Как распознать мудака-2

топ 100 блогов strekoza405.01.2012 Как распознать мудака-2

после этой главы должна идти глава :
-"мудак будет распознан."
Пособие для распознания молодым красавицам.

http://strekoza4.livejournal.com/708894.html#t9343262
Вот тут меня просили дать советы красавицам. Даю. Расскажу про три свои личные ситуации. Я понимаю, что мужчинам, с которыми я встречалась будет это неприятно читать. И тем, которые узнают себя - тоже. Но подумайте - а какого с вами нам. Ситуация вторая - детный, разведенный

Итак - начинаю я встречаться с мужчиной. Все как обычно весело и взахлеб, с места в карьер, с корабля на бал. Неделя тесного общения, много разговоров. И вдруг обнаруживается у него ребенок

Как обнаруживается - очень просто. Приснился мне - я спросила и вот. Конечно, да, я же говорил, чтоб был женат, это само собой разумеется. Немного обалдела ибо для меня это вовсе не разумеется. Более того есть ощущение, что скрыл специально. Начинает вилять - да , а зачем это говорить, а что это меняет, я всем подряд про это не говорю, это очень личное. Ок, говорю, тогда для меня само собой разумеется, что мы расстаемся. Как так, почему, что такое, все будет в порядке, ребенок с бывшей женой вообще в другой стране. Потому что, отвечаю, со мной всякие штучки из серии "ребенок - это святое" (мама- это святое - аналогично) не пройдут. У меня только одно святое - это я сама. И если какие-то твои действия будут мне в ущерб, а оправдывать ты их будешь ребенком, то сразу пойдешь на хер - да, ты что какие действия, я взрослый человек, я все понимаю, я впервые после развода так влюбился. Ок. Проходит с этого разговора два или три дня. В понедельник, как сейчас помню, строили планы на вторник. Во вторник посылаю смс, типа когда придешь, получаю радостный ответ : "А я сегодня с сыном, сын приеха, к тебе ночью приеду. Пишу, что ночью ко мне приезжать не надо. у меня не бордель. Ссора, обидки, ставлю жирный минус в голове - ну, ведь предупредила же четко, по полочкам. с примерами - со мной так не надо. Что непонятного?

Встречаемся на следующий день, опять проговариваем. Спрашиваю - что сын упал как снег на голову, часто жена бывшая такое вытворяет. Нет, все было заранее согласовано. А зачем ты строил планы со мной - а я забыл. Мне с тобой так хорошо было, что я забыл. Не поверила. Значит, говорю, ты ничего не понял, что из того, что я говорил, расстаемся - далее опять уговоры, прощения, рестораны, я так влюблен, я сделаю все. Ладно через две недели сказала ему, что под давлением общественности (про поведение общественности надо писать отдельный пост с цитатами) приняла решение продолжить отношения и дать ему шанс - он весь такой сияет, ой, я так боялся, что ты меня бросишь, я хочу сказать тост и т.д., и т.п. Короче, далее ведет себя прилично, демонстрирует всячески семейно ориентированно мужчину - с друзьями знакомит, с коллегами знакомит, в гости водит, приносит мешок продуктов, готовит, посуду моет, кухню убирает, трубу прочищает. Я даже подруге говорю: "Знаешь, я, наверное, хочу с ним жить". Мироздание не дремало и как-то он мне звонит: "ой, у меня тут проблемы, надо комнату освободить" я широким жестом предлагаю жить у меня, он мнется- ему неудобно к девушке. Однако сразу спрашивает сколько и когда платить за квартиру - плюс

Я быстренько шкафы разобрала, выкинула кучу еще всего. А он чего-то не особо и рад, вещи не перевозит, вроде как машина нужна, а друг на машине вот не может, В общем фактчисеки живем вместе - он все время у меня, домой ездит только за вещами и документами. Прожили три полных дня, я что-то послушала его разговоры и рассказы и напала на меня какая-то вселенская скука. Мечтает переехать квартиру в Балашихе. Это. говорю. без меня, из центра мск в Балашиху уезжать - только по приговору народного суда. "Но там же будет своя квартира" - своя, в смысле твоя, а не моя. "Но у нас же будет машина - мы купим" (предыдущую угнали якобы). Ага, и пробки еще будут. "Ну, ты пойми, мне 33, я всю жизнь по съемным живу" - и чего, на кой мне понимать твои комплексы? На что я, думаю, меняю свою стройную веселую жизнь, на взрослую и скучную - Ашан по выходным, кредиты, ремонты, квартиры, злые тещи, зеркальные шкафы-купе, так живут все его друзья, так жил он сам с бывшей женой. Высказала ему все, он перепугался. Типа, ну, в наших силах сделать все по-другому, ну , как ты хочешь. Я говорю: "А ты не замечаешь, что я несколько тебя тяну на свой уровень - книжки вслух читаю, фильмы советую посмотреть, как говорю так получилось, что вы так сказочно жили с женой и ни разу не съездили никуда кроме Турции и Египта, учитывая, что Италия не только твоя мечта, но и твоя специализация?"

