Как сэкономить место в чемодане, отправляясь в путешествие?

топ 100 блогов lareina27.01.2017 Есть одна вещь, с которой женщина не может расстаться. Так уж сложилось - но без нее женщина чувствует себя незащищенной, я бы даже сказала голой, поэтому, увы и ах, мужчинам приходится терпеть наличие этой вещи хотят они того не хотят даже на отдыхе. А прекрасные дамы часто грешат тем, что набивают чемодан доверху. Так как же сделать так, чтобы не расставаясь с необходимой вещью сэкономить место в чемодане?
Как сэкономить место в чемодане, отправляясь в путешествие?


Жара чаще всего – неотъемлемая часть нашего отпуска, именно ее мы ждем, чтобы понежиться на солнце, покупаться в море, отдохнуть на природе, активно и интересно провести время вне дома. Отпуск является для нас подарком, и мы отправляемся отдыхать во всем женском всеоружии, в том числе и косметическом.

Однако, высокая температура, а если вы едете в тропические страны, еще и высокая влажность, перепады температур между улицей и помещениями с кондиционерами, перепад давления при полете самолетом, тряска при поездке любым транспортом – все это не способствует не только сохранности и целостности упаковок косметических средств, но и их качеству – многие из них просто портятся. Причем не всегда это заметно внешне или по запаху, специальные добавки позволяют косметике еще некоторое время сохранять форму, аромат и первоначальный внешний вид.

Так что же брать, а что не брать с собой в отпуск?

Можно брать твердые или рассыпчатые косметические средства, например, пудру, румяна, тени. Тональный крем, жидкие тени и румяна лучше оставить дома – они и портятся быстрее, и не дают коже дышать и охлаждаться на жаре, а также мешают ей загорать, покрывая ее слоем, как маской.

Это же касается и губной помады – блеск для губ однозначно нужно оставить дома, помаду лучше брать одну-две матовые, без блеска и перламутра. Матовые помады более сухие, меньше расплываются и текут на губах при высокой температуре воздуха. Можно также покрыть губы рассыпчатыми румянами – надежно, долго держится и не течет.

Карандаши для глаз и губ портятся не очень, однако на лице при жаре могут просто расплываться. Но если вам предстоит вечерний макияж, возьмите их с собой, однако они должны быть хорошего качества – тогда они не подведут вас.

Тушь лучше брать твердую в брикете, такие тоже сейчас продаются, правда их, возможно, придется поискать. После использования нужно тщательно мыть щеточку, чтобы при высокой температуре на ней не размножались бактерии и просто не засыхали остатки туши, так как она находится не внутри флакона с жидкой тушью, а лежит снаружи в коробочке рядом с брикетом твердой туши.

Из дезодорантов-антиперспирантов лучше взять жидкий прозрачный шариковый. Он не оставляет следов, не плывет на жаре, как твердый, и у него не забивается распылитель как в аэрозоли. Можно взять ароматизированный тальк в коробочке.

Духи лучше брать в небольшом флаконе, чтобы если испортятся, было не так много и не так жалко. Можно взять сухие духи в виде порошка – это самый оптимальный вариант. Духи в виде тюбика-помады лучше в отпуск не брать по вышеописанным причинам.

Кремы в отпуск лучше не брать никакие вообще – они плохо переносят высокие температуры и легко портятся, вплоть до прокисания, сворачивания в комочки и плесени. Исключение составляют кремы до и после загара, которые просто необходимы на пляже. Кремы для лица, рук и тела оставьте дома, ничего не случится, если в отпуске вы побудете без них. В крайнем случае, возьмите почти закончившийся тюбик, полные тюбики с собой не берите.

Лучше всего не до конца использовать, а оставлять немного косметические средства специально для отпуска. Тогда и косметичка будет весить меньше, что существенно, и если что-то испортится, то чуть-чуть и остаток, а не много и новая упаковка.

У меня уже давно есть специальный дорожный набор с маленькими тюбиками, который занимает мало места в чемодане, его даже можно брать с собой в самолет.

Поделитесь своими советами - какую косметику точно нужно взять взять с собой в отпуск и как сэкономить место в чемодане?

Оставайтесь на связи



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Примечание: Эта запись сделана не вчера, а несколько месяцев назад. Поездка обещала быть интересной, но оказалась больше мистической. Впрочем, обо всем по порядку. Давно ждали мы этого предложения, и вот, дождались... Друг нашей семьи, ...
Вчера мы впервые отмечали католическое Рождество, блюд оказалось очень много. Буду делиться постепенно. Так как стол мы занесли с балкона домой, не будет привычного ракурса и яркости снимков, только мобильные фотографии. Но было очень вкусно! Дня три будем доедать. ...
Оригинал взят у коллеги twower в СВУ на Украине Если это не "утка" от украинского минобороны, то на Юго-Востоке начинают использовать СВУ: Ярким примером противоправной деятельности бандитов стало выявления взрывоопасного предмета и места его закладки на трассе Изюм – Слав ...
В бесконечной череде анапских столовых, где за 150 рублей можно сносно заглотить картохи с котлетой, или макаронов с оливье, увидел вожделенную надпись "Окрошка" в кафе с прозаическим названием "номер 90". После двойного перекрестного уточнения, барменом, а потом и поваром "вам точно окро ...
Вчера был убойный день! Мы с мужем отправились в одно учереждение, где нам долго выносили мозг. А без оного я быстро съебалась оттудова, оставив мужа на десерт. А у человека ДР, между прочим. Я без мозгов, есличо. Дочке везли комод. Шалиаха (посыльный), видимо, подобрали из желтого ...