рейтинг блогов

Как собственная пропаганда мешает Западу прогнозировать события

топ 100 блогов chern_molnija20.07.2022 Теги: Путин Зеленский Как собственная пропаганда мешает Западу прогнозировать события

На Западе те люди, что чуть менее других озабочены вопросами, как бы поесть, не замерзнуть и хоть изредка, но помыться, задаются вопросом: «А как вообще может выглядеть победа в этой войне?»


Вот во Второй мировой войне все было ясно. Победитель берет штурмом столицу врага, поднимает знамя над разрушенным парламентом и вешает вражеское руководство. Ну а дальше - в зависимости от того, кто окажется победителем, а кто проигравшим…

А вот сейчас западные аналитики в растерянности. Потому что мыслят в рамках собственной лживой пропаганды.


КАК ЗАПАД ПРЕДСТАВЛЯЕТ РОССИЙСКУЮ ПОБЕДУ

Как вам такой вариант российской победы, предлагаемый западными аналитиками:

«Если российские силы смогут взять весь Донбасс и "крымский коридор", то Владимир Путин будет очень доволен. Хотя это и не явится полным захватом Украины, который изначально он, видимо, планировал, этого будет более чем достаточно для того, чтобы он представил это как свою победу».

https://colonelcassad.livejournal.com/7717768.html

Ну, если представить, что мир - это такой райский сад, в котором все звери живут мирно и где США никого не едят, а потом вдруг в этом райском саду появился Путин и ни с того ни с сего решил завоевать Украину, тогда, конечно, можно поверить и в такой вариант российской победы :-)

Но мир устроен несколько иначе, чем это рисует западная пропаганда, по утверждению которой главная цель Путина - представить что-то как свою победу :-)

Чтобы понять, почему такой вариант «победы» невозможен, нужно выйти за рамки западной пропаганды, а западные аналитики этого не могут, а значит, не могут и спрогнозировать развитие событий.


ПОЧЕМУ ТАКОЙ ВАРИАНТ «ПОБЕДЫ» НЕВОЗМОЖЕН

Если человеку режут ножом горло, он не станет, обломив кусочек ножа, представлять это как победу. Нож без кусочка все так же продолжает резать горло, и человек не остановится, пока не сломает нож полностью.

Как собственная пропаганда мешает Западу прогнозировать события

Да и для режима Зеленского такой вариант абсолютно невозможен. Если можно закончить войну, просто отдав Донбасс, то Зеленскому было бы нелегко объяснить населению Украины, зачем вообще было ее начинать, ведь требования России тогда ограничивались выполнением Минских соглашений и гарантиями невступления Украины в НАТО. Не может же Зеленский сказать, что не он принимал решение, выполнять ли Минские соглашения :-)


Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Politico: в США раскрыли главный страх Зеленского перед Россией  URA.RU
  2. Зеленский опасается, что холода смягчат санкционную политику ЕС— Politico  ИА Красная Весна
  3. Зеленский боится, что из-за холодов Европа начнет игнорировать его просьбы  «ФедералПресс»
  4. Зеленский назвал русского генерала, которого он боится больше всего  Телеканал Царьград
  5. Politico: Зеленский опасается, что «генерал Мороз» вынудит ЕС пойти на уступки России  RuNews24.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин о возможности встречи с Зеленским: Киев отказался выполнять договоренности  Коммерсантъ
  2. Путин оценил возможность встречи с Зеленским  URA.RU
  3. Путин прокомментировал вероятность встречи с Зеленским  EADaily
  4. Владимир Путин и Зеленский: когда состоится встреча президентов?  Vologda-poisk.ru
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
В Германии Зеленского назвали автократом  EADaily
  1. Владимир Путин посетил Иран. Духовный лидер поддержал его агрессию против Украины  Би-би-си Русская служба
  2. Путин в Тегеране встретился с лидерами Ирана и Турции  Радио Свобода
  3. Владимир Путин ответил на вопросы журналистов • Президент России  Президент России
  4. Путин призвал запустить «Северный поток — 2» и обвинил США с Польшей в воровстве  Международный русскоязычный телеканал RTVI
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин прибыл в Тегеран - Новости – Мир – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  2. Путин начал переговоры с Эрдоганом  Москва 24
  3. Украинская война и дружба против Запада. Путин и Эрдоган в Иране  Радио Свобода
  4. Путин прибыл в столицу Ирана  Интерфакс
  5. Путин укрепил безопасность на южных границах России  URA.RU
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин оценил возможность встречи с Зеленским  URA.RU
Архив записей в блогах:
По следам фильма-разоблачения "ИМПЕРАТОР ОБАМА" Долго ждал,  какие аргументы баксолюбы и какунихачухи придумают для оправдания совершенно диких примеров коррупционного распила бюджета США, рядом с которым меркнут все шубохранилища РФ вместе взятые. Но реальность, надо сказать, превз ...
Рыжий после обеда сменил гнев на милость и разрешил себя пофотографировать во время нашей с ним прогулки по лесу. Ладно, фоткай и пошли! Дошли до железки, там хоть и бегают зайцы, но тепловозы страшные. Пошли лучше снова в лес. Там столько всего надо проверить. Проверю, ...
Добрый день! Помогите, пожалуйста, принять решение. Живу в небольшом городе Московской области, с работай у нас не очень, объявлений о работе мало, на хорошее место не то чтобы невозможно устроиться, но проблемно, в основном берут знакомых. Я по образованию экономист, имеется опыт работы ...
Так как сегодня пятница, хочу задать ооочень важный вопрос. :) А куда вы деваете банки от детского питания? Те, которые стеклянные. Можно ли им найти применение? Сдавать куда-нибудь и т.д.? Сдавать анализы -не в счет, это я и сама знаю. Может найти применение в хозяйстве илит что-то еще? ...
Я б сегодня выходной взял, коньяку купил и праздновал. Ибо редко когда жизнь так ясно и явно утирает нос оппонентам. Воспитанные и принципиальные свое сообщество просто и банально продали. ПРОДАЛИ! При том, что едва ли кто-то может заподозрить нас с Залупиным во взаимной симпатии, как ч ...
  • speed_turn : @vmarkov @BorisAbramich @RusseRevolution Ну ты что-то много думаешь. Факт в том, что Зеленский точно не летает. Над Украиной точно.

  • danry__2015 : RT @ZeHelmet: В общем, путин до 24.02 развалил работу 2-х самых эффективных силовых структур Украины - СБУ и ГУР МО. Или не путин, а Зеленс…

  • roma_yama : @AnatoliiBomj Зеленский чем тебе не минипиг?

  • _Ilya_Prorok_ : RT @garaevruslan02: Марат Гельман: Пётр Авен и Михаил Фридман стали гражданами Украины. Закрытый указ вчера вечером подписал Зеленский. Св…

  • Furfuroll : ВСУ освободили от себя 1028 населенных пунктов - Зеленский. https://t.co/sr3xHSa3vM

  • i666ra : RT @Rezerv8: Зеленский уволил своими Указами зама главы СБУ Горбенка и 5 региональных начальников управления - в Днепропетровской, Житомирс…

  • LenniGold : RT @VVP2_0: Зеленский устроил большую чистку. Это тревожно или нормально?

  • Andrei_rif : @R1ght_Now Байден конечно. А и Зеленский. Куда ж без него
  • ivb_splice : RT @RealPezduza: ⚡️«Лада Гранта в каждый дом». Путин раскрыл истинную цель спецоперации

  • Oak_Tank : RT @newkc14: Эксперты заметили что у Путина прозошло серьезное помутнение рассудка. "Это может быть что угодно — от третичного сифилиса и о…

  • uskova_v : RT @prof_preobr: Путин: цены на нефть взлетят до небес в случае введения ограничений на её поставки из России. Знаете, что тут важно? Огра…

  • pavlik_olga : RT @Iva3Iva: