рейтинг блогов

Самая ужасная болезнь мужчин

топ 100 блогов lareina25.08.2016 Вы сразу подумали, что это импотенция или алкоголизм. Нет, есть более ужасная болезнь, которая не дает спать ночами, приводит к скандальным разводам, пожирает изнутри. Не стоИт - лечится сейчас легко и быстро. А вот когда мужчину поражает это - увы - вариантов на исцеление практически нет. Но, кажется, ученым удалось найти решение мерзкой проблемы, которая разрушает жизнь и будущее.
Самая ужасная болезнь мужчин


Конечно же, речь идет о мужском бесплодии. Что еще может быть более страшным, чем не оставить после себя продолжения своего рода?

Китайские ученые утверждают, что они научились создавать полноценные мышиные сперматозоиды из стволовых клеток в лабораторных условиях, что в будущем может сделать прорыв в лечении бесплодия у мужчин.

Сперма, которую они создали, является достаточно зрелой, чтобы помочь сделать 9 маленьких живых мышей. Использование подобной техники могло бы позволить превращать клетки кожи человека в сперму, которая будет полностью соответствовать его ДНК и, впоследствии, создавать потомство.

Но эксперты предупреждают, что данной технологии придется еще преодолевать разнообразные препятствия. Сейчас ее пытаются усовершенствовать, проводя испытания на обезьянах. Ци Чжоу из Китайской академии наук пояснил, что исследованию предстоит пройти длительный путь, прежде чем оно может быть использовано на мужчинах, страдающих бесплодием.

Ученые начали с мышиных эмбринальных стволовых клеток, которые содержатся в эмбрионах и способны развиваться в любой вид клетки организма. Затем в лаборатории эти клетки подвергаются воздействию химических веществ, чтобы подготовить их к превращению в сперму. И если ранее такие клетки еще нужно было пересаживать в яички мышей для дальнейшего развития, то сейчас эта процедура будет упразднена. Новая методика также поможет избавиться от необходимости в пересадках органов.

Результаты исследования поразили даже американских ученых, которые назвали их большой победой в области фундаментальных исследований в развитии спермы. Так, эксперты из университета штата Монтана заявили, что данная техника будет вскоре адаптирована для помощи всем бесплодным мужчинам.

Все-таки самое важное в жизни каждого из нас - это дети, потому что только в них живет наше будущее. Так что давайте в этот раз не будем ругать ученых мужей, а хотя бы поддержим их морально.

Фото из открытых источников



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:05

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Начало: 1 , 2 , 3 25 июля 2021 Последний день нашего отпуска, даже полдня. В традиционные 7 утра выезжаем из дома на гору Мерон. Здесь есть чудный маршрутик под названием "Швиль аПисга" ("Тропа на вершине"). Парковка почти пуста в этот ранний час. Тропа почти на всем ...
При выдаче займа под залог автомобиля кредитная организация предлагает два варианта обеспечения кредита: оставить кредиторам сам автомобиль, либо передать на хранение паспорт транспортного средства. Решение принимается в зависимости от величины суммы и периода кредитования. Получить ...
Цена нефти в мире падает. Это факт. Рекордно низкие цены вынудили ОПЕК принимать судьбоносное для сотен миллионов автомобилистов решение – снижать ли добычу или наблюдать за потерянной прибылью. Решили наблюдать. Махнули своими чалмами ...
АНДРЕЙ ФАЙТ В РОЛИ НУШРОКА В "КОРОЛЕВСТВЕ КРИВЫХ ЗЕРКАЛ" 16 января ушел из жизни Андрей Файт (1903-1976), актер, о котором Виктор Астафьев, описывая впечатления киносеансов своего ...
Ровно 150 лет назад, 1 января 1871 года, на карте Европы появилось единое немецкое государство. - Позвольте! - воскликнет на этом месте любой человек, мало-мальски знакомый с германским прошлым. - Всем известно, что Германская империя была провозглашена 18 января в Версале! И он будет ...