Как совместить мужа и хобби

топ 100 блогов feministki20.10.2015 Когда я собирала материал для этой статьи, обнаружила, что очень часто муж при обнаружении у жены хобби проявляет агрессию, от пассивной до очень и очень активной.

Домик

У меня было увлечение, я сделала кукольный домик высотой почти что в метр и обставляла его, делала крохотные стульчики, занавески, буфетики, шила шторки и скатерти. Однажды я увлеклась изготовлением трюмо – зеркала делала из фольги, её было трудно и важно не сморщить при наклеивании – и дочка вытащила, испачкала и частично порвала рубашки мужа. Муж на меня накричал и выкинул домик в окно со всем, что было у меня на столе. Дочке сейчас два с половиной, я жду до трёх лет, чтобы её можно было отдать в садик, выйти на работу и развестись. Мужу заранее ничего не говорю. Другой домик очень хочу сделать, но пока не делаю, терплю, хотя мне ночами снится, как я обои подбираю, коврик вяжу… Дело не в том, что мне домик дороже мужа или я вредная и гордая. Это трудно объяснить, я как будто утратила доверие к этому человеку. И стала чаще замечать, что у него постоянные вспышки ярости, раздражения. Раньше я быстро забывала неприятные сцены благодаря увлечению, теперь они все со мной, настроение хуже день ото дня.

Развелись

Десять лет назад появилась совокупность очень большого количества факторов, негативно повлиявших на мою супружескую жизнь. В том числе, я как раз тогда заинтересовалась полигонными ролевыми играми. Увлеклась сразу всем, и играми в лесу, и походами на ролевые концерты, и тематическими вечеринками… И, говоря по правде, решающим фактором оказалась именно попытка моего мужа категорически запретить палаточные выезды с народом “в дурацком”, равно как и отказ хоть как-то принять существование в моей жизни всего этого сказочно-кельтско-менестрельно-палаточно-ролевого шалмана. Мы развелись. По моей инициативе.

Тайный поклонник

Бывший муж страшно ревновал меня к моему писательству, которое тогда как раз было именно хобби, а не источником заработка, как сейчас. Очень беднягу травмировало то, что есть в моей жизни нечто, куда ему нет доступа. Где он не может никак на меня повлиять. Он пробовал, кстати: мол, я буду читать то, что ты пишешь и разрешать (или не разрешать) тебе это публиковать. А я только тогда начала публиковаться и для меня это была радость и почти чудо… Так вот, когда он мне это заявил, я возмутилась и сказала, что вот тут я как-нибудь сама разберусь. Не его это дело. Скандал, слезы, крики. Едва ли компьютер не разбил.

В общем, так мы и не нашли компромисса. То есть я продолжала писать и публиковаться, ему ничего не рассказывая. Он же, обнаруживая случайно, что вот опять я где-то там с колонкой или рассказиком вышла, устраивал скандал. Развелись потом. Не из-за этого, но свою роль это тоже сыграло, конечно же.

Так вот, уже сильно потом выяснилось, что он тщательно вырезал и складывал в папочку ВСЕ мои публикации. Что ими и мной гордился, при случае хвастал и, вообще, считал иметь жену-писательницу невыразимо крутым.

Все истории здесь:

http://www.pics.ru/kak-sovmestit-muzha-i-hobbi-opyt-nashih-chitatelnits

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новое украинское расследование привело к неожиданным результатам Я думаю, украинские следователи ударили прямо в точку. Обратите внимание на уши - уши подделать невозможно, это точный ...
Я уже такая старая, что помню времена когда считалось что мониторы компьютера выделяют страшное излучение, которое убивает все живое, но чтобы исключить его влияние надо просто поставить рядом с монитором кактус, он все возьмет на себя.  Это был момент расцвета бизнеса кактусоводов, ...
Лучших сынов теряешь, Украина! Да будут прокляты его убийцы и потомки их! Ну и кто следующий? ...
Вы какие тетради больше любите, в клеточку или в линеечку? Не для уроков математики, а так, просто пописать... Я вот почему-то все равно - в клеточку. Внутреннее стремление к несвободе? Помните, в школе мы вырывали страницы, устраняя помарки. Надо было аккуратно, не порвав в местах ...
Is Hillary Clinton right that Donald Trump has refused to pay workers? From Quora: Doug Martin Updated Oct 10 I own a technology management firm. We were retained by MUO (Miss Universe Organization), a Trump company at the time (2009). We were tasked with pulling together a network ...