Я, говорит, зарабатывал на две квартиры и вообще как нищие студенты мы в Европу ездить не хотели (То есть, я со своим бывши ездила в Италию, Францию, Швецию, Чехию, Финку и даже в Исландию, как студент - какая тактичность) . Немного из его рассказов как они жили с женой (это потом важно!): "Съемная хорошая двушка, сами поставили в ней кухонный гарнитур за 120 т, домработница, две машины, 120 т в месяц на жизнь, жена постоянно шопила по выходным (ребенком не занималась -то няня, то ее мама, то он сам - героический отец), причем шопила все круче и круче вплоть до Армани. Дважды давала ему кредитки со словами - там по 70 накопилось, оплати. Последняя кредитка стала последней каплей". Жена была против развода и говорила, типа, давай так поживем, будем семью изображать, а раз хочешь уходить, тогда оставляй мне все, а себе бери долги и кредиты. Разъехались они два года назад, развелись официально год назад - говорит раньше невозможно было сделать физически (видимо, она тогда уже уехала работать заграницу и ей хотелось это сделать вс татусе замужней). При этом он почему-то не живет ни в одно из своих квартир (на которые он заработал), а снимает комнату за десятку два года, где в квартире еще живет толпа народу. В квартире, которая теперь после всех договоренностей достанется ему нет не то что ремонта, а вообще ничего - голые стены. И она в Подмосковье. Жене в мск и кажется не однушка.

При этом теща его ненавидит и не разговаривает с ним, даже передавая сына. Считает, что он не мужик, что настоящий мужик уходит в трусах и вообще всячески накручивает бывшую и ранее рулила их семьей. С бывшей отношения - очень плохие, прям вот видеть ее не может, обсуждают только дележ квартир.

Но мне то с ним хорошо.Особенно в бытовой плане. Я понимаю, что относительно интеллекта и эрудиции он меня немножечко нае.... обманул - типа книги читает, арт-хаус смотрит, музыку всякую слушает - и классику, и джаз, но в плане быта - все великолепно. Что как бы абсолютно перечеркивает стереотип, что чем дольше живешь одна, тем сложнее в быту подстроиться. Ну, ок думаю, чего это я заскучала, может надо вырасти немного или наоборот, пусть он будет такой как старший брат, рабочий Муравей, а я вся такая Стрекоза, сижу себе и рассказиики пишу.

Он выходит на работу и все прекрасно, нет, он, конечно, работает до 12 ночи и дома только в час- полвторого, но уходит тоже к 12, так что прекрасное утро - завтрак и много секса. А вот получу зп грит, поедем в ИКЕА, надо купить коврики и все прочее, а кастрюли-сковородки лучше не там, а хорошие, профессиональные. И вообще давно никуда не ходили, потусим. Открываются блестящие перспективы.
Приближается день оплаты за квартиру. Я спрашиваю: "Ты переезжаешь или как - если да, то давай половину денег за аренду" Начал что-то юлить - ой. надо занять. а сколько я там должен. Называю сумму - ну, например, 11500. Он: "А ты вроде сначала говорила, что 10т" Офигенно - так я говорила или не говорила, ты помнишь или не помнишь? Или помнишь сам, но надеешь , чтоя забыла, а попросить денег у меня как у хорошей девочки духу не хватит? Но дает в итоге деньги. Однако я про себя отмечаю минус - я не собираюсь каждый месяц умолять человека оплатить квартиру.

Дальше еще веселее- я перенес выходной, уехал на подработку, ночую там, я перенес выходной - мне надо в регистрационную палату, встаем в 7, завтра тоже. а следующие выходные на следующей неделе и т.д. Три дня нет дома у меня . Трубку в дневное время не берет, на смс не отвечает.

