рейтинг блогов

Кадры решают всё: о путинских губернаторах на новых территориях

топ 100 блогов burckina_new12.05.2022 Напомню, что Путин только недавно переназначил сразу пять новых губернаторов регионов РФ. Причем, 4 из них закончили Высшую школу госуправления при РАНХиГС или т.н. "Школу губернаторов". То есть люди более-менее заточенные и подготовленные. Про одного такого путинского "кадра" -- Павла Малкова я писал подробно вчера.

Совсем другая история складывается с управленческими кадрами на новых территориях в одном соседнем государстве, которые или войдут в состав РФ или будут очень сильно зависеть от нас. И тут возникают большие вопросы, т.к. в силу хаоса событий наверх зачастую поднимаются мутные персонажи с сомнительными биографиями.

Взять того же Дениса Пушилина, который поднялся наверх по буквально по телам тех, кого Кремль не желал видеть лидерами -- Мозгового и ему подобных. А до этих событий Пушилин засветился, как МММщик, то есть занимался финансовым облапошиванием доверчивого населения в особо крупных размерах. Кто жил в 90-е, понимает, что это за "фрукт".
Кадры решают всё: о путинских губернаторах на новых территориях
Зато теперь этот персонаж ручкается с самим Путиным и стал официально признанным главой одной из подконтрольных территорий.

Еще больше вопросов к биографии главы еще одной потенциально российской территории с мало звучным названием ХНР или ХерНР -- Кириллу Стремоусову.
Кадры решают всё: о путинских губернаторах на новых территориях
Перед нами бывший рыбинспектор, состоящий в КОБ (Концепция общественной безопасности). Это псевдонаучная секта, верующая в смесь язычества и конспирологии и обвиняющая во всех наших бедах Ротшильдов и рептилоидов. Кроме того он являлся лидером антиваксеров, финансируемых евангельскими организациями Юга США. В общем, тоже весьма сомнительный персонаж -- типичный авантюрист.

Всё это говорит об огромном дефиците кадров и полной неготовности Кремля к административному освоению новых территорий. А как говорил товарищ Сталин: кадры решают всё! А что можно решить с такими кадрами?

А на честные выборы, чтобы народ сам избрал себе лидеров, Кремль никак пойти не может. Он в России-то пойти на это не может, а что тут говорить о новых территориях?

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В голове ни одной приличной мысли. Добралась вот до компа, решила почитать сперва. Лента нынче продовольственная. Это уже легче, не политика. Пишут много сегодня о еде, о приготовлении еды, о местах продажи еды и местах ее приготовления. Все правильно, человек всегда ел и есть будет. Даже ...
Как и следовало ожидать. Буквально в самом начале пресс-конференции Путин поклялся в верности глобальному фашизму, заявив, что уровень вакцинации в России необходимо доводить до 80 процентов. Как и предписывает инструктивное указание ВОЗ. Правда, как обычно, он солгал, сообщив, что ...
текстовки на инглише - про турок, которые обещают не уходить из Морека и даже гтовы тащить ПЗРК для стрельбы по сирийским смолетам Про подкрепления прибывающие в Идлиб Про факты обстрелов и накрытий позиций бандитов со стороны САА А вот видос про Нац Освободительный Фронт (National ...
Насколько я успел заметить, активность одного государственного учреждения, деятельностью которого всегда живо интересуется спецбригада другого государственного учреждения, после летнего затишья снова понемногу оживляется. То ли с каникул и тёплых морей народ к сентябрю домой ...
Есть желающие на представление? В программе увлекательные развлечения: бои гладиаторов, сражения с животными. Много крови и смертей гарантированно. Что-что? Никто со мной не идет? Говорите, фу, как так можно? Мы же цивилизованные люди! Ладно, а кто желает посмотреть новый сезон «Игры прес ...