Как увольнять женщин? ч. 1

топ 100 блогов amikron07.04.2015 Для меня всегда было сложнее увольнять женщин, чем мужчин. Мужчины уходят, как белогвардейцы в воды Сиваша (фильм «Бег», 2 сер.) - гордо, грустно и обреченно. Женщины барахтаются, что есть мочи, вопят, угрожают, брызжут слезами. Очень любят прикрываться детьми, как каратели мирным населением.
Помню, увольнял одинокую мать ( дочь 3-4 года). Аморфное создание, бездельница, у которой почки работали с мощностью водоочистных сооружений Водоканала – за день выпивала канистру чая. В промежутках разглядывала прыщи в зеркальце. Бился с этой воблой пару недель, пофик ей тренинги, мотивация, проценты. Ей ничего не надо, кроме тухлого окладика.
Прошу ее освободить территорию по собственному, она в слезы.
- Вы же знаете мою ситуацию, хнык-хнык.
Уже наслышан. Муж алименты не платит, съемная квартира. Вместо того, чтобы поднажать, придумать какой-то перспективный план аварийного выхода их жопы, она берет кредит (внимание, на свое имя) и вывозит себя, ребенка, маму, сестру в турпоездку, типа снять стресс. 130 000 руб нового долга. Красавица.
Что там вообще в службе персонала люди делают, куда смотрят? Мне как-то начальница –кадровичка на очередной недоуменный вопрос защебетала: «Ах, у этой девочки такие большие глаза, я не могла ее не взять». Когда бизнес-тренер с этой большеглазой стажеркой поработал, сказал со вздохом – с этой расставаться как можно быстрее, ей в дурдоме прогулы ставят.
Знаю теток-работяг, с которых мужикам нужно брать пример, но в основной массе это стая куриц, рядом с которыми нужно стоять с хворостиной, чтобы они несли яйца.
Потому что приоритет известный – шмотки, чаи, Турция, вконтактик, пенсия.
Расставаться с такими нужно без малейшей жалости. Их дети – не забота компании. Работящую бабу со всеми ее дитями компания всегда поддержит в трудную минуту, а вот этих нафик с пляжа.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
nataly_hill "Давайте мне сюда весь компромат на Попова, я его опубликую, распиарю и начну с ним спорить". Вадим, ты что-то очень сильно попутал. Это не предмет для дискуссий в интернете, для троллинга, раскрутки своего ЖЖ и так далее. Это, на ...
...
Нижний Новгород расположен в 400 км к востоку от Москвы на месте слияния рек Оки и Волги. Ока делит город на две части — Нагорную «Верхнюю» и Заречную «Нижнюю». Город находится на пятом месте по численности населения в Российской Федерации (более 1,2 млн человек) и является центром Приво ...
...
Вот и завершился дачный сезон. И с ним летние хлопоты. осталось ещё раз съездить на дачу. Окончательно подготовить её к зиме и закрыть до весны. А сейчас можно уже подвести итог дачному лету. И оно, если судить по консервации и заготовкам, которые стоят на полках в гараже, получилось ...