рейтинг блогов

Как убивали Бориса Немцова (версия).

топ 100 блогов maxim_nm28.02.2019 Теги: Немцов Навальный Венедиктов Как убивали Бориса Немцова (версия).

После моего вчерашнего поста про убийство Бориса Немцова читатели прислали мне в личные сообщения одну из версий того, как именно произошло убийство Бориса. Версию составил блогер Александр Копылов, и что самое интересное — версия полностью объясняет все нестыковки в деле убийства Бориса — становится понятно, откуда взялся снегоуборщик, почему из тела Бориса извлекли разные пули, почему не работали камеры видеонаблюдения в районе моста и почему осталась в живых единственная свидетельница убийства Анна Дурицкая.

Честно говоря — эта версия очень страшная, и лично мне не хотелось бы верить в то, что всё происходило именно так — потому что в этом случае след тянется на самый верх и говорит о том, что "расстрельный список оппозиции" действительно существует — вопрос лишь в том, сколько времени создатели этого списка отпустили его фигурантам.

Итак, в сегодняшнем посте — страшная, невероятная и вместе с тем очень похожая на правду версия убийства Бориса Немцова. Обязательно заходите под кат, пишите в комментариях ваше мнение, ну и в друзья добавляться не забывайте)




Итак, вот версия Александра и точная хронология событий того дня:

Как убивали Бориса Немцова (версия).

"Немцов пришел в редакцию Эха в 20.00-20.05. После эфира он был сразу арестован, в самом здании, на выходе. Именно поэтому записи камер о том, как Борис покидает студию, не были представлены. Ему сообщают, что его задерживают и доставят в ОВД по делу о раздаче листовок в метро. Тому самому, по которому Навальный уже отбывает свои 15 суток. Борис спокойно садится с ними в машину. В машине сразу надевают наручники и отбирают телефон и паспорт.

Его везут в заранее подготовленное звукоизолированное помещение, неподалеку от планируемого места "нападения", где его расстреливают двое сотрудников из двух разных пистолетов. Первый выстрел был в спину, затем три выстрела в живот и грудь, и один контрольный. Смерть наступила после контрольного выстрела в промежутке 21.40-22.20. Тело, пули и гильзы доставляют снегоуборщиком к мосту.

Как убивали Бориса Немцова (версия).

Тем временем из ГУМа начинают движение Дурицкая и внешне похожий на Немцова мужчина. Они прогулочным шагом идут к запланированному месту "нападения". Спецслужбы перекрывают движение, полчаса перед мостом горит красный светофор. Навстречу паре начинает движение снегоуборщик, и встретившись, пара и снегоуборщик останавливаются. К паре подбегает "киллер", и помогает вытащить труп из снегоуборшика. Труп, пули и гильзы оставляют на мосту согласно схеме. "Двойник" запрыгивает в снегоуборщик. "Киллер" бежит и садится в белый автомобиль. Все, кроме Дурицкой, покидают место инсценировки.


Некоторые моменты:

1. Исключается, что Немцов был убит на мосту. Крови нет, по времени нестыковки (выпустить 6 пуль за 6 секунд из Макарова невозможно), два пистолета и два стреляющих, а не один. Материалы экспертизы о двух стволах исчезли из дела. Далее, мы видим, что место "расправы" было заранее подготовлено: оставлена "единственно работающая" камера, точно рассчитано движение снегоуборщика относительно камеры и место, где снегоуборщик создает "мертвую зону" на мосту.

2.При этом организаторы не могли планировать расстрел на мосту, так как в этом случае возникает слишком много переменных: реальный Немцов мог отказаться идти пешком, или решить идти по другой стороне моста, или изменить планы. Но остановка белого автомобиля, не говоря уже о камере и снегоуборщике — планировалась именно с этой стороны моста.

3. При осуществлении такого уровня спецоперации спецслужбы максимально исключают любые вероятные и непредвиденные факторы. Поэтому захват Немцова был жестко привязан к его эфиру на Эхе. Это планируемое событие с известным временем начала и окончания, куда Немцов не мог не прийти.

