рейтинг блогов

Как разводят доверчивых туристов

топ 100 блогов lareina30.08.2016 Пришла подруга вся в слезах: рыдает, носом хлюпает, глаза красные, как у кролика. Трагедия всей жизни – не иначе. Копила денежки все лето, вкалывала, не разгибаясь, чтобы уж в сентябре-то отдохнуть, а главное – исполнить мечту всей своей жизни: поехать на Октоберфест в Берлин. А тут ее развели на деньги – легко и просто, лапшу с ушей можно вилами снимать.
Как разводят доверчивых туристов


Кое-как сквозь ее всхлипы мне удалось понять суть истории. Рассказываю: дева сто лет хотела попасть на Октоберфест в Берлин, по-немецки шпарит только так, по долгу службы разбирается в сортах пива, но в Германии ни разу не была. А тут решила – все, в этом году точно еду! Пришла в небольшую фирмочку, что продает турпутевки, куда захочешь, и говорит – хочу, мол, в Берлин на фестиваль пива тот самый знаменитый.

Менеджер по продажам (это сейчас у нас так гордо называется) сразу взял деву в оборот и стал быстро-быстро кидать варианты: вот этот отличный отель (правда в турецком квартале) с перелетом всего-то 70 тыс. на 4 дня обойдется. Ах, вы хотите в центре – на этих словах физиономия менеджера вытягивается и он делает скорбное лицо. Ой, вы знаете, только если мы очень-очень попросим наших коллег из Германии, то так уж и быть со скидкой, отрывая кусок от своей семьи – я вам сделаю тур на 4 дня с хорошим отелем за 84 тыс…

На этой ноте лицо вытягивается уже у моей подруги, и признав в душе, что она – лох и нищеброд, дева выбегает из фирмочки, еле сдерживая слезы (потому что все ее финансы на данный момент – 60 тыс на все про все вместе с едой и пивом за свой счет).
Прибежала ко мне. Вы думаете – зачем? Денег просить. Сделала просительные глазки, и вопит, что только я могу ей помочь и одолжить недостающую сумму.

Я говорю – Денег не дам! И не надо мне тут реветь! Нечего всяких посредников кормить. Зато помогу найти отель, чтобы ты в 50 тыс точно уложилась. А дальше – лайфхак для чайников, все по пунктам показала и рассказала.

Открываешь вот этот сайт – называется он Румгуру.Ру. Почему именно его? Потому что здесь собрана информация не только с известного тебе Букинга, но еще со многих разных сайтов. Это огромный поисковик, где можно быстро найти подходящий для тебя отель или апарт, а потом в пару кликов забронировать то, что тебе понравится.
Как разводят доверчивых туристов

Смотрим – какие фильтры для тебя выставить. Аха, ты хочешь 4-5 звезд. Ну да, не хухры-мухры какие-то.
Как разводят доверчивых туристов

Эх, я бы для себя в первую очередь поставила фильтр – бесплатный вай-фай, но тебе не актуально. Зато здесь много других полезных фильтров – отзывы отдыхавших, тема отеля, цена (!).
Как разводят доверчивых туристов

Вот, отличный вариант! Как раз то, что ты хотела: и в центре (место, кстати, легендарное – Александерплатц, там все рядом, точно не заблудишься), хороший сервис, и 4 звезды.
Как разводят доверчивых туристов

Кстати, я ж знаю, что ты как я на местности плохо ориентируешься – поэтому сразу проверяй по карте, где находится отель и как далеко от него до главных туристических мест.
Как разводят доверчивых туристов

В общем, он тебе подходит? Тогда выбираем самый дешевый вариант в этом отеле для одного человека.
Как разводят доверчивых туристов

Вуаля! Смотри – сколько мы с тобой сэкономили: у нас отель получился всего около 29 тыс и еще 20-ка на билеты. Ну все, не реви, выше нос – мы твоего менеджера по продажам туров доверчивым туристам сделали на раз-два за 15 минут.

Нет-нет, лучше без рук и ненужных лобызаний! Откуда я узнала про этот сайт? Да искала для семьи недорогой отель на этот Новый год в Европе, пока втыкала в телефон в метро. Мне вообще всегда удобнее с мобильными приложениями работать – я же все время в пути, редко за компом сижу. А тут – два-три клика и дело сделано: отель выбран, ссылка отправлена мужу на утверждение. Кстати, приложение работает на любых смартфонах.

Как меня отблагодарить? Привези мне прикольных фоток с Октоберфеста – я потом в своем блоге использую. Иногда так мало надо для счастья человеку – узнать, как можно реально сэкономить на путешествии. Чтобы мечты сбывались, совсем необязательно иметь много денег – надо только проявить немного самостоятельности и не полагаться на так называемых помощников, а иметь под рукой удобные инструменты – как, Румгуру.

Вы все еще только мечтаете о самостоятельных путешествиях? Тогда я иду к вам :)
Как разводят доверчивых туристов

Первое фото из открытых источников.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня пригласили сделать внеконкурсный плакат для акции. Я хотел бы узнать ваше ...
На знаменитом здании универмага Barr устанавливаются металлические панели, чтобы остановить мародеров 24 октября 2023 года Эта статья опубликована в информационном центре AfterShock пользователем Инженер2010 . Вы можете ее прочитать и прокомментировать здесь ...
В комнате, которая мне досталась от детки под мастерскую, осталось несколько стопок ею брошеных книг. Среди них всякие Сумерки про вампиров и Пулманы. Я как-то, разобрав эти стопки, спрашивала у вас, стоит ли это читать. Приговор френдов был суров: не стоит. И сама детка сказала - с ума со ...
29.03.11 было опубликовано письмо к Мэру Москвы на портале «Демократор.ру». Письмо было отправлено в Мэрию 8 апреля 2011 г. На настоящий момент собрано 534 подписи. Сбор подписей продолжается. http://democrator.ru/problem/4307 11.04.2011 родители учащихся Дворца, ...
Доброго всем утра. В прошлом году у нас в Щёлково открылась на волне патриотизма церковно-приходская школа - при нашем космополитическом храме, похожем на иудо-мормонский "кафидрал" из Солт-Лейк Сити. Тот кто его построил давно живёт в Лондоне и является подданым Чарльза второго класса ...