рейтинг блогов

Как уменьшить риск побочных эффектов вакцинации

топ 100 блогов be_ne_me31.10.2021

В связи с введением де-факто обязательной вакцинации, толпы страждущих получить спасительную жидкость ринулись в прививочные пункты и создали в них настоящее вавилонское столпотворение. То, что в очередях дело доходит  уже до драк, думаю, новостью ни для кого не является.
И последствия этого умопомешательства, в котором смешались в кучу больные со здоровыми, еще аукнутся многим через пару недель. 

Как уменьшить риск побочных эффектов вакцинации

Но это все пустяки, по сравнению с тем, как происходит сам процесс введения вакцины.
Я посмотрел десятки видео проводимой вакцинации и ни в одном из них не увидел ее правильного исполнения. И если даже в сюжетах 1 канала показано ошибочное выполнение инъекции, если даже Шойгу прививку сделали с нарушением порядка проведения вакцинации, то на правильное её выполнение  в поликлиниках, не говоря уж о ТЦ и передвижных пунктах,  можно не рассчитывать.
 На написание этой статьи меня сподвигло личное общение с женщиной 37 лет, которая заболела через две недели после проведения 1 этапа вакцинации Спутником V в августе этого года. Вечером легла спать здоровой, а утром в правой ноге такая боль, что на ногу не встать. Прошло уже два месяца, а врачи до сих пор не могут поставить диагноз, спасают от боли только сильные НПВС, и от второй дозы вакцины ей дали медотвод.
 Возможно, в комментариях опять появятся медицинские светила, вещающие с апломбом – куда, мол, ты лезешь со свиным рылом, да в калашный ряд.
Да, к медицине я не имею никакого отношения, но в моей жизни было два серьезных случая, связанных с неправильной постановкой врачами диагнозов, ведущих к смертельным последствиям и исправленных мною лично. В одном из них, по словам, сказанным впоследствии самими же врачами, допустившими ошибку, гибель пациента была бы неизбежна. И чтобы не быть голословным, позвольте, опишу его здесь.
90-е годы. Звоню другу, с которым месяца три не общались:
- Где пропал? Давно не виделись..
- Да, вот угодил в больничку два дня назад, сказали пить надо меньше и поставили диагноз - панкреатит.
-  Видать хорошо погулял)) Правда, голос что-то совсем упаднический у тебя.. Ладно, держись, счас приеду..
 Приезжаю часов в восемь вечера, поднимаюсь в терапевтическое отделение – друг выползает из палаты ко мне в холл сам не свой. Я тогда не узнал его – лицо было серо-землистого цвета, вижу, что плох, дальше некуда.
 Зная всего несколько простых симптомов острых заболеваний, почему-то сразу тогда решил, что у него перитонит. От проверки симптома Щеткина-Блюмберга друг чуть сознание не потерял.
И практически в тот же момент проходит мимо нас врач - я останавливаю его, хватая за руку и выдаю тираду по поводу того, что они охренели совсем и решили свести товарища в могилу.. Друга уводят и через пять минут вижу, как забегали медсестры и его увезли на каталке в операционную..
То, что он гарантированно бы умер, если бы опоздали с операцией хоть на пару часов, ему самому сказал тот хирург, который на наше счастье был дежурным врачом и проходил мимо нас.
Не было никакого панкреатита, а был аппендицит, который врачи довели до разлитого перитонита, поставив неверный диагноз.
  Результат - несколько дней в реанимации и месяц лежки с животом, утыканном трубками. И этот случай был не в сельской амбулатории, а в Петербурге, в больнице им.Карла Маркса, сейчас Святого Георгия.
 Да что говорить, я сам в 84 году пережил клиническую смерть от поражения электротоком и запустил мне тогда сердце дежурный капитан, не медик.
Врач потом только удивился, как я выжил, потому как такие поражения на теле, с прожженным мясом до кости, видел только на трупах - они, мол, так и называются трупными электроотметинами.
 Так что врачевателей среди нас все же больше, чем сами доктора считают))
Не хочу охаять всех врачей, но по своему опыту вижу, что их, к сожалению, становится всё меньше, а преобладать стали бизнесмены с медицинским дипломом, хотя и не всегда можно винить их в этом.
 

 Ладно, это была затянувшаяся прелюдия и если в чем-то вас убедил мой предыдущий рассказ, попрошу отнестись к дальнейшему тексту очень серьезно.
Ради него, в общем-то, и затеял эту публикацию и уверен, что понимание его спасет некоторых от непредсказуемых последствий вакцинации.
 В утвержденном Минздравом «Порядке проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19»  имеется пункт, на который практически никто не обращает внимание.

