как в голливудском фильме

топ 100 блогов solipsistka13.04.2010 он вбежал по лестнице, задорный и худенький, почти мальчишка, несмотря на побеждающую уже седину. не замедляя ходу, влетел в открытую дверь и обнял женщину, которая ждала его.
она выглядела слегка напуганной. эдакая невинная нимфа, на которую из-за кустов выпрыгнул коварный сатир с нехорошими намерениями.
он вручил ей букет ярких тюльпанов, штук двадцать пять, не меньше, а может, и тридцать пять: желтые, красные, оранжевые, белые, розовые - вперемешку, бросил на тумбочку пакет, в котором гремели бутылки.
- машка! я так соскучился за три дня. принес тебе - они прямиком из голландии. похожи на тебя и твою квартиру, ты видишь!
она почему-то не радовалась, а молча закрыла дверь, а потом прислонилась к стене, глядя на мужчину и прижав к себе тюльпаны.
ее платье и обои в прихожей были такими же яркими и веселыми, как и цветы.
"прыгнуть в воду с вышки не так уж сложно, просто страшно. но мгновение - и все уже позади. выныриваешь и плывешь, даже если плавать не умеешь. а тонут только те, кому туда и дорога".

- мы должны поговорить, андрей. вопрос очень серьезный, и я не удивлюсь, если ты после этого уйдешь.
он засмеялся и попытался схватить ее в охапку:
- ты чего? любимая моя, принцесса, на улице весна, солнце светит, и совсем сухо. а я так хочу тебя, что сейчас сойду с ума, если ты не пойдем в спальню. хотя зачем спальня? давай тут.
и он принялся страстно целовать ее шею и плечи, не снимая ботинок, но расстегивая ширинку.
мальчишка. уже с эрекцией. она сама себе иногда завидовала, так он был в этом хорош.
"как в голливудском фильме, - подумала она. - с ним всегда как в голливудском фильме. мы целуемся возле большого зеркала, очень живописно. сейчас он достанет шампанское. мы выпьем, а через десять минут он выебет меня на шелковых простынях. если я промолчу".
- маша, ты как замороженная, что случилось? давай-ка я налью тебе шампанского для начала. чтобы ты расслабилась. на работе замучилась, да? или ужин готовила мне и устала? - он принюхался, - лазанья, да? ты совершенство!
андрей вытащил бутылку из пакета.
- оно теплое, наверное. лучше запихни в холодильник, потом выпьешь.
- так тебе и нужно теплое, дурочка моя! ты же мерзнешь! сейчас рванет, не бойся.
"если я сейчас скажу, что мне не нравится слово дурочка в свой адрес, он ответит, что я зануда. если скажу, что мне не хочется отмывать полы от шампанского, тоже. а если я скажу все, что собиралась, он возненавидит меня".
- нет, из горла мы пить не будем, не студенты же! - и он умчался в комнату за бокалами, на ходу отвинчивая пробку.
по-прежнему не снимая обувь и застегнув ширинку. он не мог себе позволить шампанское не при полном параде. а полный парад - это либо ширинка застегнута, либо совсем никакой одежды. love parade.
маша обреченно побрела следом. ее знобило и тошнило.
- я не буду пить.
- почему? ты же не сидишь на диете? это твое любимое, заметь! я всегда приношу тебе все самое лучшее, а как иначе?
- мне нельзя. я беременна.
бутылка в его руках дрогнула, и шампанское фонтаном полилось на диван.
"я так и знала! еще и диван чистить теперь".
- что? ты шутишь? от кого?
- разве такими вещами шутят? ты у меня один, знаешь же, - она попыталась улыбнуться, но вышла гримаса клоуна.
- как это могло произойти? ты же пьешь таблетки! что за чепуха! так не бывает, маша.
- иногда они не работают. смотри, платье стало мне мало в груди.
он с отвращением уставился на ее грудь. очень красивую грудь.
"кажется, голливудский фильм внезапно кончился, сейчас начнется соцреализм".
- ты уже была у врача? записалась на аборт? сколько я должен?
она вздохнула и прыгнула:
- я не буду делать аборт. мне тридцать четыре года. я всегда хотела детей. и этого ребенка оставлю.
- ты с ума сошла? какие дети? какие дети? у меня уже есть дети! старшая дочь замужем! небось родит в ближайшие год-два. зачем мне еще дети? сколько можно?
он пятился к двери, постарев за несколько минут на пятнадцать лет.
