рейтинг блогов

Кто больше всех вступился за честь УПА

топ 100 блогов chern_molnija19.07.2022 Теги: Шольц Кто больше всех вступился за честь УПА

Один из современных украинских мифов гласит, что УПА воевала как против советской армии и партизан, так и против вермахта. Правда, в немецких архивах упоминаний о боях УПА с вермахтом не найдено, но мифам подобные мелочи не помеха :-) Тема сражений бандеровцев с гитлеровцами, не оставивших следов в исторических источниках, периодически всплывает в анекдотах, и вот один из недавних:


«Единственный известный бой между УПА и вермахтом - это срач между Мельником и Шольцом».

https://www.anekdot.ru/id/1334611/

Любопытно, как за него голосовали в разных странах (и понятно, что не из-за Шольца с Мельником :-)

Кто больше всех вступился за честь УПА

С Канадой понятно, туда они и сбежали от возмездия, но ведь не Канада лидирует в этом позорном рейтинге…

Так что злопамятность израильтян сильно преувеличена. Политическая конъюнктура и желание угодить заокеанскому патрону для них важнее, чем историческая память.

Конечно, можно сказать, что на сайте русскоязычных анекдотов голосуют русскоязычные израильтяне, а это не весь Израиль. Ну так ведь и с УПА имели дело русскоязычные евреи. Не во Франции же УПА зачищала территорию от нетитульного населения и окончательно решала еврейский вопрос.

Кто больше всех вступился за честь УПА


Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Шольц готовит немцев к длительным санкциям в отношении России | DW | 17.07.2022  DW НА РУССКОМ
  2. Шольц исключил отмену санкций при достижении мира на Украине на условиях России  Татар-информ
  3. Шольц пригрозил РФ, если мир на Украине наступит на «условиях» РФ  URA.RU
  4. Шольца заподозрили в намерении «морозить Германию до последнего немца»  ВЗГЛЯД.РУ
  5. Шольц исключил отмену санкций против России даже в случае мира на Украине  Деловой Петербург
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Шольц: решение о запуске угольных электростанций является временным  ГОЛОС АМЕРИКИ - VOA Russian
  2. Канцлер Шольц заявил, что Германия готовится к дефициту в энергоснабжении | DW | 09.07.2022  DW НА РУССКОМ
  3. Шольц испытал горькие чувства из-за действий России на Украине  NEWS.ru
  4. Шольц сожалеет об использовании Германией ранее закрытых электростанций  Национальная служба новостей
  5. Канцлер ФРГ Шольц предрек несколько лет проблем с энергетикой  URA.RU
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Шольц: Проблема с энергобезопасностью в ФРГ затянется на годы  RuNews24.ru
Архив записей в блогах:
Я уже писала, что 14 сентрября в составе группы от СМИ вместе с московскими журналистами, блоггерами и волонтерами мы ездили на Малое море в рамках акции "360 минут ради Байкала" . Некоторые блоггеры за день до этого самостоятельно гуляли по Иркутску, и в своих жж выложили отчеты. ...
В августе 1928 года Горький приехал в Ленинград инкогнито: ему смертельно надоели торжественные проводы и встречи во время его длительного турне по Союзу. Друзьям, навестившим писателя в гостинице «Европейская», писатель жаловался: «В каждом городе, на каждом вокзале стоят как будто одни ...
Забавляют меня нынешние насильники. В наше время "Пісюнковий злодій" (укр) -был куда осторожней. Ну там для мусоров хоть работа была. Найди, докажи, расколи. Доказуху нарой, что бы героя-любовника на нары загрузить. А нонешние. Ручные прям. Сами сбегаются. Сами за ментов всю работу ...
Противные друзья в Соцсетях: кого терпеть, кого скрывать, кого удалять. ("Time", США) Как остаться в здравом уме, когда тебя окружают умалишенные друзья Все, и даже их бабушки сегодня сидят в этом странном микромире человечества, носящем название Социальные Сети. СС ...
Внезапно сегодня подарили нарцисс. И как раз такой, как я люблю полностью желтый. Мне кажется, что это хороший знак для последнего дня астрономической зимы. ...
  • kovshenya : RT @leonidvolkov: Месседж Путина в июне был очень простой: «дорогие Шольц, Макрон, Драги — либо вы надавите на Зеленского и принудите его к…

  • genikav : RT @eenemonemo: #историЯ Сестра Эриха Марии Ремарка Эльфрида Шольц, которую казнили в 1943-м по доносу за "пропаганду, подрывающую военную…

  • viktori26710481 : @AOMVbT0mNjQMJUf Российский Шольц.

  • gaevckaya : RT @P17fLEEmzVrK0SN: Шольц заявил, что ЕС не снимет санкции с РФ в случае мира на Украине на условиях Москвы. Канцлер Германии пообещал под…

  • WednesdayDeath : 19. Младшая сестра писатели Эриха М. Ремарка, Эльфрида Шольц (Ремарк), была гильотирована за антивоенные и антигитл… https://t.co/re5J8RAxra

  • DaraStePa_ : @dw_russian Шольц вообще кажется не вникает в ситуацию, просто пустослов как по мне.

  • c9db64cef1254da : RT @AlAhmadiya20: Китай направив кільком європейським лідерам запрошення на зустріч із Сі Цзіньпіном у жовтні. Макрон, Шольц, Драгі, Санчес…

  • UA__service : RT @uspenovka19632: В цих автівках загинули миттєво,вмерли від втрати крові,больового шоку,згоріли живцем,від обстрілів касетними боєприпас…

  • istoichieva : RT @free_esports: ⚡️Угорщина догралася. Шольц у своєму інтерв'ю зазначив, що задля збереження статусу великого світового гравця, ЄС повине…

  • iVsI4QHyP9edcW4 : RT @IvanychPro: "Мыться чаще, чем раз в месяц - это просто смешно"- Олаф Шольц

  • iVsI4QHyP9edcW4 : RT @d5SayyUAL0rLSBL: Канцлер Германии Олаф Шольц поддерживает идею отменить право вето, позволяющее одному государству блокировать решение…

  • P17fLEEmzVrK0SN : Шольц заявил, что ЕС не снимет санкции с РФ в случае мира на Украине на условиях Москвы. Канцлер Германии пообещал… https://t.co/a2PCDMGy4F

  • 6p2vKKFAejLIEGS : RT @NatasaIvanova9: ⚡️Лавров:Шольц требует заставить Россию пойти на соглашение о гарантиях суверенитета Украины, он зря старается. Такое с…

  • staryjregion39 : RT @nensi777n: Шольц прямо требует вывода российских войск с Украины полностью. В том числе с Донбасса и Крыма. Это, по его словам, могло б…