рейтинг блогов

Как спрятать деньги от американского мужа?

топ 100 блогов miumau22.01.2018
Как спрятать деньги от американского мужа?



Здравствуйте, Яна.
Читаю вас миллион лет. Спасибо за ваш живой блог.

У меня очень важный вопрос, касающийся денег.
Скоро я выхожу замуж и переезжаю в США. С мужчиной встречаемся очень давно; все у нас хорошо. Дело в том, что это мой второй брак. Первый распался и расходились мы тяжело из-за деления финансов.



После этого я много работала и мне удалось не только опять встать на ноги, но и накопить небольшие сбережения.
Собственно, вопрос вот в чем: как «утаить» эти сбережения от будущего мужа?
Да, я понимаю, это очень реалистично-циничный подход к будущему. Однако, наученная прошлым опытом, я хочу не трогать эти деньги «на всякий случай».
Естественно, тут же на ум пришел вариант с хранением денег на банковском счету. Дело в том, что я родом из одной из азиатских стран бывшего СССР. В нашей стране банки плодятся как грибы после дождя и точно также неожиданно закрываются. Боязно, что банк обанкротится и я их потеряю.
Вариант с тем, чтобы слетать быстренько в Европу или даже Россию, чтобы открыть счет в другой стране, тоже не получается. Я на двух работах. Отпуск или больничный взять ну никак не могу, потому что уже написала заявление об уходе, чтобы успеть собрать вещи.

Что посоветуете? Может кто-нибудь из вашей аудитории сведущ с банковской системой в Америке? Я думаю привезти все с собой, а потом как-нибудь одной сходить и открыть счет на свое имя. Каковы шансы, что не дай Бог, он может узнать об этом счете?

На всякий случай для полноты картины: я сирота, нет никого, чтобы довериться и оставить сбережения родственнику.

Большое спасибо!

С уважением, Кириленко Елена

***


Здравствуйте!

Во-первых - для тех, кто тут сразу начнет писать осуждающие комментарии, напишу, что я очень хорошо это понимаю. В жизни разное бывает. И в идеале в хороших семьях все деньги общие, и царит мир и согласие навсегда. Но я не понаслышке знаю, какой космический трындец люди могут друг другу устроить во время развода из-за денег, и как легко остаться после развода совсем без денег, в любой стране, при пости любом раскладе, если другой супруг поставит себе цель разорить другую половину (и окажется не совсем бедным). И так же очень хорошо понимаю, как страшно сироте остаться одной на свете (еще и в другой стране) без своих сбережений. И хорошо, если семья со временем сложится такая любящая и крепкая, что захочется и сможется разделить друг с другом все. Но так же понимаю, что в этом нельзя быть уверенным в самом начале. И на самом деле такое становится видно (если вообще) - совсем не через пять минут. а через годы...

Поэтому - предлагаю отложить в сторону нравоучения, и конструктивно обсудить этот вопрос.

Самым правильным и честным было бы - заключить брачный контракт.
В Америке в принципе давно привыкли к таким вещам, и в большинстве случаев относятся с пониманием.
Однако, могу себе представить, что от будущей жены, едущей в Америку из Средней Азии такого не ожидают. И будущий муж может сильно удивиться и напрячься, услышав такое предложение. И может наотрез отказаться заключать такой договор. И я не знаю, какие у вас там отношения, и может ли он из-за этого вообще передумать жениться.

Наверное, многие бы сказали, что если муж не готов на такие простые вещи, и готов из-за такого предложения разругаться в пух и прах, то он - неподходящий кандидат. Но понимаю, если вы такого исхода боитесь и такой вариант даже обсуждать не хотите.

***

Если говорить о варианте "как спрятать деньги" - тут надо спрашивать юриста, причем американского! Такое точно бесполезно узнавать у читателей в жж и блогеров. Это - непростой юридический вопрос, и в каждом случае может быть куча нюансов. Я понимаю нежелание доверять банкам в своей азиатской стране (я бы тоже не стала). Но про Америку - нужно узнавать, какие тут вообще есть возможности, как все устроено.

Например, в Германии существует крайняя ситуация, в которой человека могут вынудить открыть все счета, какие у него есть. Например, это та ситуация, когда он сделал очень большие долги, и пытается объявить частное банкротство, чтобы у него появился хотя бы шанс выбраться из непосильных долгов через 7 лет. В таких случаях заставляют показать все-все. И если не покажешь какой-то счет, а потом выяснится, что он был, человека сажают в тюрьму.

