Как сделать двор безопасным

топ 100 блогов gre4ark19.03.2018 Как сделать двор безопасным

Старшее поколение очень любит ругать детей и молодёжь за домоседство и вспоминать свои игры во дворе. Через 5 минут после этого многие критики паркуют свою машину у двери подъезда или напротив качелей на газоне. Дворы очень быстро перестали быть безопасным и комфортным пространством для отдыха жителей, как ни странно, по вине самих же жителей.

Парковка во дворе – святое для многих явление, поэтому сделать пространство полностью пешеходным в уже построенных домах без хорошей управляющей компании крайне сложно не физически, а скорее политически. Кроме того, сделать дворы в микрорайонах или районах с высотками комфортными крайне сложно из-за самой планировки пространства.

Можно ли сделать пространство дворов безопасным и при этом не получить по морде от соседей? Конечно же да!

Самая большая опасность во дворе – автомобиль. По строительным стандартам вдоль фасада дома должен быть проезд для пожарных машин с разворотной площадкой, но многие считают это отличным местом для стоянки и проезда. Поэтому мы получаем проезжую часть между дверью подъезда и детской площадкой. Не нужно иметь 5 образований, чтобы представить результат выбегания детей из дома и позднюю реакцию водителя. Получается, что между двумя точками притяжения проходит потенциальная трасса смерти.
Как сделать двор безопасным

Сегодня стихийная парковка на этой линии с одной стороны не даёт проехать машинам экстренных служб, но с другой – не даёт быстро ехать и концентрирует внимание водителей на окружающей застройке.
Как сделать двор безопасным

В спальных советских районов дворы большие, но при благоустройстве управляющие компании и город лишь расширяет текущие парковки и нарезает вдоль проезда карманы – тупиковое освоение денег без качественного улучшения.
Как сделать двор безопасным

Как сделать двор безопасным

Вдоль подъездов нужно закрывать проезд машин. При хорошем сценарии нужно ставить столбик или шлагбаум с возможностью пропуска машины скорой или газели с грузом – сегодня практически в любом городе можно найти диспетчерские за небольшие деньги. В самом бюджетном и простом варианте хватит полусфер, но тогда проезда для газелей не будет – сможет проехать лишь тракторы, крузаки и пожарная техника.
Как сделать двор безопасным

Парковку нужно делать сбоку двора. Таким образом решается вопрос транзита через двор, маршрут детей до детской площадки становится безопасным, а жители всё ещё имеют свою парковку рядом с дверью. Простое зонирование и разделение пространства без создания опасных пересечений.
Как сделать двор безопасным

Поделиться записью:

Как сделать двор безопасным Как сделать двор безопасным Как сделать двор безопасным Как сделать двор безопасным


Посты по теме:
Виды парковки
Как сделать двор безопасным


Делай уличную парковку правильно
Как сделать двор безопасным

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
МЫ — те, кто Смотрели Брат и Брат 2 те, кто видели триумф Титаника те — кто любили до безумства Сергея Бодрова и смотрели Дикий Ангел… Мы те, кто застал еще Сантабарбару… Мы те, кто видели ОРТ и РТР! И те, кто застал ...
Наконец прочитал нормальное объяснение. Дед Мороз является теплым квантовым существом, живущим по законам квантовой механики. Это позволяет ему в полночь находиться во многих местах одновременно - но при условии, что его никто не видит. Если Деда Мороза увидит сторонний наблюдатель, то ...
Поэтому вэлком в данный чатик. Решил я тут устроить фотобатл, ну в смысле есть у меня пару знакомых говнофотографов. Накупили себе техники разной богатой и давай снимать людей и прочие пейзажи с натюрмортами. Вот и давайте-ка разрешим, кто из них круче. Ну или оба говно, например. Сразу ск ...
Как и обещала. Рассказываю про платье, туфли и т.д.Итак, в сб у меня special occassion, на ...
Вспомнила, что сегодня у меня именины) Захотелось себя с этим поздравить. Сегодня до снегопада успели сделать вторую ходку на машине и оставить ее на найденной свободной на длительный срок (что не так просто) автостоянке. У нового ЖК мест очень-очень мало. Крытые автостоянки дорогие, да ...