4. Что делает Венедиктов "с особой циничностью", так это лжет. Эфир на Эхе был использован как приманка. Венедиктов не мог не знать о спецоперации. Он такой же соучастник расправы над Борисом.

5. Никакого Боско не было. Использовался внешне похожий на Бориса Немцова дублер. Его то и сняла камера в ГУМе с Дурицкой, и камера на мосту. Анализ походки должен выявить подлог.

6. Дурицкая является не только соучастником убийства Немцова, но и сотрудницей спецслужб. Амплуа "киевской модели" является прикрытием. Анализ показывает, что она однозначно знала детали планируемой инсценировки, и четко выполнила все инструкции. Ее роль в инсценировке - подтвердить "факт убийства на ее глазах" на мосту, что отводит подозрение и обеспечивает прикрытие спецслужбам. Это объясняет то, что ее максимально быстро вывели из расследования, и оставили в живых.

7. Отсутствие у Бориса телефона и паспорта на мосту также указывает, что они были изъяты у него в промежутке между выходом из студии (момент ареста) и подбросом тела на мост. Логично, что спецслужбы отобрали телефон сразу после ареста, чтобы исключить возможность любых звонков или смс.

8. Спецоперация по ликвидации Немцова пришлась ровно на середину 15-суточного ареста Навального. Примечательно, что его "посадку" по смехотворному делу о раздаче листовок, которые они с Немцовым раздавали в метро, переносили на более поздний срок, как бы подгоняя под какое то событие. При этом "арестован" за листовки был только Навальный, тогда как Немцова не трогали, оставив на свободе.

Раздача листовок, как и "посадка" Навального были спланированными элементами спецоперации, которые использовались при захвате Немцова после эфира на Эхе. Спецслужбам нужен был повод вывести его из здания на Новом Арбате 11, где находится студия Эха, добровольно и спокойно, и усадить в машину.

9. Было осуществлено масштабное мощнейшее медийное прикрытие этой спецоперации в СМИ, в первую очередь через Эхо, Дождь и Новую газету. Были массивные вбросы по Дурицкой, где она лжествидетельствует об "убийстве на ее глазах". Была вброшена, раскручена и принята официально "чеченская" версия. Венедиктов, Яшин и Навальный активно участвуют в ее поддержке, несмотря на то, что она логически несостоятельна уже по факту "отключения" камер ФСО и остановки траффика на мосту во время подброса тела.

Теперь вы знаете правду о расправе над Борисом Немцовым.

Как убивали Бориса Немцова (версия).

UPD. Инсценировка понадобилась с одной целью - сделать расправу показательной, максимально резонансной. То есть превратить политическое убийство в акт террора, устрашения.
При этом все стилизовалось под "чеченский след".

UPD 2. По месту. Это могла быть Лубянка, или что то поближе, подходящее по звукоизоляции и режиму секретности.
Нужно было расстрелять, собрать пули/гильзы, (переодеть?), погрузить труп в снегоуборщик. То есть должен быть удобный подъезд для грузовой машины. Если по "Потоку" можно отследить маршрут снегоуборшика с 22 до 23.30, то станет ясно где именно его расстреляли.

UPD 3. Гильзы намеренно подбирали разные, чтобы имитировать непрофессиональный след. Разнобой с направлением выстрелов -— стреляли как могли, там все равно шел контрольный, через горло в голову, чтобы не разрывать черепную коробку, и чтобы контрольный выглядел как обычный рикошет. Стреляли в закрытом освещенном помещении, так быстрее собрать все пули и гильзы. То есть помещение было идеально подготовлено для расстрела."


Конец цитаты.

Не знаю, что и думать об этой версии. Звучит достаточно складно и правдоподобно.

Напишите в комментариях, что вы думаете по этому поводу.





Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)

Подписывайтесь на меня в facebook
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

_____________________________________________


Понравился пост? Обязательно расскажите друзьям про убийство Бориса Немцова, нажав на кнопочку ниже:

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Расследование убийства главы Сергиева Посада завершено  Вести Подмосковья
  2. Банда Кости Большого пойдет под суд за 21 убийство  Lenta.ru
  3. Банду Кости Большого будут судить за 21 убийство - Версия  Версия
  4. Расследование дела об убийстве мэра Сергиева Посада завершено  Московский Комсомолец
  5. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Видео убийства старшеклассницы в Яйве  Новости Перми – 59.ru

Молодой мужчина из ревности на улице расправился с юной подругой.

В Конгресс США внесли проект резолюции о санкциях за убийство Бориса Немцова  Телеканал ДОЖДЬ

В Конгресс США внесли проект резолюции с призывом к администрации Дональда Трампа ввести санкции против причастных к убийству российского ...

  1. Алексей Венедиктов будет участвовать в выборах главреда "Эха Москвы"  Интерфакс
  2. Венедиктов: ситуацией с недопуском журналиста «Эха» в петербургский парламент займется Следственный комитет  Новая газета
  3. Венедиктов рассказал о выборах главреда "Эха Москвы"  ТАСС
  4. Венедиктов сообщил о предстоящих выборах главного редактора «Эха Москвы»  Pадиопортал
  5. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Венедиктов заявил, что дипломаты занимаются подготовкой отправки тела Малашенко в Россию  ТАСС
  2. Венедиктов рассказал, где похоронят Малашенко | Москва  РИА ФедералПресс
  3. Стало известно, где похоронят Малашенко  Комсомольская правда
  4. Малашенко решили похоронить в России  Взгляд
  5. Родственники Игоря Малашенко решили похоронить его в России  Говорит Москва
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Венедиктов подтвердил смерть Малашенко  Газета.Ru

Главред «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов подтвердил агентству «Интерфакс» , что политолог, бывший медиаменеджер и один из основателей НТВ ...

  1. Тюменские коммунальщики убрали сугроб с надписью «Навальный», не тронув соседние  znak.com
  2. На улице Котовского убрали снежную кучу с надписью «Навальный» 28 февраля  Новости Тюмени – 72.ru
  3. «Навальный не помог». Коммунальщики сломали лайфхак для уборки сугробов  66.ru
  4. В Екатеринбурге сугроб с надписью «Навальный» никто не убирает уже четыре дня  Новый День - Главные новости
  5. Навальный помог! В Тюмени со двора вывезли часть сугроба с фамилией политика  Рамблер/Новости
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. «Санкции хаотичны и непонятны». Навальный дал интервью FT об ограничениях против бизнесменов из окружения Путина  Телеканал ДОЖДЬ
  2. Навальный призвал Запад вводить санкции против «олигархов»  Forbes Россия
  3. Навальный попросил ввести новые санкции против России  Московский Комсомолец
  4. Навальный: санкции США и Британии против России неэффективны  Радио Свобода (RFE/RL)
  5. Навальный назвал «непонятным бардаком» санкции США в отношении России  Коммерсантъ
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Блоги / Вадим Радионов: Белковский: Навальный – это молодой Путин, он хочет быть царем и вождем!  Радиостанция ЭХО МОСКВЫ

Российский оппозиционер Алексей Навальный – это нынешний президент России Владимир Путин в молодости, который также хочет стать царем и ...

  1. В Нижнем Новгороде установили мемориальную доску на доме Бориса Немцова  Новая газета
  2. Кто убил Бориса Немцова  Радио Свобода
  3. Россияне рассказали, за что был убит Немцов  Московский Комсомолец
  4. В Нижнем Новгороде открыли мемориальную доску на доме, где жил Борис Немцов  Meduza
  5. В США захотели найти убийц Немцова  Lenta.ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. В российских городах прошли митинги памяти Бориса Немцова  BBC Русская служба
  2. В Москве прошел марш памяти Бориса Немцова  РБК
  3. "Людей, недовольных властью, все больше". Итоги марша памяти Бориса Немцова  Радио Свобода (RFE/RL)
  4. Семья Немцова сочла, что следствие не ищет заказчиков убийства  Интерфакс
  5. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Про Немцова — Блоги — Эхо Москвы, 27.02.2019  Радиостанция ЭХО МОСКВЫ

