Как разбогатеть, не вставая с дивана

топ 100 блогов pavel_shipilin01.10.2018 Несколько историй о счастливчиках

Как разбогатеть, не вставая с дивана


Когда заманивают в ласковые сети халявы, обычно рассказывают о людях, сорвавших джекпот — в рулетку, на скачках, в игровом автомате. Например, завтра разыгрывается лотерея США — Мега Миллионы, на кону 367 млн долларов. Треть миллиарда, если вольно округлить.

Думаю, этих денег вам не выиграть. Ну, просто потому, что вероятность не очень велика.

Мне кажется, такая реклама плохо работает. Поэтому я вам расскажу более реальные истории — о тех, кто выигрывал сравнительно скромные суммы. Но зато не единожды. Составлю даже что-то наподобие рейтинга.

● Фрэнк Дорфилд из Сан-Франциско выиграл 100 тысяч долларов, а через 14 месяцев, в сентябре 2016 г., — еще 5 миллионов.

● Житель Чикаго Ларри Гэмблс много лет подряд отмечал одни и те же числа — номера футболок его школьной баскетбольной команды. В 2009-м выиграл 50 тысяч долларов, а в 2016 году — еще один миллион. И, похоже, продолжает ставить на те же числа. Кстати, если покупать лотерейные билеты на Sharplotto, куда ведет ссылка выше, можно всего одним кликом сохранять счастливые номера и играть с ними раз за разом.

● Керри Кармайкл и его жена Дайана из Аризоны выиграли 2,5 миллиона долларов в 1995-м, а затем еще 1 миллион через восемь лет. Но говорят, что не разбогатели, а потому продолжают играть.

Честно говоря, я бы не стал искушать судьбу и после первого выигрыша.

● В 2013 году гражданин Латвии А.К. Серия выиграл четырежды: 578 тысяч евро в январе и трижды в апреле — 10 тысяч долларов, 2 300 и без малого 5 тысяч.

● И, наконец, победители этого как бы рейтинга: пара из Ирландии, оторая срывала крупные призы девять раз, каждый раз угадывая пять номеров из девяти. Они не называют ни своих имен, ни сумм выигрышей. Известен только размер первого приза: 113 661 евро, который им достался в 2016 году.

Я, собственно, к тому, что джекпот — это просто замануха. Таких счастливчиков единицы. А вот выигравших десятки тысяч долларов довольно много — возможно, те же десятки тысяч. Все ведь просто выиграть 367 тысяч в тысячу раз реальнее, чем 367 миллионов. Хотя, конечно, бывает всякое.

Но по мне так синица в руке лучше журавля в небе. Впрочем, может, это только я такой осторожный?

View Poll: #2085604


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто-то спросил что у меня с глазом? Приятно что кому-то я интересен и возможно волнуется за меня. Так вот рассказываю, что с глазом и как все приходится оформлять медпомощь иногороднему в Москве. Глаз то не видит совсем, то видит как в тумане. Через пару месяцев, после потери зрения ...
Только что провели с сыном тест-драйв автомобиля одного малопрестижного в узких кругах корейского бренда. Сначала проехались на 2-литровом бензиновом моторе в 150 л.с. Потом проехались на 2-литровом дизеле в 136 л.с. Впечатления радикальные по ...
Мальчик мой нарисовал свою семью. Теперь думаю: имеет смысл тратиться на психологов или сразу застрелиться... ...
Из источников как на территории ДНР, так и из близких к Кремлю структур, стало известно о том, что Россия договорилась по всем вопросам, которые формально будут обсуждаться в Минске. Решено продолжить перемирие и начать налаживать поставки угля из ДНР и ЛНР. В качестве жеста доброй воли та ...
Эмигрант-патриот не менее странное явление чем мясник вегитарианец, но все-же есть вот такой пост: Оригинал взят у minsk007 в Стукачи и ватники В середине 90-х годов, когда в Рашке интернет не был распространён, туда пописывали в основном русские эмигранты. А пописывали они одн ...