Как у нас историю меняют

топ 100 блогов maksimova198704.05.2015
Как у нас историю меняют


Натолкнулась на вырезки из газеты в сети. Знаете, а вот я согласна. Именно это у нас и делают. Именно этого и добиваются. Я понимаю, что невозможно знать все. И я в школе сама не очень-то и жаждала постигать знания по некоторым дисциплинам. Но с нас спрашивали строго. И меня всегда выручала моя хорошая память. Но, по крайней мере, нам не давали ложную информацию. И сейчас я жадно хватаю знания. Читаю множество книг и научных статей. потому, что без этого нынче никак. Нужно иметь свою голову на плечах.

Вот скажите, как мне реагировать на это: "Революция достоинства и агрессия России против Украины"

Как у нас историю меняют

Если честно, то меня эта тенденция очень пугает. Я пролистала эту брошюрку. Кто хочет, она в свободном доступе. Сознательно настраивают молодое поколение против России.

Вот зарекалась не смотреть телевизор, но не могу с вами не поделиться этим фрагментом (на украинском языке, но понять можно; если что, то я могу перевести):

                                                                 

Вот такое ощущение, что мы барашки, которых загоняют в загончик. А что, скоро свидетелей событий не останется совсем и можно свободно кроить историю так, как нужно и удобно.

А! еще внесли изменения в учебники по истории:

"Пророссийские террористы убили тысячи людей, разграбили множество государственного и частного имущества, тысячи местных жителей пропали без вести или прошли через пытки"

И на этом никто не собирается останавливаться. Хотят послевоенное время назвать "советской оккупацией", ОУН-УПА - вдруг неожиданно стали борцами с нацизмом.

И еще: у нас вдруг организовалась украинско-немецкая комиссия, которая будет заниматься  формированием «самостоятельного политического образа Украины».

Для меня 9 Мая всегда был праздничным. Мне завязывали белые бантики. всегда нарядно выглядела. Дедушка каждый год надевает свой китель с медалями и по сей день. Для него это праздник. И для меня тоже. Может быть для кого-то это просто дата иди повод выпить. А для меня память. И больно, что все это опошлили.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Феноменальный выигрыш командного зачета на зимней Олимпиаде в Сочи, многочисленные победы на турнирах самого разного уровня — последние пятнадцать лет спортивное поколение П продолжает штурмовать вершины и поражать спортивный мир новыми рекордами. Мы как и раньше сохраняем и удерживаем сво ...
Бытует такое мнение, что, мол, западные санкции и заморозка авуаров ударит по лохам, которые не успели сообразить откуда дует ветер,  и не перевели свои заначки в "бананово-лимонный Сингапур" (с). Посмеялсо. Дело Фирташа ясно показывает: уголовка, финансы, отмывание бабла и порочные ...
Сейчас подумала, что мне очень, просто ооооочень! везло на случайные знакомства . То есть то, что для других могло закончится изнасилованием, дурной болезнью или хомисайдом для меня неизменно кончалось прекрасной дружбой. Короче, любое ...
Потрясающая статья у Корпускулы , теперь Елене Ч. остается только убиться об ...
"Имитационную игру" начали снимать несколько дней назад, а сегодня уже появляются спойлерные фото. Не ходите под кат, если не хотите знать раньше времени, как выглядит Бенедикт в образе Тьюринга. Город Чешэм, графство Бакингемшир. 1 Benedict Cumberbatch - was in the car so only got ...