Эээ, говорю, погоди-погоди, мы так не договаривались. Мы когда с тобой обсуждали график работы, ты мне рассказывал, что на момент нашего знакомства ты работал два через два в разных местах вообще без выходных, но мне сказал, что когда живешь в паре никогда так не делаешь. Да, у меня говорит, долги накопились, надо отдать. Я ж не работал полтора месяца. Ну-ка, ну-ка, говорю, что там за долги. Все сидят? Сядьте.
Мы, говорит, с женой ездили в кредит отдыхать. Я, товарищи, обалдела. Больше никак свое состояние назвать не могу. Я говорю:" Ты понимаешь вообще, что мне предлагаешь очень интересный вид совместной жизни - ты будешь сутками пахать на другую женщину, а я сидеть ждать тебя дома, при этом я все равно остаюсь одинокой девушкой, но уже вроде как несвободная". Ну, ладно, говорит, че ты драматизируешь, это не долги жены, это наши общие, я ведь на них когда-то согласился, я до НГ все отдам, ты потерпи и начнется у нас замечательная жизнь. Главное, его страшно удивило мое нежелание терпеть - тут я, честно говоря, обалдела второй раз. Уверял меня, что личные интересы должны уступать интересам семьи - только, правда, не уточнял какой. Короче, мы проговорили 4 часа, обнулив балансы на всех телефонах. Он сравнил долги бывшей с тем, что дал мне половину (!) денег на квартиру - да это абсолютно одинаковые вещи, как я сама не поняла. Ок, говорю, что мы делаем на НГ - я пока не знаю, но, видимо, я работаю. Блестящие перспективы, блестящие.

Короче,всех разговоров и уговоров, я соглашаюсь подождать до НГ. Но тут говорит он: "Ой, я теперь уже не уверен, что хочу этих отношений, че-то стало некомфортно и временами я не вижу будущего у нас". Надо ли писать, что тут я обалдела в третий раз. Короче, в 5 утра мы завершили разговор на том, что он придет, мы хорошо поговорим на тему нашего будущего, он мне опишет его, а я приму или нет, после чего он переедет окончательно или нет. Дважды после этого он приходит, мы пьем чай и спим, утром он убегает в регистрационные палаты. В пятницу прошу ночевать у себя, ибо у меня девичник с пиццей. Утром он мне звонит и радостно сообщает, что переезжает в воскресенье - уже и с другом с машиной договорился. Погоди, говорю, а разговор? А ты мне, грит, не напомнишь, о чем мы хотели поговорить. Напоминаю. Я грит, подумал, что мы остановились на варианте ты все терпишь до НГ. Но давай в течение дня я позвоню. Я после этого ложусь в ванну и много думаю. Человека не секунду не напрягает, что нашу совместную жизнь можно описать словом "терпишь". Моя френдесса американская, которой я пересказывала разговор, сказала, что никогда не поймет о чем я, потому что я весьма внятно объясняю, что семья женя сделала из него лоха, а кто же хочет признать, что он лох. Так в этой истории появляется занятный термин. И вдруг я отчетливо понимаю сама, что он в самом деле лох. При этом он еще успел мне рассказать, что родственник, который у него жил в самом начале наших отношений, не кто иной как родной брат жены. Интересная получается картина - он выплачивает общие долги и кредиты, оставил ей лучшую квартиру, бегает оформляет раздел имущества, теща его ненавидит, хотя ее сын живет у него, а почему-то не в лучшей квартире да еще имеют место быть манипуляции "ты плохой отец, не мужик, мало дал на ребенка". Лох - это судьба. А с лохом не хочется ничего - ни жить, ни встречаться, ни заниматься сексом, даже если он совершенно волшебный (секс, а не лох)

