![](/media/images/top/preview/icpicslivejournalcommardybum_06759327365151651516_800.jpg)
Как русские девушки удивили француза?
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
![Как русские девушки удивили француза? Как русские девушки удивили француза?](http://ic.pics.livejournal.com/mardybum_06/75932736/51516/51516_800.jpg)
Это история о поездки моей подруги Наташи во Францию. В студенческие годы ей довелось поучаствовать в программе обмена. Так вот как-то раз собрались они с подругой, тоже русской девушкой, в гости к одногруппнику-французу Андрэ. Парень решил воспользоваться знакомством и заодно расширить свой кругозор. Он попросил девушек приготовить, что-нибудь из классической русской кухни. Фантазия у девчонок была не очень развита и посему они остановили свой выбор на «Оливье».
Андрэ был приятно удивлен французским названием традиционного российского блюда, но это было лишь началом этого прекрасного вечера открытий. В общем, ребята купили продукты и по приходу домой сразу закинули ингредиенты, овощи и яйца, в кастрюльку. Чтобы вечер был интереснее, во время варки, они решили скрасить ожидание, бутылочкой сухого красного. Вино и разговоры, что может быть лучше?
Но тут Наташа вспомнила, что не засекла время варки яиц. С бокалом наперевес она помчалась к плите. Выловив одно яйцо из кастрюльки, и положив его на стол, она резко раскрутила его по часовой стрелке. Яйцо крутилось уверенно и быстро, Наташа поняла, что «труды» курицы-несушки уже готовы, быстро слила воду и залила все холодной. В общем, сделала все так, как и учили нас в детстве бабушки. Идеальная хозяюшка.
После всех этих манипуляций девушка вернулась к столу и лишь тогда заметила, что француз похож на смайлик с буквой «о» вместо рта. Он не понял ровным счетом ничего.
- Что? Зачем? Зачем ты крутила яйцо? Может, ты еще заклинание прочтешь, и куриной ножкой над кастрюлей помашешь?
Это было единственное, что он смог выдавить из себя, после большого и продолжительного глотка вина.
- Я время не засекла, вот и проверяла готовность! – ответила Наташа.
Такое объяснение Андрэ не устроило и пришлось развернуто рассказывать, как в России проверяют яйца на готовность. Сырые и готовые яйца крутятся с разной скоростью, одни медленнее, другие быстрее.
В это утверждения француз не поверил. Ребята решили проверить все на практике. Несмотря на дождь за окном, они отправились в ближайший магазин за сырым продуктом, чтобы потом воочию сравнить его вращение с уже готовым. По дороге встретили универских друзей. Андрэ с горящими глазами рассказал об этой удивительной истории, те, конечно, тоже не поверили словам и решили присоединиться. Один из ребят позвонил своей девушке и также похвастался новообритеными знаниями. Она решила посмотреть на эксперимент. Через 10 минут, девушка в компании подруг уже уверенно подходила к «дому чудес». На лестничной клетке встретили соседей, и история повторилась. Французы видимо чрезвычайно недоверчивый народ, но в результате на маленькую кухню Андрэ набилось человек 15. Все замерли в ожидании.
Наташа раскрутила яйца. Все восторженно вздохнули. Как и предполагалось, яйца крутились с разной скоростью.
Вдруг один из присутствующих недоверчиво предположил поддельность эксперимента.
- Ты, наверное, их по-разному крутишь? Одно быстрее, другое медленнее.
И уверенно подошел к столу, с намерением доказать свое превосходство. Попытка провалилась. За ним потянулись другие, люди отказывались верить даже своим глазам. Они увидели чудо.
Когда все, наконец, поверили в реальность происходящего, Андрэ признался Наташе:
- Вы русские совершенно непредсказуемы. Я искренне сочувствую Америке, ведь от вас можно ожидать чего угодно. А нам надо дружить, нашим странам ссориться нельзя. Я боюсь, что в случае войны мы проиграем. Понять вашу логику невозможно.
|
</> |
![](/media/images/top/preview/icpicslivejournalcommardybum_06759327365151651516_800.jpg)