Как в гипермаркете алкоголь после 23 продают

топ 100 блогов ixtrem29.03.2016 Как в гипермаркете алкоголь после 23 продают
Все мы знаем этот закон, который запрещает продавать алкоголь после определенного времени. В Москве это с 23 до 8 утра. В других регионах запрет вступает в силу аж в 20.00... Но не об этом сейчас. Тема, конечно, не автомобильная, не спорю. Но меня очень и очень сильно удивило, как этот запрет соблюдается в гипермаркете "НАШ", который "Седьмой Континент".

Запрет на продажу алкоголя действует достаточно давно и отменять его вроде как тоже не планируют. Наоборот, чиновники устраивают порой целые соревнования, как бы выпятиться и придумать запрет покаверзнее, чтобы, значит, алкоголь можно было купить только под расписку по рекомендации минимум трех человек, один из которых обязательно должен быть членом партии Единая Россия.
Тем не менее, каждый подходит к оформлению мест продаж по своему. На заглавном фото - кировский магазин.
Само собой, определенных норм и правил на оформление мест продаж алкоголя на время запрета продаж не существует. Каждый креативит, как может. Но, зайдя как-то после 23 часов в НАШ гипермаркет я аж прибалдел.
Скажем так, я регулярно сталкиваюсь с проявлениями полного раздолбайства и пофигизма в самых разных местах. Но так оформить ГИПЕРМАРКЕТ!!!!
Как в гипермаркете алкоголь после 23 продают
Промо-стойки с алкоголем прикрыты какими-то пакетами, кое-как, через одно место.
Как в гипермаркете алкоголь после 23 продают
Такое ощущение, что тот лифтер, который по вечерам взвешивает покупателям овощи и фрукты (слегка не в себе дяденька, но ему руководство не мешает), решил заодно оформить запрещенные витрины.
Как в гипермаркете алкоголь после 23 продают
Проходы в алкогольные ряды завешаны адовыми простынями из уродливой пленки, непонятно где побывавшей.
Как в гипермаркете алкоголь после 23 продают
Отличное оформление самих витрин...
В общем, ад и треш. Я не знаю, в курсе ли руководство гипермаркета, что после 23 часов их магазин выглядит как приют для бомжей, но выглядит это именно так.
Странно, что очевидное не пришло в голову людям - подобные манипуляции должны производиться 365 дней в году. Ну сделайте вы симпатичные завесы из легкой ткани, напишите на ней что-то вроде "извините, алкоголь до 8.00 не продается" или в таком духе, складывайте утром и аккуратно развешивайте вечером.
Слов нет. Просто огромный незачот Седьмому Континенту.

Кстати, о запретах и визуализации.
Мы же по вопросу запрета на визуализацию обошли всякие прочие страны. Только у нас, да еще в паре стран сигареты положено прятать в изолированные ящики. Чтобы даже сам кассир в них копошился по полчаса. Идиотизм. Если что, вот так сигареты продаются в прогрессивных Соединенных Штатах
Как в гипермаркете алкоголь после 23 продают
Где огромные надписи "курение опасно", фотографии ужасов и кошмаров последствий курения?
Опять наши правители решили выделиться среди всех.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Быстренько показываю вам рабочие кадры, потому что уже скоро покажу готовые великолепные фотографии наших красавчиков! Для тех, кто пропустил предыдущий пост, хочу еще раз рассказать в каких условиях мы работали. В вольерах, где мы обычно располагаемся, вырубило свет. Поэтому пришлось ...
Ну, и не только себя, конечно. Инфографика от otvetplanet.ru ...
...
Девочки, подскажите как с этим быть: сегодня забирая ребенка с сада воспитатель поставил в известность, что вот бумага (по факту просто лист об ознакомлении, даже не как доп к договору) под роспись в которой указано, что с этого месяца за все пропуски без справок и заявлений плата будет ...
1. Водка самый чистый напиток в мире. 2. Водка на 40% состоит из спирта и на 60% из воды. 3. Литр водки весит ровно 953 гр. 4. 100 гр. водки содержит 235 ккал. 5. Безалкогольной водки не бывает. 6. Прообраз водки (Аква-вита) был привезен в Россию ...