Так что переезд отменился, отношения тоже. Я послала ему смс: "давай, я подожду до НГ, но каждый будет на своей территории". В ответ получаю что-то истерично-гневное из серии "Я сам решил не переезжать". ага. Через несколько дней выходит в скайп -когда можно зайти , забрать вещи. В итоге, опять начинаем беседовать. Что же, спрашиваю, за странное поведение было несколько дней, когда ты шлялся по регистрационным палатам. Да я говорит с женой там был. Так - и это что повод не брать трубку, когда я звоню и не отвечать на мои смс и вообще почему я спустя неделю узнаю, что ту была твоя бывшая жена, ты плотно ней с неделю общался. Дальше он начинает юлить и выдает 4 версии, почему не сказал - сказал, но я забыла, думал, что сказал, но забыл, не сказал, потому что не думал, что это важно и наконец - не сказал, чтобы я не ревновала. Я его спрашиваю - а с чего мне к ней ревновать? Ты, кстати, не думаешь, что именно такие ситуации в которых утрачивается доверие и ведут к ревности. Ты меня от нее скрываешь. нет, говорит. у нас с ней прекрасные отношения - ах уже прекрасны. а как так они месяц назад были ужасные. а теперь прекрасные? И если прекрасные. чего ж ей не сказать, чтоу тебя новая девушка, все серьезно. она за тебя порадовалась бы , наверное. Между делом также говорю, что не верю, что его кредиты, которые вдруг надо срочно выплатить за отдых - во-первых, все его рассказы о предыдущей жизни никак не совпадают с версией "в Турцию в кредит", во-вторых, потребительский кредит (а какой еще можно взять на отдых) дают на год, а с женой они разошлись два года как и после этого никуда не ездили. Он нехотя признается, что да, долги не за поездки, но за что, сказать не может. Прям не мужчина, а сундучок с секретами - через неделю сын. через месяц загадочные долги, что дальше, говорю - через полгода у тебя откроется собственный наркобизнес?

Короче, тут у него начинается истерика скайпе - что онустал жить при матриархате, что я именно вот в этом похожа на его бывшую жену - та тоже всегда ловила его на вранье, слишком логичные ему женщины попадаются, еще и меркантильные (я, конечно, от крайней степени меркантильности начала с ним встречаться, когда он был безработным) Я выслушиваю этот спич и даже не предлагаю ему вариант"не хочешь, чтоб тебя ловили на вранье - не ври"Я гвоорю: "Значит устал жить при матриархате. А знаешь, ка кповел себя мужик при патриархате, после моей смс. Он бы перезвонил, причем сразу же, а не через час и сказал бы: "Дорога Марина, ты мне дорога и я хочу сделать тебя счастливой, поэтмоу я ктебе перееду и ты об этом никогда не пожалеешь". он отвечает : "Ну, я так не могу". Я: "Тогда живи при матриархате, дружок, и не жужи"


Я вам так скажу: каждый имеет право разделять моё мнение.
(с) Мадонна

про первого мудака тут - http://strekoza4.livejournal.com/750162.html#comments

Оставить комментарий

Mikhail Serov 03.09.2014 00:01
Я бы к такой излишне умной на пушечный выстрел не подошел так как с такими женщинами сложно построить отношения нормальному мужчине, им нужен мужчина тряпка, дабы вытерев об него ноги выкинуть его на свалку, в итоге: постоянная борьба за власть и в следствии расставание или мужчина не жужит надоедает и в следствии расставание, хотя быть может найдется ей идеальная партия, под стать, но найти труднее 8)
Katya Mandrichenko 14.06.2015 18:27
меня убивает написание слова -"говорит" в сокращенном виде "грит"
Архив записей в блогах:
Впервые пишу в сообщество ^^" Вот такой вот, хм, образ с прошедших выходных - немного в начало века, милитари и Ирландию. Юбка: винтаж Свитер: M&S Берет, планшет: ForceAge (магазин военной атрибутики) Ботильоны: Ecco Украшения, шарф: offbrand Не ...
В такие моменты я чувствую себя безнадёжно устаревшим динозавром. Ретроградом, поросшим мхом пуристом, древней бабушкой из провинциальной глуши. Но я ничего не могу с собой поделать, мозг категорично отфильтровывает полученную информацию в папку «бред». Скоро будет много классных фо ...
Все уже наверное слышали, читали, что нам продлили локдаун до 7 марта. Со школами еще не ясно. Вроде бы сидели и сидите дальше, но....невозможно долго сидеть в клетках. Трудно жить с затянутыми поясами продолжительное время. Может быть это всё из лучших соображений и лучше посидеть еще ...
Настоящая принцесса одинаково ведёт себя дома и в гостях. И секрет её прост: она на всяком месте ощущает себя в гостях — даже в своей собственной психике. Ведь она полностью принадлежит всевидящему Господу, от которого невозможно скрыть даже свои собственные мысли. Настоящая принцесса и ...
О "работе" наших либеральных экспертов в связи с кадровыми перестановками в губернаторском корпусе тут уже писалось. Поэтому продолжим тему. В пятницу поданное губернатором Иркутской области Дмитрием Мезенцевым заявление об отставке было ...