рейтинг блогов

Как в СССР заряжали банки с водой у телевизора.

топ 100 блогов maxim_nm22.02.2019 Как в СССР заряжали банки с водой у телевизора.

Так, друзья — сегодня будет интересный пост о том, как люди в СССР заряжали банки с водой у телевизора. Думаю, многие из вас об этом слышали, а те, кто постарше — даже и видели, а то и сами заряжали воду у телеэкрана. Делалось это "для здоровья", а также чтобы "быть как все" и не упустить "бесплатной халявы" — что в целом хорошо укладывалось в парадигму советской жизни.

Вообще феномен "зарядки воды у советского телевизора" очень интересен, он вскрывает сразу несколько косяков советской системы. Во-первых — это, конечно, развенчание мифа о "лучшем в мире советском образовании". Народ, запустивший так сказать человека и двух собак в космос — в массе своей верил, что через телеэкран в воду передаётся какая-то там "энергия", в этой воде остаётся и к тому же способна вылечить какие-то там болячки. Во-вторых — "зарядка воды" показывает в целом плачевное состояние советской медицины — народ был вынужден прибегать к всяким шарлатанским способам лечения, так как часто видел в них последнюю надежду — официальная медицина лечить либо не могла, либо не хотела, либо и то и другое вместе.

Ну и в третьих — феномен "телевизионных банок" во всей красе демонстрирует внушаемость советского человека и его безоговорочную веру в телевизор. Раз показывают по телевизору — значит это правда — такая мысль внушалась советским людям на протяжении нескольких поколений. И это на самом деле достаточно жуткие вещи — показывающие, насколько внушаемым был советский человек и как им было легко манипулировать. Если бы в один из вечеров из советского телевизора раздался бы приказ выйти в окно или сесть на бутылку — то многие советские граждане старательно бы этот приказ исполнили...

Итак, в сегодняшнем посте — рассказ о том, как в СССР заряжали банки с водой и к чему это привело. Обязательно заходите под кат, пишите в комментариях ваше мнение, ну и в друзья добавляться не забывайте)






Кто заряжал воду в СССР?

Как в СССР заряжали банки с водой у телевизора.

Многие молодые люди, кто немножко застал поздний СССР, а также те, кто уже родился после — запомнили двух "телевизионных гипнотизёров" — Чумака и Кашпировского. Некоторые ошибочно считают, что воду заряжал Кашпировский — но на самом деле тот только проводил телесеансы (и позже ездил с ними по стране), а воду заряжал Чумак.

У "телевизионного целителя" Аллана Чумака была интересная жизненная история. В молодости он работал советским журналистом и однажды хотел сделать разоблачительный материал о разных там "народных целителях" и прочих подобных товарищах. Как позже рассказывал Чумак — во время подготовки этого материала он "убедился, насколько это всё порядочные и хорошие люди", а также после намёка одной из целительниц обнаружил "сверхспособности" и в себе. Несколько лет Аллан Чумак работал с пациентами на дому исцеляя их "целебными пассами" (водя руками над пациентом), а в конце восьмидесятых годов впервые попал на телевидение. Кстати, по словам Чумака — денег со своих клиентов он не брал, хотя "их ему несли пачками" (цитата).

В 1989 году состоялся первый телесеанс Аллана Чумака. Действо было обставлено минималистично, и в то же время весьма впечатляюще — Чумак просто сидел перед экраном, его снимали крупным планом за столом, в начале сеанса он ничего не рассказал о себе, а просто заявил, что сейчас мол будет сеанс "телевизионного лечения", а после начинал делать пассы руками в воздухе.

Позже Аллан Чумак разъезжал по всему бывшему СССР с гастролями и устраивал там всевозможные сеансы исцеления, а также "заряжал" всё что можно — кремы, мази, воду, а также и другую фирменную продукцию, вроде собственных "заряженных" фото для прикладывания к больным местам.




Как именно заряжали воду?

Как в СССР заряжали банки с водой у телевизора. 113.jpg

Тут надо сказать, что Аллан Чумак обладал достаточно привлекательной "телевизионной" внешностью, чем-то напоминал повзрослевшего Шурика из "Кавказкой пленницы" а также обладал весьма убедительным голосом — в общем, умел расположить к себе, что вкупе с установкой "в телевизоре врать не будут" заставляло множество советских людей ему верить.

Во время одного из сеансов (кажется, это был не первый, а второй или третий сеанс) Аллан Чумак сказал, что все желающие могут поставить перед телевизором банки с водой, которая в конце сеанса окажется "заряженной". Мол, с помощью этой воды можно будет исцелять всякие недуги, мазаться ею, пить её для здоровья и так далее. В доме у каждого советского человека было изобилие всевозможных банок — и люди принялись набирать в них воду и ставить эти банки перед телеэкранами.

