взрывное устройство и должна была по ...
  • NBoloban : RT @Light1065S: @ZelenskyyUa @VitrenkoYuri Чому татаров досі в опі,а не в тюрьмі? Де медведчук та портнов з сином, хто допоміг їм збігти? К…

  • IfX0NsFyHIaZbnm : Владе Радуловић још један о коме не знамо ништа а на РТС1 дошао као војни аналитичар. Потребно је 30 секунди да се… https://t.co/4Nk8Tb5op0

  • BonzzzaRay : RT @_A_Vit_: Слушая поток сознания любого путинских глашатая, возникает один простой вопрос. А почему Финляндия и Швеция в составе НАТО не…

  • LeoEpstein2 : RT @pan_dok: А помните, как они в феврале кричали НАТО: "Забирайте свои манатки и уходите к линии 1997-го года!"? Теперь вот Финляндия и Шв…

  • Daikaiju1 : RT @MeduzaSafe: ОДКБ заявила о «готовности налаживать практическое взаимодействие» с НАТО https://t.co/Zpb7gEazxZ

  • RUSS_VESNA : RT @mmaxbot: Наивно думать , что помидорный султан реально против расширения НАТО. Хитрый турок просто торгуется.

  • emmyasomnogo : Турция представила список требований к Швеции и Финляндии для вступления в НАТО – Bloomberg со ссылкой на источники… https://t.co/GEgsBHhs0v

  • Rezerv8 : RT @buch10_04: Турция требует за одобрение вступления в НАТО Швеции и Финляндии включение в программу истребителей F-35 и снятие санкций за…

  • EpicVSPain : RT @ilya_shepelin: Путин - гений Пробудил в "русских украинцах" полное ощущение, что они украинцы Мои русские друзья благодаря нему стал…

  • LoraMarkovna : RT @sosidko64: Якщо Зеленський так і не подасть оновлену заявку на вступ України до Альянсу, така поведінка підтвердить підозри аналітиків…

  • jubejuss : RT @Shulz: «Украина потенциально могла стать членом НАТО, и тогда у России бы возник территориальный спор с государством, участвующем в аль…

  • RossaSF1 : RT @highercause: В основе капиталистических рыночных отношений,по мнению буржуазной экономики,лежит сделка-свободное волеизъявление сторон…

  • Rovenky2014 : RT @bryhynets: Радник міністра внутрішніх справ Андрусів в ефірі 24 назвав НАТО аттавізмом і що воно ні на ще не здатне… у нас часом не Зах…

  • zipzipzap1 : RT @Helg40498291: Тані Чорновол прислали повістку в суд прямо на фронт. По справі Майдану. Те що вона вона воює і знищує ворогів, суддів в…