Мертвый Немцов уже не опасен, но кремлёвские параноики прекрасно понимают, что теперь опасен не Немцов, а память о нём…

Архив записей в блогах:
Поздравляю всех читательниц этого журнала с "восьмой мартой", как говорила моя дочь, когда была маленькой:). Весна пришла, ура!:) ...
Питерская блогерша Корпускула, похоже, лучше всего выразила наползающее, как черный туман, настроение тотальной безнадежности и упадка, которое постепенно охватывает каждого мыслящего человека на фоне завтрашнего фальшь-парада, идиотского голосования за идиотские поправки и всеобщего ...
"Меня зовут Антон и я выживший в авиапроишествии от 5.05 пишу вам с просьбой придания огласки неподобающего поведения некоторых журналистов при освещении события авиакатастрофы. Я нахожусь в институте Вишневского на лечении. Вчера 7 мая к нам в палату пришла девушка, которая на проходной ...
Международная группа ученых провела моделирование мышц кистей древних гоминидов и пришла к выводу, что они могли изготавливать орудия труда в то время, когда их руки больше напоминали кисти шимпанзе, чем человека. ( Read more ... ...
( Read more ... ...
  • sobesednik9 : RT @zgldz: Убийство школьницы под Тверью. Убийца исступленно наносит ножом удары. Мимо проходят безразличные люди не пытаясь помочь. https:…

  • dneprcity : В Конгресс США внесли резолюцию о санкциях за убийство Немцова - https://t.co/mIfXuEyBnK #Днепр #Дніпро https://t.co/EeL5hycINb

  • BubenIvan : @JasoneBorn80 друзья давайте это житного лубяоского пидора забаним который убийство Немцова сваливает на чеченцев,… https://t.co/GirdK1GCVc

  • ceyid_mansur : RT @vovchikkrylov: Убивал больше 6 минут... мимо прошло около 30 человек... и ни кто не помог... даже когда он убегал испугавшись, ни кто н…

  • UmkaTaDurnik : RT @BubenIvan: Борис Немцов был убит не на мосту, а в машине спецслужб сразу после выхода из редакции Эхо Москвы. Потом его труп был подбро…

  • HmuriyVangur : @DomkomShvonder @BCq7cd1h7jx85bn @beauty__autumn_ @_vecs @xyievajykraina @DymDddym @Dott35 @schastlivEinar… https://t.co/KNFyFFb2nr

  • 40minAda : RT @MaksimovValera: Г.Каспаров: Убийство Немцова зафиксировало окончательную трансформацию путинской России в диктатуру фашистского типа:…

  • Aemanaev : RT @Dikuschka: Красовский, Шендерович, Собчак, Захарова, Симоньян, Киселёв и Венедиктов - одна большая, дружная семья. Команда лоялистов, к…

  • ShtabOpmoscow : Венедиктов @aavst: эксперимент по апробированию процедуры электронного голосования по выборам депутатов Мосгордумы… https://t.co/b6C6tRSnyc

  • HFFKTYA : #дайДудя / Алексей Венедиктов // 27.02.19 https://t.co/g9ffq977iW с помощью @YouTube

  • 9ka6EdGjys6Ysgg : @Alexey_Pushkov Алексей!!!! Поясните, как и откуда в комитете по культуре мосгордуме оказался Шнур, Русофобия Венед… https://t.co/cS59O1cS85

  • miadonna0808 : @msvetov @pani_walewska А Венедиктов- тоже играет на стороне преступников. Он дружит с ними

  • alexanderl56 : @rykov А ещё в дружбанах у Симонян ходит главный русофоб страны Венедиктов! Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты!

  • dabkor : @EchoMskRu Венедиктов тоже собирается..