В начале сеанса Аллан Чумак говорил несколько слов и давал небольшую установку, вроде этой:

Добрый вечер! Я рад нашей встрече. Сядьте поудобнее. Сегодняшний сеанс, как и остальные, могут принимать все люди, без различия возраста, без различия заболеваний, но акцент в этой нашей встрече будет сделан на заболевания желудочно-кишечного тракта — это печень, поджелудочная железа, кишечник, сам желудок. То есть все органы, а также процессы и функции, связанные с пищеварением.

В сегодняшнем сеансе будет дана энергия для начала восстановительных процессов, гармонизации всех процессов в организме. Без этого вообще восстановить функции какого-то отдельного органа или тракта невозможно. Будут сняты болевые ощущения. И, конечно, вы не забыли поставить воду, кремы — все, что вам необходимо в повседневной вашей жизни, будет заряжено, и вы будете этим пользоваться.


После такой установки Аллан Чумак умолкал, и начинал делать пассы руками перед камерой — микрофон при этом оставался включённым и транслировал в эфир его дыхание и причмокивания губами — что вместе с шумом из студии (чувствительность микрофона в этим моменты повышали) создавало некоторое гипнотическое впечатление. Помахав руками минут 5-7, Чумак говорил "всё, сеанс окончен, до новых встреч" — после чего вода считалась "заряженной". Что делать с водой потом — не рассказывалось, тут всё отдавалось так сказать на волю фантазии телезрителей.




Заряженные телевизором. Послесловие.

Как в СССР заряжали банки с водой у телевизора.

Самое забавное в этом всём то, что те самые "лучше всех в мире образованные" советские люди в по сути автоматическом режиме совершали действия, приказ на которые поступил из телевизора — причём совершали совершенно не задумываясь. Никто из фанатов Чумака не пытался вникнуть в вопрос, какой физический или химический процесс подразумевает под собой "зарядка воды", как именно та самая "зарядка" должна произойти через кинескоп обычного телевизора, откуда "зарядная энергия" узнает, что надо зарядить именно банку с водой, а не стол под ней — никто над этими вопросами не задумывался — люди реально верили, что вода станет "заряженной", и всё.

И это явление показывает очень печальные вещи в советских людях — то самое хвалёное "лучшее в мире советское образование" было обычной фикцией — учило только чисто утилитарным навыкам, но не учило независимо мыслить. И как только плохо образованный советский человек столкнулся с чем-то, что выходило за пределы его навыков и умений, а также за базовый курс лженаучного Марксизма-Ленинизма — он тут же терялся и начал заряжать банки с водой — так как не умел самостоятельно думать и привык безоговорочно верить телевизору.

Кстати, те же самые "лучше всех в мире образованные" советские люди точно так же безоговорочно верят в телевизионные ужасы про Украину, США и Гейропу, не включая самостоятельное мышление...


Такие дела.

А вы заряжали воду в СССР? Видели, как это делают?

Напишите в комментариях, что вы обо всём этом думаете.






Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)

Подписывайтесь на меня в facebook
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

_____________________________________________


Понравился пост? Обязательно расскажите друзьям о том, как в СССР заряжали банки с водой, нажав на кнопочку ниже:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привезли бревно для каноэ. Сначал Томми снял слой дерева, чтобы удалить большую часть гнили. Томми разметил дно каноэ и показал, как он будет формировать внешнюю часть каноэ. Я заметила, что дно выглядит вогнутым. Он показал мне свою модель и то, как она будет вогнута при резке. Когда они ...
Охрана встретила Ангела на выходе приветливо и галантно проводила в покои питерского законного. Растерянно глянул на него Ветлуга. Да я и сам чувствую себя не слишком здорово. Думаю, у него начались круупные проблемы в личной жизни. Он думал о ...
Мне некого сегодня поздравить... Мы-то никакого отношения не имеем к победе. Лет 15 назад у нас сложилась традиция, я покупал бутылку водки, готовил гречку с тушёнкой и мы с женой поминали всех родственников, кто добывал победу в той войне. Помню тогда мы сели за стол на кухне и говорим, ...
Появились четкие фотографии пробоины в борту танкера Kokuka Courageous, который был атакован в Оманском заливе, в чем США обвинили Иран. Вдобавок сегодня в соц.сетях появилась информация, что якобы Иран располагает обломками американской ракеты Hellfire, которые являются штатным ...
Спасибо всем, что были со мной весь этот год! Можно поздравлять именно сюда! Всего лишь номер карточки: 5536 9139 9874 ...