Как убрать мат с Главной страницы? Присоединяйтесь к флешмобу за его отмену

топ 100 блогов v_top10018.10.2015 .
Как убрать мат с Главной страницы? Присоединяйтесь к флешмобу за его отмену

Как вы относитесь к мату в Живом Журнале? Мата много. Не вижу в этом ничего удивительного. Все, что здесь случается, является лишь отражением того, что происходит в реальной жизни за пределами наших мониторов. Мата в ней предостаточно. И нам этого не изменить.

Смущает другое. Посты с матерной лексикой регулярно появляются на Главной странице, которая является лицом Живого Журнала. Представляете, каким оно становится, когда матерный пост взлетает на вершины топа записей?

Чашу терпения на этой неделе переполнили выход в топ-25 матерных постов Артемия Лебедева:


Как убрать мат с Главной страницы? Присоединяйтесь к флешмобу за его отмену

Как убрать мат с Главной страницы? Присоединяйтесь к флешмобу за его отмену

Редакторы смело пропускают эти записи в топ. Люди разные. Я не ханжа – отнюдь! – и могу такое завернуть в хорошей доброй компании под пивко, что мало не покажется. Но нарочитое выплескивание этого поноса на широкую публику мне противно, особенно, когда становится понятным, что этот стеб – лишь дешевый способ остаться «популярным». Стеб приносит немалые деньги, и это означает, что публично материться не только можно, но и нужно. А отупевший и потерявший мозги пипл просто не понимает, что его используют как дойную корову. Тот же Лебедев (как автор в ЖЖ) – без мата никто, просто ноль без палочки.

Да, все дерьмо в стране приходит и в Живой Журнал. Но, наверное, есть пределы, за которыми нужно останавливаться. Не все в этой и без того дурной жизни покупается и продается. Не все измеряется деньгами. И если люди, громче всех вопящие о должном торжестве человеческих ценностей, видят смысл жизни в наличии зеленых бумажек определенного формата – это верх цинизма и абсурда, в который мы все больше и больше погружаемся.

В ЖЖ – почти абсолютная свобода самовыражения. Здесь даже можно оскорблять друг друга, и за это вам ничего не будет. И да, здесь можно ругаться матом. Но давайте начнем уважать себя и не будем доводить дело до нелепости. Главная страница – это почти средство массовой информации. В серьезных и уважающих себя и читателей СМИ появление мата (такого, как у Лебедева) – это не просто моветон, это позор и вещь абсолютно недопустимая.

ТАК ДАВАЙТЕ УБЕРЕМ МАТ ХОТЯ БЫ С ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ!

Если вам дорога репутация ЖЖ, если вы согласны с моей позицией – оставьте в комментариях знак «плюс» +.

И, пожалуйста, помогите мне!

Важно-1. Чтобы сделать что-то реальное, хочу обратиться к руководству ЖЖ с петицией по жесткому запрету мата на Главной. Для этого нужно собрать хотя бы несколько сотен «плюсов».

Важно-2. Пожалуйста, помогите мне это сделать. Годятся любые способы: можно сделать репост этой записи, можете написать что-то сами, только обязательно укажите ссылку на эту запись: http://v-top100.livejournal.com/59353.html. Пусть все единомышленники приходят ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ и оставляют свои голоса в комментариях к ней. Чем больше «плюсов» наберется, тем весомее будет обращение к руководству!

Самый простой способ помочь мне отнимет у вас всего секунду. Нажмите под записью на кнопку «Репост»:


Как убрать мат с Главной страницы? Присоединяйтесь к флешмобу за его отмену

Если подозреваете, что я хочу поиметь с этой акции какие-то преференции (а это не так), можете просто провести такую же акцию у себя в блоге и затем прислать мне в личку никнеймы тех, кто выступает ЗА отмену мата на Главной странице ЖЖ. Только сделайте это прямо сегодня или завтра – акция будет проходить до конца будущей недели.

P.S. Тот, кто впервые в моем блоге и считает мои взгляды на ЖЖ правильными – буду рад видеть вас во взаимных друзьях. Давайте вместе делать одно общее хорошее дело!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Следующий рассказ будет о том, кого можно назвать ошибкой владыки Антония – священник Алексий Ванюков . Бывший о. Алексий за пару месяцев до гибели.... В конце 80-х, в начале ...
Здравия желаю, уважаемые сосайтовцы. Как многие не знали, а большинство забыли, помимо американского некрохлама, у меня ещё есть совецкий некрохлам в виде Лолги ГАС 21. Уот она, красавица. Мачту я складываю обычно. И подымаю только когда выхожу в море. Главной силовой установкой ...
                       Средства массовой информации приучили наш организм к положительной реакции на некоторые бесконечно часто повторяемые слова. Обыватель может и не знать, что в переводе с греческого демократия - власть народа, но он давно и ...
Я, как и все приличные люди, никогда не вмешиваюсь в политические развлечения других стран, а просто наблюдаю за ними со стороны. Для чего мне такие наблюдения, объяснять долго, да и не хочется - это что касается всех других образований, кроме Украины. Что же касается Украины, объяснить ...
Барби-герлс --- это еще полбеды. А вот что вы скажете о таких "пупсиках"? (Картинка под катом ибо большая). Взята вот отсюда: http://babiki.ru/blog/master_reborn/11269.html#comment1225351 У меня эти игрушки (и не у меня одной) вызывают безотчетный ужас. Но если женщины их ...