рейтинг блогов

Как укрепить и очистить печень

топ 100 блогов gotovim_vmeste114.04.2018 Заботиться о своей печени должен каждый человек. Современная обстановка такова, что даже непьющий и некурящий спортсмен может обнаружить себя в приемном покое, с довольно неприятными симптомами. Многие ли из вас — непьющие и некурящие спортсмены? Нам хотелось бы думать, что да.

Естественный фильтр, которым является наша печень, с каждым годом испытывает все больше внешних воздействий. Последствия от ее загрязнения самые неприятные: вялость и депрессия — только верхушка айсберга. Плюс к ним вы получаете проблемы практически со всеми органами тела. Ведь не очищенная печенью кровь циркулирует по всему организму. Вот несколько простых правил, соблюдение которых может помочь вам укрепить и очистить печень. Они вам наверняка пригодятся.

Правило разгрузочной неделиНачните с простого. Ограничивать себя в еде придется хотя бы раз в месяц. Одна разгрузочная неделя сделает с вашим организмом и телом чудеса, а заодно и даст отдых многострадальной печени. В течение этой недели воздержитесь от жирного, сладкого, жареного и острого. Все продукты лучше будет употреблять сырыми, печеными или вареными. Приветствуется обилие белка. Составьте рацион, который будет включать четыре приема пищи в день. Завтрак из каши на молоке, ланч с запеченными овощами и рыбой, обед из протертого супа и свежего салата, ужин — постная свинина или курица, с гарниром из тех же овощей.




Правило разгрузочной недели

Начните с простого. Ограничивать себя в еде придется хотя бы раз в месяц. Одна разгрузочная неделя сделает с вашим организмом и телом чудеса, а заодно и даст отдых многострадальной печени. В течение этой недели воздержитесь от жирного, сладкого, жареного и острого. Все продукты лучше будет употреблять сырыми, печеными или вареными. Приветствуется обилие белка. Составьте рацион, который будет включать четыре приема пищи в день. Завтрак из каши на молоке, ланч с запеченными овощами и рыбой, обед из протертого супа и свежего салата, ужин — постная свинина или курица, с гарниром из тех же овощей.

ЖидкостьЧем больше жидкости вы употребляете в день — тем быстрее может вымывать токсины ваша печень. Оптимальный объем составляет около 2-х литров. Зеленый чай станет отличным подспорьем в деле очистки печени. Старайтесь употреблять его каждый день, с утра или днем, например.

Жидкость

Чем больше жидкости вы употребляете в день — тем быстрее может вымывать токсины ваша печень. Оптимальный объем составляет около 2-х литров. Зеленый чай станет отличным подспорьем в деле очистки печени. Старайтесь употреблять его каждый день, с утра или днем, например.

Спортивные нагрузки – это хорошо!Точно так же, как достаточное количество выпиваемой в сутки воды, спорт способен очистить вашу печень от токсинов. Ведь эти вещества выводятся и через кожу, вместе с потом. Стандартных трех раз в неделю будет достаточно, чтобы держать в форме свой организм — во всех смыслах. 

Спортивные нагрузки – это хорошо!

Точно так же, как достаточное количество выпиваемой в сутки воды, спорт способен очистить вашу печень от токсинов. Ведь эти вещества выводятся и через кожу, вместе с потом. Стандартных трех раз в неделю будет достаточно, чтобы держать в форме свой организм — во всех смыслах.

Обратите внимание на состав продуктовЧеловеку, решившему взерьез взяться за свое здоровье, придется стать внимательнее к окружающему миру. Старайтесь не попадать в места, где работают с химическими элементами — обработка инсектицидами и пестицидами. Усилители вкуса, консерванты, красители и ароматизаторы будут выводиться из организма все той же печенью, поэтому читайте состав абсолютно всех продуктов, которые попадают на стол. По тем же самым причинам нужно очень тщательно промывать фрукты и овощи, ведь их наверняка обрабатывали на полях. 

Обратите внимание на состав продуктов

Человеку, решившему взерьез взяться за свое здоровье, придется стать внимательнее к окружающему миру. Старайтесь не попадать в места, где работают с химическими элементами — обработка инсектицидами и пестицидами. Усилители вкуса, консерванты, красители и ароматизаторы будут выводиться из организма все той же печенью, поэтому читайте состав абсолютно всех продуктов, которые попадают на стол. По тем же самым причинам нужно очень тщательно промывать фрукты и овощи, ведь их наверняка обрабатывали на полях.