Так вот - если муж, допустим, сделает в браке миллион долга, и потом умрет или сбежит в другую страну, то весь этот долго повиснет на жене. И тогда придется платить в его счет все, что есть - спрятанное и непрятанное.

Я тут привела только один вариант, как можно "не уберечь" сбережения. Мне спонтанно на ум не приходит, как еще может быть. И что посоветует юрист.

Ну и потом - вопрос еще в том, о каких суммах идет речь. Положить куда-то в танк тысяч десять - не так трудно. А если там тысяч двести, то это уже не так все просто сделать незаметно.

И вы спрашиваете - насколько велика вероятность, что он узнает об этом счастье. Он может узнать, если вам будет приходить почта от банка (надо серьезно позаботиться о том, чтобы не приходила никогда, не знаю, как такое сделать, но может быть можно). Или если увидит у вас карточки этого банка. Или где-нибудь пороется в ваших компьютерах-телефонах, и найдет доступ к счету.

Что я еще могу посоветовать: я знаю, что в Швейцарии есть банки, которые заводят счета клиентам только по отпечатку пальца. Такой банк не будет писать вам писем, и у вас не будет от него карточек и вообще ничего. Недостаток: чтобы достать деньги из этого банка, нужно в него явиться, и таки приложить палец к считывателю. Второй недостаток - если вы умрете, деньги там останутся. Там есть какое-то правило, что если человек не подавал признаков жизни какой-то долгий срок (по-моему лет 80), деньги просто становятся собственностью банка.

Если вы решите поместить деньги в таком банке, имейте ввиду, что нужно принести документ о том, откуда вы их взяли. Т.е. нельзя, грубо говоря, явиться с сумкой наличных денег. Вернее можно - но тогда надо иметь в руках бумагу о том, что у вас был счет в вашем банке в вашей стране, и вам там эту сумму выплатили. И если вы будете въезжать из вашей страны в Швейцарию, там можно кажется 10 000 евро (уточните сумму) ввозить без налога. Если везете более крупную сумму, придется уплатить налог, либо приезжать несколько раз, и каждый раз возить небольшие суммы. То же самое и Америки касается - туда тоже можно ввозить без налогов только какую-то такую ограниченную сумму. И я думаю, что наверняка такие банки и в Америке есть - просто я не знаю? Дорогие читатели - есть у вас в Америке такое?
Больше никаких рецептов не знаю.
Кто живет в США и разбирается - пишите советы.
Но я бы все же потратила часть этих денег на то, чтобы спросить совета у юриста в таком случае.

ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Как спрятать деньги от американского мужа?


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

Как спрятать деньги от американского мужа?





Как спрятать деньги от американского мужа?


Смотрите так же:

Как спрятать деньги от американского мужа? Магазин Белолапик
Как спрятать деньги от американского мужа? Все новости в Телеграме
Как спрятать деньги от американского мужа? Недетские картинки в Телеграме
Как спрятать деньги от американского мужа? Уютный чат в Телеграме
Как спрятать деньги от американского мужа? Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Как спрятать деньги от американского мужа? http://paypal.me/mammamiu

Как спрятать деньги от американского мужа?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все, у кого есть хоть какие-нибуть сбережения, ломают себе голову, как их хранить. Сегодня, когда все валюты ничем реально не подкреплены, и государства могут печать деньги в любых количествах, никто не застрахован от резких скачков курсов, ...
Денис Драгунский пишет в Фейсбуке: Доблесть (отвага, храбрость). Убежденность. Искренность. Бескорыстие. Аскетизм. Считается, что это - хорошие человеческие качества. А по мне - никакие. Это всего лишь некоторые параметры, не более того. Они не могут быть хороши сами по себе, как не ...
Народ, кто смотрел. Было что то толковое? Стоит что то качать или кризис добрался и ...
Мучает меня последнее время один вопрос: вот собака Баскервилей - все её знают, а она была кто? С породой всё более-менее ясно. А в гендерном смысле? По русским изданиям шиш поймёшь. То у переводчика "собака взвыла", то "его огромная пасть", то вообще "чудовище неслось"... Может, кто-то чи ...
Программная статья Лаврова посвященная 50-й годовщине военного переворота в Чили и прихода к власти Пиночета. Большой путь все же мы проделали за последние 30 лет. В начале 90-х власти помнится нахваливали опыт Чили. Сейчас про "полезный опыт Чили" вспоминают только самые упоротые ...