Как рождаются сплетни

топ 100 блогов live_non_stop07.09.2016

Дело было достаточно давно. Мне было, как сейчас помню, 18 лет. В том возрасте я была достаточно бесстрашной девушкой, поэтому возвращаться одной на последнем поезде метро (то есть почти в 2 часа ночи), да еще идти через темные дворы, было для меня делом нормальным.

Вот и в тот вечер я шла от метро в своих мыслях и немного покачиваясь, ибо пьяная, ну ок, не пьяная, но все равно не совсем в себе. Прохладно уже достаточно на улице вечерами, а я в тонкой кофточке, поэтому обнимаю себя руками для тепла. В общем, иду я, о чем-то своем задумавшись, и все вроде бы нормально, вот уже мой дом и впереди мой подъезд, значит все самые темные закоулки я уже прошла. Тут слышу за спиной топот. Ну, топот и топот. Следом за этим мне на плечи опускаются руки. Не испугалась я сначала, ибо я в этом дворе выросла. Первая мысль: "Ну какой идиот поздороваться решил?"
Далее я чувствую рывок сумки с плеча. Однако попытка неудачная, ибо руки у меня скрещены, и сумка повисает на локте. Меня разворачивают лицом к себе, вгляд падает на нож. После фразы "лучше отдай", руку я разогнула и наблюдала 2 удаляющиеся спины.
Это я описываю долго, а на самом деле, заняло это буквально несколько секунд все.
Помню первую мысль: "Сигареты в сумке остались". Первое, что захотелось - закурить.
Потом пришла досада - там же все документы!! Вообще все. Потом обида: кроме документов там ни копейки денег не было, даже телефон и тот старый, то есть ничего, считай, в сумке не было.
Ну и досада: я, блин, только что шоа через темное футбольное поле, вон оно на углу дома, так нет же,  нужно было прямо под родным подъездом докопаться! Страха не было.
Поднялась домой, разбудила родителей; попросила сигарету, вызвали милицию. Еще полночи в отделении, бессмысленные (ну не помнила я, как они выглядят) катания по району в компании двух мальчиков в форме и прочие развлечения.
Страх пришел утром. Я проснулась и меня им накрыло, как медным тазом. Я вздрагивала от шороха за спиной, опасалась выходить во двор. "Стресс нужно снимать," - решила я и уехала к подруге заливать горе. Неделю я пила у нее на кухне не пьянея, хотя вливали в меня по несколько бутылок в день. Но так или иначе, терапия сработала, и в отчий дом я вернулась уже намного спокойнее.
Почему этот пост о сплетнях? А потому, дорогие мои, что выйдя во двор я увидела искренне удивление на лицах соседей, ибо по их информации меня неделю назад изнасиловали, избили и чуть ли не в кусты выкинули. Я посмеялась, конечно, но задумалась
Это ведь какая-то сукакто-то наблюдал происходящее из окна, но вместо того, чтобы хотя бы попытаться помочь девушке, начал рассказывать всем и вся о случившемся, а эти рассказы в процессе прекрачно изменялись, превратившись за неделю в ужастик. То, что я пропала на неделю, видимо, подогрело информацию.

Не буду я рассказывать о том, как потом возвращалксь домой по темноте, как приставала к людям, чтобы проводили. Не буду о том, что до сих пор вздрагиваю, есои слышу топот сзади или если мне неожиданно кладуи руку на плечи. Я о другом спрошу.
А вы приукрашиваете, когда рассказываете историю? Ну так, для красного словца?
Я вот поняла, что я всегда рассказываю именно так, как было, даже если это будет скучно, но никогда не увеличу размер пойманной рыбы, грубо говоря. А вот Леха приукрасить любит. За 8 лет я слышала кучу его историй, многие по несколько раз. И каждый раз эти истории имеют разные красочные подробности, которых не было. Иногда меня это жутко бесит, если честно, хотя уже и привыкла.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Параллельно с голубыми елями решил посадить семена японского клена и сакуры :) Естественно всё это было куплено на китайском сайте. А значит может не взойти, а может взойти но не выжить в квартирных условиях. Ну для этого и будем тестировать. Итак, по краткой инструкции из многочисленных ...
Бюджет США на 2017 год еще не принят, но проектировки уже известны. В Комитетах Конгресса еще идет борьба за корректировки, но принципиально уже ничего не изменится. Основная задача Конгресса и Белого Дома при формировании бюджета заключалась в том чтобы минимизировать ...
На прошлых выходных мы с сынищей и мужем тушили пожар в соседнем дачном квартале. Вернее, сам пожар тушить было уже бесполезно  (это какой-то пиздец, товарищи, с какой скоростью сгорает среднестатистическое строение), так что защищали участок рядом, с наветренной стороны. Там прям ...
И пусть фотография плохая, зато тут все мои девочки) Мальчики, я так понимаю, прийти побоялись?)) Кроме freedom , он у нас самый смелый! и самый галантный, всем девочкам подарил по фанфанчику : для красивых девочек ничего не жалко Спасибо за вечер, спасибо, спасибо ...
Кобзон, невъездной в США ввиду связи с мафией и невъездной в остальные цивилизованные страны мира ввиду санкций, наложенных ими на предводителей колорадов, грозит пожаловаться Путину на то , что его не пускают в Европу на лечение. Путин, мол, решит вопрос. Сам по себе этот пассаж лишний ...