  • NailFlyJet2 : @EchoMskRu То, что говорил Венедиктов похоже на троллинг. На следующий же день, когда обезглавили Таньку Финдрищпуп… https://t.co/ZbkjgV9Q0o

  • Dikuschka : Красовский, Шендерович, Собчак, Захарова, Симоньян, Киселёв и Венедиктов - одна большая, дружная семья. Команда лоя… https://t.co/658QNIzUfC

  • tamarabogd : Где граждансая позиция твиттерских или Вы считаете нормальным,что Путин наградил русофоба -сиониста Жванецкого,кото… https://t.co/sSDeHW7CjJ

  • Olesya15433891 : @maxim_nm Девушка Дурацкая точно непростая, но Венедиктов мог и не участвовать вполне, просто приурочили к эфиру и все

  • schtalka : @MSagidguseynova @Soy3yo3 Особенно умиляет Венедиктов. Щас советники по культуре культурно отдохнут типа культурно… https://t.co/qHOI6Q2nCv

  • Marierchel1 : @a008091 А Венедиктов чё там делает?!! Ндааа

  • zbansky : @dimsmirnov175 Фраза Путина -Фраза месяца. И последующего года "Верно сказал товарищ Путин ,не правда ли товарищ Бе… https://t.co/FcsAYduxKA

  • tutInfohab : RT @OlegLurie: Всех удивляет, что @ponny1 Баронова начала работать на государственном RT, но почему-то никого не удивляет, что Навальный @…

  • Wodoley7 : @NailFlyJet2 @qAz3IH6KfD1mMUD @tenderness690 @NailFlyJet Навальный,наверно...

  • shumakow : RT @olachesare: А Навальный давно стал лицом Аэрофлота или я что-то не так поняла?... https://t.co/TWTbL6tMMY

  • sofia779933 : RT @navalnylive: «Знаете, сколько нужно работать этим рабочим, чтобы купить квартиру как у Чемезова? 20 тысяч лет». Навальный о крошечных…

  • iratorch : RT @mediazzzona: Следствие установило, что 67 человек заболели дизентерией после еды, приготовленной из сырья поставщика «Вито-1», пишет «И…

  • YugoslavskayaVi : Хочу, чтобы над каждым человеком висело облачко с его интересами. Подходишь и видишь "навальный, фортнайт, мдк, гуф". И всё, проходишь мимо

  • GiS58 : @ajbolit_limpopo @09061987K Навальный на службе,будущая сокральная жертва либералов.

  • OlgaDrokonova : RT @navalnylive: «Сейчас по России везут, и кланяются, и встречают парадом какую-то сирийскую рухлядь, которую выдают за военные трофеи. Не…

  • OdessaTatiana : RT @BubenIvan: Борис Немцов был убит не на мосту, а в машине спецслужб сразу после выхода из редакции Эхо Москвы. Потом его труп был подбро…

  • SashaRais : RT @dw_russian: Еще в 2008 году Борис Немцов с невероятной точностью предсказал будущее путинской России. Ровно четыре года назад оппозицио…

  • monzheley : Немцов Мост https://t.co/sFINSWUNG4

  • hilitsky : RT @noliquid: Немцов очень точно определил место Бароновой — среди прислуги. (Я прошу уважаемых официантов не обижаться. Вы не прислуга, вы…

  • yarchevskiy : В память о Борисе Немцове - очень лёгкая книжка, можно сказать сборник анекдотов от его пресс-секретаря. В ней глав… https://t.co/1PTGXDfYtQ

  • porzellan2013 : RT @VALMICHEL7: Немцов о Послании Путина 2014 года. Абсолютно всё, вплоть до запятой, можно сказать о Послании-2019. «Кругом враги», «В Рос…

  • ermolay1880 : RT @Fake_MIDRF: Послы США, Канады и стран Европы пришли вчера возложить цветы к месту, где в 2015 году был убит Немцов. Российская власть,…

  • ulc_ru : RT @VVP2_0: Я помню, как когда у меня начали заканчиваться деньги, я пришла к Немцову и попросила помочь мне с работой. Глядя в потолок, Н…

  • WBerchner : RT @AllaNaumcheva: Всю прошлую неделю в Сахаровском центре проходила выставка: «Должность моя - Борис Немцов». Для тех, кто не успел ее по…

  • katashynsky1 : RT @dmitry_gordon: #Каспаров: Убийство #Немцов`а зафиксировало окончательную трансформацию путинской России в диктатуру фашистского типа ht…