 Это пункт 3.9. и звучит он так – «Потянуть поршень на себя, чтобы убедиться, что игла не находится в сосуде, медленно ввести вакцину в мышцу.»
Скажите, пожалуйста, уважаемые медработники, выполняющие вакцинацию, кто из вас следует указанию этого пункта? Кто создает отрицательное давление в шприце, иначе аспирацию, чтобы проверить, не попала ли игла в сосуд?
Это риторический вопрос…
При таком бешеном потоке вакцинируемых никто не будет соблюдать правила, ведь правильная аспирация должна длится 5-10 секунд, а ввод вакцины занимает всего секунду – главное вал, а не качество исполнения.
Меня сейчас проклянут медсестры, что пытаюсь создать им трудности, но вы прежде чем ругаться, задумайтесь.. Ведь не просто так ввели этот пункт в порядок вакцинации.
Да, шансы попасть в сосуд дельтовидной мышцы малы при правильной инъекции и составляют не более 2%. Неубедительно? Но это 20000 человек на 1 миллион, а неквалифицированный, неопытный медик, убежден, может достичь и более высокого процента)) Скольким уже не повезло из-за  введенных более 100 млн  доз, одному Богу известно.

Если вы, например, получите вакцину в место, как на фото, проблем точно не избежать. Не уверен, что все медработники знают расположение дельтовидной мышцы, да и зачем, плечо ведь большое, трудно промахнуться))
Если вы, например, получите вакцину в место, как на фото, проблем точно не избежать. Не уверен, что все медработники знают расположение дельтовидной мышцы, да и зачем, плечо ведь большое, трудно промахнуться))

 Уважаемые медсестры, а если есть риск, что в это число попадет ваша мать, отец, ваши дети? Если вы будете знать, что есть риск попадания вакцины в кровеносный сосуд, и вы будете знать опасные последствия этого, вы будете делать аспирацию? Думаю, да. Значит и другим делайте, все чьи-то дети и родители..Правда, остается вопрос — многие ли медики умеют делать аспирацию правильно, чтобы в процессе не порвать мышцы плеча? 


Чем же грозит попадание вакцины в кровеносный сосуд? При попадании аденовирусной вакцины в кровоток возможен запуск реакции образования агрегатов тромбоцитов-аденовирусов и активация тромбоцитов и это может вызвать тромбоз или тромбоз с синдромом тромбоцитопении или вызвать поствакцинальный миокардит  и синдром Гийена-Барре.
А ведь именно из-за образования тромбов при введении аденовирусной вакцины Астрозенек ее применение в некоторых странах было приостановлено.
Приведу ссылку https://ashpublications.org/blood/article/109/7/2832/125650/Adenovirus-induced-thrombocytopenia-the-role-of  на исследование 2006 года с использованием аденовируса 5 серотипа, на основе которого, кстати, сделана вторая доза Спутника V.  В вышеприведенной статье ученые в результате введения аденовируса в кровоток мышей предоставляют доказательства прямого связывания аденовируса с тромбоцитами и появления тромбоцитопении.
Есть и свежие данные 2021 года от немецких исследователей https://www.biorxiv.org/content/10.1101/2021.06.29.450356v1.full
А вот еще, пожалуйста https://pmj.bmj.com/content/early/2021/10/06/postgradmedj-2021-141119
И все предупреждают о необходимости аспирации при вакцинации!
Уверен, что создателям Спутник V известны эти исследования, потому и включили пункт об обязательной аспирации при проведении вакцинации. Только почему они не требуют его выполнения?
В Дании, например, как и в ряде других стран, при вакцинации любыми вакцинами, медики включили в нее аспирацию, хотя раньше ее не практиковали.
https://www.ssi.dk/vaccinationer/injektionsteknik/intramuskulaer-injektion-beorn-og-voksne
Сейчас идет активная фаза вакцинации и каждый из вас, решивший получить вакцину, может уменьшить риск ее возможных серьезных побочных эффектов благодаря несложному действию медработника. Просто попросите его выполнить пункт 3.9. «Порядка проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19».


короновирус, вакцинация

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Очередная подборка смешных высказываний и комментариев из социальных сетей и других частей интернета. ...
 И, вновь, весеннее мартовское утро! Природа рожает весну, а я 45 лет назад уже родился, опередил вроде наступление тепла. В общем себя и всех присутствующих с моим очередным днем рождения. Всего хорошего мне и побольше! :) 45 - это ...
добрый день господа. собственно вводные данные: подогнали мне на приведение в чувство навигатор штурманн линк 500, работает под виндой. собственно виснет, зараза такая почем зря. залил новую прошивку, новую версию софта, нихера не помогает. ради чистоты эксперимента установил ситигниду, вс ...
Из предисловия А.Б. Давидсона к русскому изданию избранных текстов Оливии Шрайнер - романа «Африканская ферма» и нескольких рассказов и аллегорий "Оливия Шрейнер родилась 24 марта 1855 года на миссионерской станции в «туземном резервате» Виттеберген («Белые горы») — в глубине ...
Съездила в пресс-тур. Видела много интересного. Подробности — письмом, как обычно. Но самое-самое — охота прессы за котиком :-) Надо сказать, котик того стоил :-) ...