рейтинг блогов

Как снимают ню

топ 100 блогов sergeydolya19.08.2010 Как снимают ню

Жена моего друга (Леонида Каганова) является директором одной из самых технически продвинутых фотостудий в Москве. Как-то Лёня сказал: "А хочешь посмотреть, как Как снимают ню [info]Наташа будет ню снимать?" "Конечно хочу! Что за вопрос!" В настоящей фотостудии я до этого ни разу не был, нет, я, конечно, фотографировался на паспорт и пару раз на визу, но те будки в метро назвать фотостудией, после того, что я увидел в Lume Studio, у меня язык не поворачивается.

В студию я приехал немного пораньше и застал, как Как снимают ню [info]Дима Шатров снимал бутылку текилы для заказчика из Америки. Предметная съемка оказалась весьма трудным и муторным процессом. Казалось бы - бутылка, но сфотографировать ее оказалось не так уж и просто…

Ахтунг! Внутри больше сисек, чем у Как снимают ню [info]Темы за месяц.

Lume Studio открылась недавно, но ребята основательно подошли к выбору оборудования. Чего стоит только рефлектор Broncolor Para диаметром 3,2 метра или фотоаппарат Phase One с матрицей в 60 Мегапикселей. Подробный список оборудования для интересующихся есть здесь:

2. Как снимают ню

3. Как снимают ню

Перед началом съемки Дима подключил фотоаппарат напрямую к компьютеру, который он использовал вместо экранчика камеры для отслеживания результата:

4. Как снимают ню

Закрепил камеру на массивном штативе и стал обсуждать с Наташей, как лучше подступиться к бутылке. Проблема в том, что у этой бутылки очень много отражающих плоскостей и граней, а бликов на рекламной фотографии быть не должно. Вторая проблема - надписи на задней стенке. Необходимо было осветить бутылку так, чтобы свет на заднюю стенку не падал, и она не просвечивала:

5. Как снимают ню

6. Как снимают ню

Перед началом съемки Дима отполировал бутылку до блеска:

7. Как снимают ню

И начали возиться со светом, пытаясь осветить бутылку нужным образом. Не получилось. Решили заменить предметный столик:

8. Как снимают ню

Потом заменили и его на стеклянную полочку:

9. Как снимают ню

10. Как снимают ню

Задняя надпись все равно просвечивала. Поставили сзади вырезанную из бумаги стенку, предварительно покрасив ее в оранжевый цвет. Сзади повесили черный флаг, чтобы освещать только края бутылки:

11. Как снимают ню

В конце уже и меня припахали держать отражатель:

12. Как снимают ню

В общем, могу вам сказать что предметная съемка оказалась совсем не простым занятием, и основные проблемы связаны не с самой фотографией, а с правильным подбором освещения. В итоге, проделав еще несколько манипуляций, Диме удалось победить бутылку. К сожалению, пока что заказчик не разрешил публиковать эту фотографию. Как только он даст добро, я вам ее покажу.

13. Как снимают ню

Пока мы сражались с бутылкой, пришла наша ню-модель - прелестная девушка Оля. Первым делом она сняла с себя белье, чтобы тело отдохнуло и на нем не были видны следы от трусиков и бюстгальтера, и прошла в гримерку, где Наташа сделала пару штрихов:

14. Как снимают ню

15. Как снимают ню

Забегая вперед, скажу, что съемка длилась 5 часов, и мне искренне жаль было Олю. Ей приходилось неподвижно лежать или сидеть обнаженной перед незнакомыми людьми в течение очень длительного времени. Позже она сказала мне, что представляла себя нашей бутылкой, чтобы выдержать "пытку неподвижностью":

16. Как снимают ню

Так же как и с бутылкой, на установку правильного света уходило много времени:

17. Как снимают ню

В какой-то момент Наташа решила обрызгать Ольгу водой и доверила это мне!

18. Как снимают ню

19. Как снимают ню

Ню - это не съемка голых женщин, а искусство. Соответственно, искусство предполагает некую идею:

20. Как снимают ню

21. Как снимают ню

22. Как снимают ню

23. Как снимают ню

24. Как снимают ню

Вообще, странное впечатление у меня сложилось от съемки. В течение 5 часов передо мной лежала восхитительная девушка - обнаженная, чарующая, а я в это время … болтал с Шатровым, пил чай, листал журналы. Мог ли я представить такое свое поведение, когда был в 8-ом классе или студентом? Хм, похоже, старею…

Ну и, для контраста, можно посмотреть что получилось у Как снимают ню [info]Наташи в блоге студии: http://community.livejournal.com/lume_studio. Я лишь покажу пару фотографий:

25. Как снимают ню

26. Как снимают ню

27. Как снимают ню

28. Как снимают ню

29. Как снимают ню

Завтра я улетаю в Анапу на чемпионат мира по кайтсёрфингу. Беру с собой 500-ку. Stay Tuned!

P.S. Если вам нужно сделать портфолио, сфотографировать детей или свою любимую игрушку на память, то не стесняйтесь звонить в Lume Studio по телефону + 7 925 740 0634 Качество гарантировано.

P.P.S. Данный пост является жестом доброй воли с моей стороны и не стоил представителям Lume Studio ни копейки.

UPDATE: Дабы у вас не было соблазна обсуждать модель вместо процесса, комментарии отключаю


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так я отметил канун ДР. По понятиям - я чудак. По ПДД предположу его (я как помеха справа).   Свои "царапины" нашел только со второго раза. Вышел, поискал у себя, удивился, что там нет вмятин на пол борта - там ничего нет (а звук в машине был ужасный). Пошел к той машине. ...
Еду в метро, утро, час-пик. Я села на конечной, поэтому успела занять себе место. А рядом со мной разместился мужчина лет 40-ка, взял газетку, стал читать. И вдруг смотрю, что-то с ним не ладно. Он уронил газету на колени, поднес руку к голове и только и успел сказать: - Что за... А потом ...
Хотелось бы услышать ваше мнение. Как-то я обратила внимание на красивую золотую цепочку у моей подруги и сказала ей об этом. Это мне муж подарил, когда я родила ему сына,- с гордостью сказала она и добавила: а эти сережки он подарил мне, когда я родила ему дочь. Вот такая красивая ...
Разумеется, никакой заслуги Путина В.В. в этом нет, это естественный эффект повышения уровня жизни по всему миру, который с большим запозданием доезжает и до России. Но факт есть. В смысле, на улицах все меньше людей, одетых как сраные уебища и все больше тех, кто выглядит как-то ...
Кроме того, грабят Ливерпуль, Бирмингем и Бристоль. С Манчестером не совсем понятно, но тоже что-то ...