Как России избежать египетского сценария?

топ 100 блогов a-nikonov01.02.2011 Я имею в виду не сами демонстрации протеста, - у нас до них далеко, судя по тому, как мало выходит на улицу народу 31 числа на всю 12-миллионную Москву, - а погромы.
Допустим, когда-нибудь протестные настроения дорастут до египетского накала (не дай бой, конечно). Как вот в этом случае избежать погромов витрин и пр.? А этого надо избежать! Потому что погромы магазинов наносят ущерб малому и среднему бизнесу, то есть нашим соотечественникам непосредственно. А во-вторых, они разрушают инфраструктуру торговли. А инфраструктура - вещь нужная для жизнеобеспечения всего общества, поэтому погромы опосредованно вредят всем.
Рецепт прост: внести небольшую поправку в закон - разрешить людям использовать оружие на поражение не только для защиты жизни и здоровья, но и имущества. Тогда толпа молодой шпаны с арматурой, которая хочет поживиться электроникой из магазина, встретит от владельца магазина и охранников добротный залп. Десяток таких случаев по стране, десяток репортажей с похорон гопников с рыдающими на их гробе матерями, десяток награжденных звездой Героя России лавочников и охранников, предотвративших погромы, - и никому в голову больше не придет грабить и громить магазины. (А равно и простых граждан на улицах.).. Все будут культурно протестовать, стараясь держаться подальше от сияющих витрин.

ps Позднейшие комментарии:
business_mag777:
"Петрович не будет никаких залпов в такой ситуации , во время волнений в Лос-Анжелесе топла негров пошла на зажиточный квартал, там выстроились местные жители с винтовками и пистолетами, нигеры разбежались."

ars333:
"Невыносимо было смотреть на белого, с трясущимися губами отца. Он рассказал, что аптеку разнесли еще утром, потому что в ней спирт. Но это не самое страшное. Старому цадику Белкину проломили голову, и он умер, а сапожниковой Гесе за то, что не отдавала дочь, отрубили топором половину лица. Завтра толпа придет снова. Люди собрали девятьсот пятьдесят рублей, отнесли исправнику. Деньги исправник взял, сказал, что поедет за воинской командой, и вправду уехал, только к завтрашнему утру не обернется, так что придется потерпеть...
...Утром в слободе снова ударил колокол, и с майдана к мосту двинулась густая толпа, многолюднее, чем накануне. Сегодня не пели. После шинкарева вина и аптечного спирта лица были мятые, но деловитые. Многие волокли тележки и тачки. Впереди с иконой шел самый главный человек, Митрий Кузьмич, в красной рубахе и новом казакине хорошего сукна.
Ступив на мост, толпа вытянулась в серую ленту. По реке такой же серой неостановимой массой плыли ноздреватые льдины.
В дальнем конце моста, между рельсов, стоял высокий жидок в пальто с поднятым воротником. Держал руки в карманах, хмурый ветер трепал черные волосы на непокрытой голове.
Когда передние подошли ближе, стоявший не произнеся ни слова вынул правую руку. В ней чернел тяжелый револьвер.
Передние хотели остановиться, но задним револьвера было не видно, они напирали, и движение толпы не замедлилось.
Тогда черный человек выстрелил поверх голов. В звонком утреннем воздухе хлопок получился гулким, речное эхо подхватило его и многократно повторило: Кррах! Кррах! Кррах!
Люди остановились.
Черный по-прежнему ничего не говорил. Его лицо было серьезно и неподвижно, дырка ствола опустилась и смотрела прямо в глаза впереди стоящим.
Азартно работая локтями, через толпу протиснулся Егорша-плотник, мужик озорной и беспутный. Вчера он весь день пролежал пьяный, жидов бить не ходил и теперь сильно маялся от нетерпения.
– А ну-ка, ну-ка, – сказал Егорша, посмеиваясь и засучивая рукав драной чуйки. – Ништо, не пальнет, забоится.
Револьвер немедленно ответил на Егоршины слова грохотом и дымом.
Плотник охнул, схватившись за простреленное плечо и сел на корточки, а черное дуло размеренно крахнуло еще четыре раза.
Больше пуль в барабане не было, и Грин достал из левого кармана самодельную бомбу. Но бросать ее не понадобилось, потому что случилось чудо. Раненный в коленку Митрий Кузьмич так страшно завопил “ой, убили, убили, православные!”, что толпа дрогнула, подалась назад, а потом, давя друг друга, побежала по мосту обратно в слободу."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Магомет Толбоев, Герой России и летчик-испытатель, почетный президент огромной базы и рынка в Бирюлево. Ее "держат" его родственники из Дагестана. Он отрицает труд нелегалов, и вообще говорит: " Послушайте, я друг президента России. У меня в гостях был король Иордании с семьей, я общался ...
В воскресенье — важный тест для SpaceX и редкое зрелище для нас. Первая ступень вернется на космодром, а не на плавучую баржу, и это будет в светлое время дня, так что все должно быть очень хорошо видно. В 14:00 по Москве (это в 7 утра во Флориде). Вывод первого для SpaceX военного ...
Конец июля, мои именины и именины моей бабушки, которые в этом году выпали на воскресенье. С утра были в монастыре, дети спали на скамеечке, умиляя местных бабушек, мои дети какие-то особо умилительные, видимо, потому что им в конце службы всегда достаются сладости и шоколад от разных ...
15 августа 2015 года в столице Польши Варшаве состоялся военный парад в честь Праздника Войска Польского, отмечающегося с 1992 года в день начала контрнаступления польских войск под Варшавой в ходе Советско-польской войны 1920 года. В этом году в Польше отмечалось 95-летие означенного собы ...
Интересно, приспосабливается ли ад к достижениям земного прогресса? Ибо мне кажется, что многие люди, причастные к переводу и дублированию фильмов, достойны того, чтобы для них открыли отдельный круг. Итак, предлагаю проект реформы ада. В ...