"стал выглядеть на свои сорок семь, надо же, и джинсы обвисли", - мелькнуло у нее в голове.
- уже уходишь? ужинать не будешь? я сделала тебе лазанью, - спросила она, стараясь, чтобы это прозвучало естественно.
- ты сумасшедшая? как я могу есть после такого известия? я же тебе всегда говорил, что не хочу больше никаких детей! я их ненавижу!
- а я хочу ребенка.
- так ты нарочно, да? нарочно? перестала пить свои чертовы таблетки и залетела? чтобы меня удержать?
- зачем мне тебя удерживать? я легко воспитаю ребенка одна. сейчас половина мужиков ведет себя так, как ты. потому мать-одиночка - вариант из стандартных.
- маша, маша, но зачем нам это? сделай аборт, и все будет по-прежнему! посмотри, какая ты красивая! у тебя идеальная фигура, блестящие густые кудри и легкая походка. а от беременности вырастет живот, ты облысеешь и будешь передвигаться с грацией пожилого пингвина. не говоря уж о том, что я не готов слушать по ночам вопли и терпеть, что ты отвлекаешься от минета ради кормления грудью. маша! это невыносимо! опомнись.
- когда ты пришел, я подумала, что я с тобой всегда как в голливудском фильме. тонны цветов и цацки, хорошо хоть, я не ношу бриллианты. шампанское, трюфели, икра, шоколадное фондю. скрипачи под окнами, гондола в лунную ночь, бунгало на пляже, вся прочая романтика. показушная, наверное. отличный секс. ощущение, что это навсегда. а теперь мне кажется, мы в сериале. за пять минут я услышала больше банальностей и гадостей, чем за два года нашего романа. ты как будто начитался женских форумов в интернете, шпаришь по шаблону. раньше, с гондолами и бунгало тоже был шаблон. но когда по шаблону делают что-то приятное, это не кажется плохим.
- но... ты так огорошила меня! и обманула. я доверял тебе, а ты предала.
- неправда. это случайность.
- а я уверен, что специальный план! но я не хочу больше жениться, не хочу семью, хватит мне первого раза. они раздели меня до нитки, эти малоросскийские вульгарные бабы, называющие себя моей семьей. только на прогулку на гондоле и хватает, уже не до шика. а новый ребенок... после него останется только стреляться!
- мне не нужны от тебя деньги. и ничего не нужно. я крепко стою на ногах.
- правильно, ты получила, что хотела! я думал, ты не такая. а ты как моя жена и как все прочие. а ты... ты же засудишь меня, раз получила мою сперму! я погиб. как борис беккер.
- рожать - это естественно для женщины. все прочее - от лукавого. извини. ты бредишь.
"я не заплачу, не заплачу, и не стану садиться на пол при нем и разбрасывать эти дурацкие тюльпаны, диван тоже пока постоит липким. но пусть он уйдет, тогда я снова буду в голливудском фильме с хэппи-эндом в финале. и стану ждать финала".
как в голливудском фильме
он ушел через полчаса, выплюнув на прощанье:
- если что-то решишь, позвони.
а она и по сей день в голливудском фильме.
и не спрашивайте, сколько прошло времени.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В кинотеатре "Кину Стар Нью-Йорк (Канатчикова дача)" премьера "Викинга" идет с субтитрами: Каждая сцена сопровождается сообщением о том, сколько стоила съемка этой сцены. Зрители жалуются на отсутствие исторической достоверности и требуют на одной половине экрана показывать платежные ...
Всю ночь клоун готовился к выступлению, а на другой день вышел под привычное уже ...
Играю в карты, пью вино, С людьми живу - и лба не хмурю. Ведь знаю: сердце всё равно Летит в излюбленную бурю. Лети, кораблик мой, лети, Кренясь и не ища спасенья. Его и нет на том пути, Куда уносит вдохновенье. Уж не вернуться нам назад, Хотя в ненастье нашей ночи, Быть может, ...
Наткнулся на прекрасное, не могу не сохранить в этом жж. Самое чудовищное то, что это чистая правда. При этом справа - ну средненький жизненный путь, не плохой, не хороший, просто нормальный. Тебе платят, чтобы хватало на еду тебе и семье, дают жилье. Это просто норма, ничего такого. ...
Воля Бога. Сколько ужасающих и отвратительных событий случилось за историю нашей цивилизации с обоснованием: «на то воля Божья».        Эти слова произносили и светские правители, и религиозные деятели, люди, обладающие высоким духовным статусом и ...