Вредные привычкиЛучше повторить очевидное, чем забыть о главном: алкоголь без меры и никотин должны уйти из жизни каждого человека, заботящегося о своем здоровье. По крайней мере, на период очистки и укрепления печени, об этих вредных привычках желательно забыть. 

Вредные привычки

Лучше повторить очевидное, чем забыть о главном: алкоголь без меры и никотин должны уйти из жизни каждого человека, заботящегося о своем здоровье. По крайней мере, на период очистки и укрепления печени, об этих вредных привычках желательно забыть.

Нужен ли совет врача?После понимания базовых принципов очистки, не кидайтесь чистить печень просто так, руководствуясь, к примеру, близкими праздниками. Перед тем, как приняться за дело, сдайте анализы — АЛТ, АСТ и прочие. Если они завышены, если показатели билирубина и щелочной фосфотазы зашкаливают за средний уровень, тогда и принимайтесь за очищение организма. В противном случае, вы рискуете накоплениями камней в желчном пузыре и прочими неприятностями. Не говоря уж о впустую потраченном времени и деньгах.

Нужен ли совет врача?

После понимания базовых принципов очистки, не кидайтесь чистить печень просто так, руководствуясь, к примеру, близкими праздниками. Перед тем, как приняться за дело, сдайте анализы — АЛТ, АСТ и прочие. Если они завышены, если показатели билирубина и щелочной фосфотазы зашкаливают за средний уровень, тогда и принимайтесь за очищение организма. В противном случае, вы рискуете накоплениями камней в желчном пузыре и прочими неприятностями. Не говоря уж о впустую потраченном времени и деньгах.

Пара слов в гепатопротекторахНа рынке сейчас существует довольно большое количество препаратов, которые позиционируются как сильнейшие гепатопротекторы. Если вы решили поддержать организм подобной тяжелой артиллерией — обязательно проконсультируйтесь с врачом. В случае наличия такой необходимости, поддерживающие печень таблетки обычно идут параллельным полным курсом, во время которого нужно укреплять организм и нормальным естественным образом жизни. 

Пара слов в гепатопротекторах

На рынке сейчас существует довольно большое количество препаратов, которые позиционируются как сильнейшие гепатопротекторы. Если вы решили поддержать организм подобной тяжелой артиллерией — обязательно проконсультируйтесь с врачом. В случае наличия такой необходимости, поддерживающие печень таблетки обычно идут параллельным полным курсом, во время которого нужно укреплять организм и нормальным естественным образом жизни.


источник: dnpmag.com



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
сплетники по поводу моего знакомства с красивым длинноволосым тайцем не предполагали даже, что он мне делает татуировку, да еще какую - я вытатуровала имя мужа, угадайте где? Имя мужа на теле жены - это не клеймо и не тавро, не метка, обозначающая принадлежность. Многие женщины пишут: вот ...
Э тот случай произошел в новогоднюю ночь 1955-56 в Куйбышеве, на улице Чкалова, 84. Куйбышев - бывшее название Самары в период с 1935 по 1991. Застывшую камнем девушку пытались двигать, будить, тормошить, но Зоя ни на что не реагировала. Икону из её рук забрать тоже не получалось. ...
Доброе утро, друзья! Солнечного настроения! :) Вопрос сегодня еще более сложный. Каких ситуаций, людей, проблем вы избегаете? С чем предпочитаете вообще не иметь ...
Все больше приходит новостей о накапливании армейских подразделений РФ вблизи границ с Украиной. Переброска техники идёт каждый день. Часть из них сосредотачивается у границы в Ростовской и Курской областях, часть передаётся напрямую сепаратистам на востоке Украины. В ответ на ...
Допивая второй стакан Шардоне к обеденной еде, ощущая замерзшими пятками прохладный пол, думаю, что сегодня заранее накину покрывало на пододеяльник, которым укрываюсь во сне, пока жарко. И прикрою балконную дверь. Оставлю чуть-чуть щелочку - и хватит! Некоторые сайты опять говорят, что ...