Как мы ездили "геройствовать"


Вчера ездили в Колионово, отвозили лопаты, ведра, бензопилы, рукавицы, фонари, воду и многое другое для Добровольных пожарных дружин. Загрузились в фонде "Справедливая помощь" у

С утра пошутил с женой о том, что после обеда еду "геройствовать". Я думал, что поедем прямо в центр пожаров и ко мне из горящего леса выйдут здоровые, заросшие, чумазые и уставшие мужики, возьмут из моих рук двухлитровую бутылку воды, выпьют ее двумя жадными глотками, и скажут: "Спасибо, брат". На деле вышло не совсем так...
Первую половину дня посвятил закупке помощи по списку, предоставленному Доктором Лизой (здесь):
2.

К двум приехал в фонд. Здесь уже собралось много людей. Все были заняты работой - сортировали вещи, переупаковывали их по коробкам и пакетам, помогали загружать машины:
3.

4.

5.

6.

7.

8.

Загрузили машины под завязку и выехали в сторону Колионово. В Люберцах нас накрыл сильнейший ливень, который, к сожалению, продолжался всего минуты две, но ощущение было волшебное. Появилась надежда, что скоро все наладится:
9.

Лиза выдала каждому по 2 марлевые повязки, наказала постоянно смачивать их, чтобы не отравиться дымом. Посоветовала зайти в туалет где-нибудь на выезде из Москвы, так как там, куда мы едем, все кустики сгорели и спрятаться от посторонних глаз негде.
Мы ехали и ждали, когда же дым начнется, когда маски мочить? Километра за полтора до цели остановились, чтобы созвониться с принимающей стороной. Где-то вдалеке был некий намек на дым. Небо было чистое, светило солнце и я опять перестал видеть чем дышу:
10.

Приехали на "точку", где нас встретил

11.

12.

13.

14.

15.

Разгрузились минут за 10, развернулись и поехали обратно. Никаких пожаров или чумазых мужиков не видели, зато видели старую церковь и новый купол около нее:
16.

Внутри церкви, взгляд вверх:
17.

Сегодня до обеда находился в
18.

Помощь нужна каждый день. Если у вас есть возможность, то вот здесь я написал, как это можно сделать
|
</> |