Как узнать своё предназначение за 20 минут ♥

топ 100 блогов red_garnet01.05.2014 Как узнать своё предназначение за 20 минут ♥ kkkk


Сегодня первое мая. Выходной! День международной солидарности трудящихся!
Помню, в детстве я спрашивала у мамы, кто такие, эти трудящиеся? Как они выглядят? Где трудятся? Мама смеялась, и говорила, что все, кто работают - это они и есть. В моей голове возникла картина стройных колонн Трудящихся, которые по утрам идут на Работу. Все они были почти на одно лицо, одетые одинаковые пальто...Ну, потому что они "солидарны" друг с другом!:)

Мама, конечно, объяснила, что это не так. Однако, моя версия была не далека от правды, согласитесь?
Ведь все трудятся над чем-то изо дня в день, ходят в офис, или на фабрику... В принципе, 90% это делает на автомате, не задумываясь слишком уж сильно, правильным делом они занимаются, или нет. Выполняем ли мы хоть малюсенький процент своей миссии на Земле?

Каждый из нас хоть раз задавался этим вопросом...а кто-то находится в плену подобных мыслей постоянно. В чём моё предназначение? Кто я? Зачем я здесь? Каким путём мне пойти? Как понять, чего я на самом деле хочу от жизни?


Казалось бы, лёгкие вопросы! Hо лишь счастливые люди знают на них ответы.
Почему? Хм, а когда же нам их искать? Ведь большинство из нас уже позволило обществу решить за себя что нам делать, на каком "престижном" факультете учиться, в какой "перспективной" отрасли искать работу, где жить, во сколько лет выходить замуж и когда рожать детей. Так и течёт жизнь по накатанной, не давая нам шанса вынырнуть на поверхность и подумать, что же из этого всего на самом деле "моё", а что - чужое.

Если вы спросите меня, то я думаю, что самое главное наше предназначение - это быть счастливыми... и ЖИТЬ. Именно жить! А не существовать, а жить с большой буквы, осознанно выбирая свой путь.

Хочу рассказать вам од одном лёгком упражнении. Оно позволяет понять зачем вы здесь. Помогает разобраться, что же именно вы хотите делать на своём пути.  Ну, или хотя бы немного приблизится к этому пониманию, к разгадке.

Как узнать своё предназначение за 20 минут ♥


Итак, короткий рецепт от Стива Павлины:
1) Сядьте поудобнее и удостоверьтесь, что в ближайшие 20 минут вам никто не помешает.
2) Возьмите лист бумаги, ручку или карандаш. Напишите заголовок "В чём моё предназначение?"
3) И начинайте строчить ответы - просто всё-всё-всё что придёт в голову. Нужны даже не полные предложения, а просто фразы и слова.
4) Повторяйте пункт 3 пока не заплачете.

Всё. Очищение головы от пласта мусора, который был туда засунут и утрамбован, занимает около 20-ти минут. Потом вы доберётесь до сути.
Какие-то ответы будут похожими, а какие-то увлекут вас в непонятные дебри - всё ОК, просто продолжайте писать.
После 50-100 ответов вам покажется, что это полная фигня, и ничего не работает, вы больше ничего не можете придумать. Захочется отложить ручку. Пишите! Через какое-то время это чувство протеста пройдет и ответы, которые польются после этого рубежа окажутся один ценнее другого.

Какие-то ответы заставят вас не заплакать, а немного всхлипнуть - подчеркните их, можете потом вернуться и поработать над ними отдельно. Это кусочки паззла.

Не ждите, что на выходе вы получите какую-то профессию! Возможно, вашей поворотной точкой станет "быть самым лучшим отцом для своих детей", или "ни о чём не жалеть", или "помогать людям видеть, насколько этот мир прекрасен". Учтите, вам может понадобиться больше 20-ти мунут, и если вы остановитесь до кульминации, то этот способ не сработает. Нужно целенаправленно докопаться.

Ответы на любые вопросы знаете только вы, больше никто. Ни один психолог или гадалка не поймет нас лучше, чем мы сами. Нужно просто искренне к себе прислушаться и принять то, что услышишь. Тогда не придется всю жизнь бездумно трудиться на автомате...;)


А как у вас дела обстоят с этим вопросом? Думали когда-нибудь? К чему пришли? :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Проснулся с ощущениями болей в сердце и желудке, ну и в месте укола. Организм словно ослаблен и траванулся. Я привык себя чувствовать, с 8 лет в спорте. Если бы не реальные угрозы  отстранения от работы и невозможность нормально выполнять профессиональные обязанности (например в ...
Мгновенья страшные бежали и наплывала полумгла, И бледный ужас повторяли бесчисленные зеркала (Н.Гумилёв) И зачем только я вчера днём включила телевизор? Включила и прямиком попала на передачу под рубрикой "Психиатрия". Так вот, медики утверждают, что психические болезни заразны и чт ...
http://zakonoproekt2010.ru/Сайт предназначен для общественного обсуждения проекта Федерального закона "О полиции".Общественное обсуждение - дело хорошее. А уж обсуждение на специально созданном сайте - просто замечательное. Проводится такое впервые и ...
Вот за что я люблю вынужденные пропуски тренировок, так это за то, что после них гарантирован «эффект новичка», и на следующий день после первой же трени у тебя отваливается все что можно и нельзя, особенно жопа. Со вторника до сих пор болит, да и остальное тело тоже. Не тренировалась бол ...
Социологические опросы говорят именно об этом. Если бы на днях состоялся референдум по статусу русского и украинского языков, федерализации, варианта интеграции (ЕС или ТС) и вступлению в НАТО, то в не приняло бы участие 82,7% опрошенных: 57,5% - точно, 25,2% - скорее всего. ...