Как россияне делают из этнических русских на Украине русофобов или садомазахистов.

топ 100 блогов maydan_201420.09.2014 Для ватников бандеровцы - зло, евромайдан - зло, а прагматичные украинцы - бандеровцы и майданутые.
Более того, сейчас украинец который хочет, чтобы Донбасс или юго-восточная часть Украины вошла в состав РФ для ватников тоже, как не парадоксально звучит, майданутый бандеровец.
Я прекрасно понимаю почему предыдущие мое сообщение собрало три страницы обвинений в мой адрес, что я мол бандеровец, майданутый, и в таком духе.
Но! Попытайтесь и Вы понять меня.

Я еще бы понял, если Россия сначала аннексировала Крым.
А потом, под любым предлогом ввела войска, выгнала зловеще-преступную хунту с Кивами.
И взяла Украину под контроль. Это еще можно было понять.
Но! А что сейчас получается в результате?
Донбасс. Как говорится: "сам не гам и другому не дам."
Россия и себе не взяла Донбасс и Украине отдавать не хочет. Россияне ретранслировали такую пропаганду Путина, что ЛНР и ДНР в состав РФ взять нельзя, они будут убыточными и нужно будет потратить много на это денег.
Вопрос: "Почему если ДНР и ЛНР будут независимы, тогда будут процветать.А в составе РФ они станут убыточными?" так и остался без ответа. Т.е. не нужен Донбасс, так отдайте Украине. Или пусть Россия вводит войска хотя бы на Донбасс и забирает его себе. Но! Путин сказал, что Донбасс не нужен РФ, и все, кто начал говорить о сливе Донбасса Путиным и критиковать действия правительства РФ, автоматически для ватников стали майданутыми бандеровцами. В результате получилось с Донбассом так, что "ни себе, ни людям" +  миллионы людей потеряли все имущество, и вынужденны были стать беженцами. Инфраструктура Донбасса лежит в руинах. И тысячи людей были убиты.
Кстати, про людей.

Крым. Россия аннексировала Крым под тем предлогом, что защищает русскоговорящее население.
Но! Тогда почему Россия не защитила остальное русскоговорящее население на остальной части Украины?
Ведь остальные этнические русские на Украине после аннексии Крыма остались совсем в плохой ситуации. Теперь у бандеровцев появились серьезные основания бить русских, которые лояльны к России.
К примеру, представим, что появился какой-то разумный бандеровец и перед тем, как бить про-росских демонстрантов, попытается им объяснить за что он будет сейчас бить.
Итак, подходят бандеровцы к мирным про-российким демонстрантам и говорят:
Россия приютила Януковича с наворованными украинскими деньгами. И то, что мы свергли Януковича не совсем законно, это наши внутренние проблемы. Причем тут Россия? И это не может оправдать то, что Россия аннексировала Крым. Россия не хочет забирать себе Донбасс, но поставляет ополченцам Донбасса оружие, деньги и продовольствия для того, чтобы Донбасс не достался Украине. В результате чего началась гражданская война. Многих забрали в армию, не исключено, что многие ваши друзья или родственники погибли в рядах ВСУ от рук ополченцев.  
Россия нанесла Украине серьезный экономический ущерб, в результате чего, наше благополучие ухудшится. Т.е. наше - это значит и ваше, и наше, понимаете?
В общем, Россия аннексировала Крым, спровоцировал гражданскую войну на Донбасса, наносит вред экономике Украины и ждет, пока на Украине совсем станет плохо.
Вопрос: зачем Вы встаете на сторону того, кто наносит ущерб лично Вам и всему народу Украины? Вы не понимаете, что России Вы не нужны? Россияне ждут пока украинцы с голоду все подохнут, это у них еще с 1932-1933 гг. И не понимаете, что вредите себе и провоцируете войну? Вы что, садомазохисты?


И что мирные ватные демонстранты ответят? Что в Крыму был референдум и все пучком?
Ну как Вы себе это понимаете? Это равносильно, что один клан наркомафии заберет целую улицу для сбыта наркоты у другого клана наркомафии под тем предлогом, что нарики проголосовали на референдуме, что хотят отойти под контроль другому нармко клану. Естественно будет за эту улицу драка, стрельба и война. Никто просто так дойную корову не отдаст.

Массовое убийство 2 мая в одесском Доме Профсоюзов.
Допустим, что небыло массового убийства в Доме Профсоюзов.
И с Одессой было бы то же, что с Луганским и Донбассом.
Вопрос: что выберут жители Одессы из двух этих зол?
1) Массовое убийство про-российских демонстрантов? - после в Одессе будет мир и порядок.
2) Или гражданскую войну, как в ДНР и ЛНР? При том, что ЛНР и ДНР остаются в воздухе, не в России, но и не в Украине.

Преступная хунта. Российские СМИ долгие месяцы показывали преступления преступной хунты.
Путин сам говорил о незаконном гос. перевороте в Киеве.
И тем не менее, Путин признал власть хунты как легитимную
Теперь получается так, что ополченцы Донбасса воюют с легитимной законной украинской властью.

Итого:
На Донбассе война, миллионы беженцев, десятки тысяч убитых, неизвестно сколько инвалидов. Донбасс в подвешенном состоянии, но, одно ясно, что Донбасс не нужен России.
Хунта остается при власти.
В Крыму проблемы с электричеством, водой, газом, с логистикой. И не все так однозначно, как кажется Путину.
В результате санкций против России и санкций России против ЕС, США и Украины. Все понесли огромный экономический ущерб. Во всех этих странах пострадали люди и еще будут страдать.
И при всем этом, Путин обвиняет США в том, что это американцы хотят поссорить ЕС с Россией. Но, санкции вводятся против России конкретно из-за аннексии Россией Крыма. А кто заставил Путина аннексировать Крым в Украины? Американцы? Нужно же было предусмотреть, что американцы и европейцы не поверят ватной пропаганде Кремля, и будут предпринимать меры.

Вопросы: зачем это все? какой смысл в этом всем?
Кто от этого ну хоть что-то выиграл?
Ведь даже не факт, что у Коломойского положительное сальдо, с учетом того, что он потерял активы в РФ, Крыму и на Донбассе, и что чуть ли не единственный кто хорошо заработал на гражданской войне.
И зачем России Крым? Ведь с тем учетом, какую цену пришлось всем заплатить за Крым, оно разве стоит того?
Крым с экономической и с военной точки зрения почти что ничего для России не решает. И сейчас уже даже как  пиар акция не удалась.

И вот теперь. Какой у меня есть выход? Быть лояльным к той стране, которая своими действиями нанесла лично мне экономический ущерб, поставила под угрозу войны и под возможность получить по голове от бандеровцев только за лояльное отношение к России?
В общем, есть три возможности:
1) стать пофигистом, отключить мозг и наслаждаться забвением разуме.
2) Стать садомазохистом. Защищать интересы России, которая мне только гадости делает, но, при этом я ей и даром не сдался. Я Россию устраиваю только в подвешенном виде, только бы не украинский. В общем, нужно вредить себе из любви к России.
3) Или отстаивать свои личные интересы, которые в данном случае совпадают с интересами Украины, т.е. не допустить в моем городе метастазы войны = мирные про-российские демонстранты. = для ватников стать бандеровцем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жирная Масленица прошла, пора переходить на менее калорийное питание. Даже если не соблюдать пост, мне кажется, хотя бы на недельку стоит отказаться от жирного, сладкого и ...
Беседуют три Буддиста: - Я 3 года молился и медитировал, и достиг просветления. - А я 5 лет молился и медитировал и достиг просветления. - А мне сразу кирпич на голову упал. Ну какое же ты чудо, Кать!!! Обещала мне подарить пост для ...
В поисках дешевых удовольствий шаговой доступности или дурной пример заразителен. Честные 0,5 л, на этом пожалуй и ...
Я люблю Тима Бёртона.Очень люблю Тима Бёртона!Я ОБАЖАЮ ТИМА БЁРТОНА!!!Видел ...
Девочки я тоже пожаловаться))) Много как нас тут жаловщиков, но я редко, мне просто некому, одна совсем, хоть здесь можно сказать, посоветоваться.. Иногда скажешь, и как будто отпускает, уходит проблема, может сейчас так получится? А вдруг совет кто даст хороший.. В общем запоздалая ...