По поводу "марша мира" - который вроде бы должен состояться в воскресенье.

топ 100 блогов maydan_201420.09.2014 У меня есть много претензий к нашим российским власть имущим. ОЧЕНЬ много.
Я ни в коем случае не считаю Россию идеальной, беспроблемной страной, а Путина - идеальным Президентом.
Но при всё том - я никогда не подумал бы идти на "марш мира", даже если бы меня туда позвали какие-нибудь друзья.
Почему?
Да потому что этот "марш" - вовсе не направлен против коррупции, беспредела, бедности, или каких-то иных проблем. Реальные проблемы современной России - устроителей "марша" не интересуют.
Более того - этот "марш" также не направлен и против кровопролития на Украине. Я не Нострадамус конечно, но что-то мне подсказывает, что участники марша вряд ли потребуют от украинского руководства, признать русских жителей Украины равноправными гражданами этой страны, которые имеют право свободно говорить и учиться на родном языке, а также свободно выбирать губернаторов в своих регионах и мэров в своих городах. Вот почему-то есть у меня такое подозрение, что к Украине вообще не будет высказано никаких претензий. Никто не потребует создать международный трибунал для суда над теми украинскими политиками и офицерами, которые приказывали обстреливать из артиллерийских орудий, жилые дома в Донбассе.
Претензии будут высказываться только в адрес российского руководства - которое в кои-то веки, повело себя более-менее правильно, более-менее патриотично, не отдав молчаливо русское население на издевательства бандеровцам.
В Кремле не раз предавали интересы русских, не раз равнодушно смотрели, как фашистские недоноски (в той же Прибалтике, например) унижали русских людей. Это происходило так часто, что в мире уже привыкли к мысли, что русские - это недочеловеки. Да - они строят другим народам города, заводы, дороги, университеты. Да - на русских держится обычно вся промышленность, наука и культура. Но при этом русских можно как угодно мордовать - вступиться за них некому.
А тут вдруг взяли - да вступились.
Вступились достаточно сдержанно, деликатно. Россия никого не бомбила, танками в блин не раскатывала.
Но тем не менее - вдруг, к изумлению всей междуародной швали, к негодованию отбросов всех мастей, оказалось, что русских нельзя бить безнаказанно. Ах какой ужас - русские требуют, чтобы их считали людьми!!!..
Сдаётся мне, что "марш мира" - это протестная акция, организованная обиженными до слёз клиническими русофобами. Обиженными тем, что кто-то посмел всерьёз считать русских за людей, посмел за русских вступаться.
Скорее всего, во время этой акции, мы увидим небольшую группу картавых товарищей юридической национальности, которые будут колотить себя в грудь и кричать о том, что им стыдно быть русскими. Заодно они же будут объясняться в своей сердечной любви к украинцам (а украинцы, сидя у телевизоров и глядя на это кривляние, будут площадно материться от омерзения). И эти же носатые гаврики, которых из России палкой не выгонишь - будут, рыдая и причитая, вопить о том, как всё ужасно "в этой стране", из которой они мечтают свалить куда угодно, хоть в Антарктиду.
Наверное, там будет и некоторое количество наивных лохов из числа славян - приманенных организаторами в качестве массовки. Обычно такая славянская массовка (от которой ничего не зависит, но которая больше всех огребает по щщам от ментов), состоит из жирных тёток с несложившейся личной жизнью (у которых слово "недотрах" буквально на лбу высвечивается) и из непризнанных толпой прыщавых гениев, которым "кровавый путинский режим" не даёт изобрести вечный двигатель.
Вот вам и весь "марш мира" - участники которого, наверное смогут без труда поместиться в одной не очень большой комнате.
Я думаю что журналистов там будет в три раза больше чем участников, а ментов - в десять раз.
Гора в очередной раз родит мышь.
Естественно, мало-мальски серьёзным людям, которые хоть немного себя уважают и репутацией своей дорожат - там делать нечего.
Есть конечно вероятность, что этот самый "марш" запретят. Но я думаю, что это будет ошибкой. Если им не дадут собраться - они потом будут говорить, что если бы им не помешали, то собрался бы миллион протестующих. Пусть лучше соберутся, покривляются, посмешат публику своими ужимками и прыжками, а главное - своим смехотворным количеством.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Погадать, поколядовать. Почему у нас это ушло? Несколько лет назад в Закарпатье мы видели колядование в обычной деревеньке. Не показной туристической, а самой обычной. А потом до Первой звезды нельзя было, а потом стол с простыми, но вкуснейшими блюдами. И так чудесно было на Рождество ...
За последнее время Ереван все чаще становится героем громких новостных заголовков. И заголовки эти не самые позитивные: обстрел Арменией позиций Азербайджана, систематические нарушения режима прекращения огня на границе, размещение на своей территории военной миссии ЕС, визиты ...
...я хотел сказать « врагов нацизма и Рейха » Наш юный друг из фашистского государства Бездна не оставляет своих трудов по охране Пелевина. Его воспаленный от умственных трудов мозг выдал идею составить список врагов нацизма и рейха, то есть буддизма и лично Пелевина. Список ...
Попалась картинка в сети. Попыталась выяснить ботанические подробности, но поиск в гугле выдал миллион результатов с сайтов приколов на разных языках. Про название растения ничего не нашлось. Есть специалисты? Что это? Оно существует на самом деле? ...
Кличко пришел на баррикады и объявил небольшое перемирие и второй раунд переговоров. Его особо не слушают. Люди продолжают жечь покрышки и закидывать милицию камнями и пиротехникой. В тылу собирают новые орудия. Скоро будут новые репортажи и фотографии. Пока планирую пойти поснимать ...